TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 120⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Kariny da Silva Arrais, Cargo: Auditor de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARINY DA SILVA ARRAIS - AUDITOR DE SAUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 079⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NA XLIV JORNADA CEARENSE DE PSIQUIATRIA, COM O TEMA CENTRAL: DECLÍNIO DA PANDEMIA: ESPERANÇA E REENCONTRO - RODA DE DISCUSSÃO SOBRE POLITICA ESTADUAL DE SAÚDE MENTAL, ALCOOL E OUTRAS DROGAS - PESMAD. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEICY KARIZE ANDRADE COSTA - ASSESSOR EM SAÚDE MENTAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 078⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO CURSO - NOVA LEI DE LICITAÇÕES - LEI N° 14.133/2021 - OFERTADO PELA AGENCIA DE CAPACITAÇÃO E DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL (ABACOM).⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDREA DE HOLANDA LUCENA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 077⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARA ACOMPANHAMENTO DOS VENCEDORES DO CONCURSO LITERÁRIO MUNICIPAL DE POESIA E DESENHO NA VISITA À BIBLIOTECA ESTADUAL DO CEARÁ - BECE. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LIDUINA DE SOUSA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 076⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO CURSO DE CAPACITAÇÃO NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES N° 14.133/2021 E GOVERNANÇA PÚBLICA A SER OFERTADO PELO INSTITUTO CEARENSE DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ECOLOGIA (ICECE) EM PARCERIA COM A EMPRESA ÂMBITO PÚBLICO. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FERREIRA GUSMAO NETO - GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 075⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO CURSO DE CAPACITAÇÃO NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES N° 14.133/2021 E GOVERNANÇA PÚBLICA A SER OFERTADO PELO INSTITUTO CEARENSE DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ECOLOGIA (ICECE) EM PARCERIA COM A EMPRESA ÂMBITO PÚBLICO. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA APARECIDA DE LIMA MOURA - CONTROLADOR (A) GERAL DO MUNICIPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 074⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO CURSO DE CAPACITAÇÃO NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES N° 14.133/2021 E GOVERNANÇA PÚBLICA A SER OFERTADO PELO INSTITUTO CEARENSE DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ECOLOGIA (ICECE) EM PARCERIA COM A EMPRESA ÂMBITO PÚBLICO. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HENRIQUE JOSÉ FREITAS DA COSTA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE COLETAS DE PREÇOS E COMPRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 073⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO CURSO DE CAPACITAÇÃO NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES N° 14.133/2021 E GOVERNANÇA PÚBLICA A SER OFERTADO PELO INSTITUTO CEARENSE DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ECOLOGIA (ICECE) EM PARCERIA COM A EMPRESA ÂMBITO PÚBLICO. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HIGOR EMANUELL FREITAS DA COSTA - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÕES E PREGÕES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 072⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO CURSO DE CAPACITAÇÃO NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES N° 14.133/2021 E GOVERNANÇA PÚBLICA A SER OFERTADO PELO INSTITUTO CEARENSE DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ECOLOGIA (ICECE) EM PARCERIA COM A EMPRESA ÂMBITO PÚBLICO. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANINE CHAVES COELHO GUERREIRO - PROCURADOR GERAL ADJUNTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 071⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO CURSO DE CAPACITAÇÃO NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES N° 14.133/2021 E GOVERNANÇA PÚBLICA A SER OFERTADO PELO INSTITUTO CEARENSE DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ECOLOGIA (ICECE) EM PARCERIA COM A EMPRESA ÂMBITO PÚBLICO. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DENNIS DARKYAN ALMEIDA DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DE ORDENS DE COMPRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 070⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO EVENTO 9º FÓRUM NACIONAL EXTRAORDINÁRIO DOS DIRIGENTES MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO DA UNDIME, VISANDO OBTER INFORMAÇÕES IMPORTANTES PARA A ÁREA EDUCACIONAL DO MUNICIPIO DE LIMOEIRO DO NORTE - CE. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ZENAIDE MARIA DA SILVA SANTIAGO - SUPERVISOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 069⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO EVENTO 9º FÓRUM NACIONAL EXTRAORDINÁRIO DOS DIRIGENTES MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO DA UNDIME, VISANDO OBTER INFORMAÇÕES IMPORTANTES PARA A ÁREA EDUCACIONAL DO MUNICIPIO DE LIMOEIRO DO NORTE - CE. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FATIMA HOLANDA DOS SANTOS SILVA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 068⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERVIDORA RESPONSÁVEL PELO EQUIPAMENTO DE RG, DEVE IR À FORTALEZA PARA RECEBER EQUIPAMENTO NOVO E GERAR SENHA DO PROGRAMA PEFOCE, NA CIDADE DE FORTALEZA - CE. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO DE SOUSA ALVES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 153⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marilia Brindeiro da Silva, Cargo: Assessor de Controle Interno, Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARILIA BRINDEIRO DA SILVA - ASSESSOR DE CONTROLE INTERNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 152⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Luciana Acelina de Oliveira Ferreira, Cargo: Assistente da Unidade de Monitoramento e Fiscalização, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIANA ACELINA DE OLIVEIRA FERREIRA - ASSISTENTE DA UNIDADE DE MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 151⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Valclenia Rodrigues Lima Monteiro, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALCLENIA RODRIGUES LIMA MONTEIRO - COORDENADOR PEDAGÓGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 150⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Adolfo Rodrigo Lima Nogueira, Cargo: Chefe da Divisão de Apoio a Tesouraria, Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADOLFO RODRIGO LIMA NOGUEIRA - CHEFE DA DIVISÃO DE APOIO A TESOURARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 067⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ O Secretário Executivo da Secretaria Municipal de Cultura e Turismo - SECULT, participará de encontro com o Secretário de Cultura do Estado, o Sr. Fabiano dos Santos Piúba, no Fórum Regional de Políticas Culturais do Vale do Jaguaribe em Fortaleza - CE. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO GILIARD MENDES MOURA - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 057⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Geice Carine da Silva Costa, Cargo: Chefe de Divisão de Compras, Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento (sefin)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEICE CARINE DA SILVA COSTA - CHEFE DE DIVISÃO DE COMPRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 149⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Reginaldo Ferreira de Araujo, Cargo: Fiscal de Controle Urbano, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGINALDO FERREIRA DE ARAUJO - FISCAL DE CONTROLE URBANO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 066⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO EVENTO DE FORMAÇÃO CONTINUADA - CAPACITA BRASIL EDIÇÃO ESPECIAL CARIRI. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA MARIA DE ARAUJO - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 065⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO EVENTO DE FORMAÇÃO CONTINUADA - CAPACITA BRASIL EDIÇÃO ESPECIAL CARIRI. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAYME ANTONIO CONRADO ALMEIDA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 064 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO EVENTO DE FORMAÇÃO CONTINUADA - CAPACITA BRASIL EDIÇÃO ESPECIAL CARIRI. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TANIA MARIA MAIA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 063 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO EVENTO DE FORMAÇÃO CONTINUADA - CAPACITA BRASIL EDIÇÃO ESPECIAL CARIRI. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RITA MARIA DA SILVA - CHEFE DO SETOR DOS PROGRAMAS ACESSUAS/ PRONATEC, PADRÃO CC-03⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 062⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VISITA PEDAGÓGICA À ACATE - ASSOCIAÇÃO CATARINENSE DE TECNOLOGIA, VISANDO AQUISIÇÃO DE CONHECIMENTO DAS NOVAS TECNOLOGIAS PARA APLICAR EM LIMOEIRO DO NORTE. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE VANDERLEI MOREIRA DE MIRANDA JUNIOR - ASSESSOR DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 061⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VISITA PEDAGÓGICA À ACATE - ASSOCIAÇÃO CATARINENSE DE TECNOLOGIA, VISANDO AQUISIÇÃO DE CONHECIMENTO DAS NOVAS TECNOLOGIAS PARA APLICAR EM LIMOEIRO DO NORTE. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DORA FARIAS DE BRITO - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 060⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VISITA PEDAGÓGICA À ACATE - ASSOCIAÇÃO CATARINENSE DE TECNOLOGIA, VISANDO AQUISIÇÃO DE CONHECIMENTO DAS NOVAS TECNOLOGIAS PARA APLICAR EM LIMOEIRO DO NORTE. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANO GOMES DA SILVA - ASSESSOR DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 059⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VISITA PEDAGÓGICA À ACATE - ASSOCIAÇÃO CATARINENSE DE TECNOLOGIA, VISANDO AQUISIÇÃO DE CONHECIMENTO DAS NOVAS TECNOLOGIAS PARA APLICAR EM LIMOEIRO DO NORTE. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDERSON CLEYTON DA COSTA CASTRO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 058⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VISITA PEDAGÓGICA À ACATE - ASSOCIAÇÃO CATARINENSE DE TECNOLOGIA, VISANDO AQUISIÇÃO DE CONHECIMENTO DAS NOVAS TECNOLOGIAS PARA APLICAR EM LIMOEIRO DO NORTE. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FATIMA HOLANDA DOS SANTOS SILVA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 148⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Gabriel Dantas Batista, Cargo: Chefe da Seção de Produções Gráficas e Digitalização de Documentos, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GABRIEL DANTAS BATISTA - CHEFE DA SEÇÃO DE PRODUÇÕES GRÁFICAS E DIGITALIZAÇÃO DE DOCUMENTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 147⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Adriana Salgado de Lima Moura, Cargo: Chefe de Departamento de Almoxarifado, Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento (sefin)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANA SALGADO DE LIMA MOURA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE ALMOXARIFADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 146⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Carlos Felipe Silva Alves, Cargo: Coordenador (a) do Primeira Infância No Suas, Secretaria: Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS FELIPE SILVA ALVES - COORDENADOR (A) DO PRIMEIRA INFÂNCIA NO SUAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 145⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Rodrigues de Lima Neto, Cargo: Chefe de Departamento de Compras Governamentais, Secretaria: Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO RODRIGUES DE LIMA NETO - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE COMPRAS GOVERNAMENTAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 144⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Nicole Silva Cabral, Cargo: Assessor Juridico, Secretaria: Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NICOLE SILVA CABRAL - ASSESSOR JURIDICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 143⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rodrigo Alves de Sousa, Cargo: Coordenador (a), Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento (sefin)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RODRIGO ALVES DE SOUSA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 142⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Werley Luis de Almeida Castro, Cargo: Supervisor de Equipe, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WERLEY LUIS DE ALMEIDA CASTRO - SUPERVISOR DE EQUIPE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 141⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Gerson Luiz Martins Maia, Cargo: Supervisor de Equipe, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GERSON LUIZ MARTINS MAIA - SUPERVISOR DE EQUIPE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 140⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Sebastiao Roque de Matos, Cargo: Coordenador (a) do Primeira Infância No Suas, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SEBASTIAO ROQUE DE MATOS - COORDENADOR (A) DO PRIMEIRA INFÂNCIA NO SUAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 139⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Gleiciane Silvestre dos Santos, Cargo: Chefe da Seção do Sistema de Informações das Escolas Municipais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GLEICIANE SILVESTRE DOS SANTOS - CHEFE DA SEÇÃO DO SISTEMA DE INFORMAÇÕES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 138⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raiane Soares Silva, Cargo: Chefe do Departamento de Alimentação e Nutrição, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIANE SOARES SILVA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE ALIMENTAÇÃO E NUTRIÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 137⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Celso Lourenco de Arruda Neto, Cargo: Chefe do Departamento de Alimentação e Nutrição, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CELSO LOURENCO DE ARRUDA NETO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE ALIMENTAÇÃO E NUTRIÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 136⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Dennis Darkyan Almeida da Silva, Cargo: Chefe da Divisão de Ordens de Compras, Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento (sefin)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DENNIS DARKYAN ALMEIDA DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DE ORDENS DE COMPRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 135⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Camila Rodrigues Saldanha, Cargo: Chefe de Divisão de Compras, Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento (sefin)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAMILA RODRIGUES SALDANHA - CHEFE DE DIVISÃO DE COMPRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 056⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NA OFICINA DE CAPACITAÇÃO: QUALIFICAÇÃO DO REGISTRO DO PRÉ NATAL DO PAI PARCEIRO - CEARÁ. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA SANDRA BESSA PINHEIRO - ASSESSOR DE ATENÇÃO BÁSICA DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 055⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO EVENTO "XXXVI CONGRESSO NACIONAL DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SAÚDE".⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THALITA SOARES RIMES - ASSESSOR EM VIGILANCIA EM SAUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 054⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO EVENTO "XXXVI CONGRESSO NACIONAL DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SAÚDE".⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA BARROS GADELHA - ASSESSOR ESPECIAL DE ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 053⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO EVENTO "XXXVI CONGRESSO NACIONAL DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SAÚDE".⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMANTA DAISY DE OLIVEIRA HOLANDA - ASSESSOR ESPECIAL DE SAUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 052⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO IV ENCONTRO MUNICIPIO PROMOTOR DA POLITICA DA PESSOA IDOSA COM DEFICINECIA - PROJETO CEARÁ ACESSÍVEL. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RITA MARIA DA SILVA - CHEFE DO SETOR DOS PROGRAMAS ACESSUAS/ PRONATEC, PADRÃO CC-03⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 051⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO VII FÓRUM NACIONAL DE TRANSFERÊNCIAS DA UNIÃO: GESTÃO, INOVAÇÃO E TRANSPARÊNCIA PARA TRANSFORMAR O BRASIL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LOURENCO GUILHERME DOS SANTOS LIMA - ASSESSOR EXTRAORDINÁRIO PARA CAPTAÇÃO DE RECURSOS FINANCEIROS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 050⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO VII FÓRUM NACIONAL DE TRANSFERÊNCIAS DA UNIÃO: GESTÃO, INOVAÇÃO E TRANSPARÊNCIA PARA TRANSFORMAR O BRASIL E AINDA, VISITA À SEDE DO MINISTÉRIO DA SAÚDE PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DA SAÚDE LIMOEIRENSE. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEOLINO JUNIOR IBIAPINA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 049⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO VII FÓRUM NACIONAL DE TRANSFERÊNCIAS DA UNIÃO: GESTÃO, INOVAÇÃO E TRANSPARÊNCIA PARA TRANSFORMAR O BRASIL E AINDA, VISITA À SEDE DO MINISTÉRIO DA SAÚDE. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA KELLY BATISTA LEAO - CHEFE DO ECARC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 048⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO VII FÓRUM NACIONAL DE TRANSFERÊNCIAS DA UNIÃO: GESTÃO, INOVAÇÃO E TRANSPARÊNCIA PARA TRANSFORMAR O BRASIL E AINDA, VISITA À SEDE DO MINISTÉRIO DA SAÚDE, PARA TRATAR DE ASSUNTOS IMPORTANTES DA SAÚDE LIMOEIRENSE. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ALMAR SANTIAGO DE ALMEIDA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 047⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NA IV CONFERÊNCIA ESTADUAL EM SAÚDE MENTAL JUNTO A ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO CEARÁ. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEICY KARIZE ANDRADE COSTA - ASSESSOR EM SAÚDE MENTAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 045⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO EVENTO TECNOLOGICO "ELI SUMMIT". ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANO GOMES DA SILVA - ASSESSOR DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 134⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Lourenco Guilherme dos Santos Lima, Cargo: Assessor Extraordinário para Captação de Recursos Financeiros, Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LOURENCO GUILHERME DOS SANTOS LIMA - ASSESSOR EXTRAORDINÁRIO PARA CAPTAÇÃO DE RECURSOS FINANCEIROS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 133⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Gabriel Dantas Batista, Cargo: Chefe da Seção de Produções Gráficas e Digitalização de Documentos, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GABRIEL DANTAS BATISTA - CHEFE DA SEÇÃO DE PRODUÇÕES GRÁFICAS E DIGITALIZAÇÃO DE DOCUMENTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 131⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Rozimeire Sousa de Freitas, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ROZIMEIRE SOUSA DE FREITAS - COORDENADOR PEDAGÓGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 130⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Rogerlania da Silva Oliveira, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ROGERLANIA DA SILVA OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 129⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jeane Carla Moura de Castro, Cargo: Secretaria Escolar da Escola Nivel 3, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEANE CARLA MOURA DE CASTRO - SECRETARIA ESCOLAR DA ESCOLA NIVEL 3⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 128⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Glauciene Targino da Silva, Cargo: Secretaria Escolar da Escola Nivel 3, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GLAUCIENE TARGINO DA SILVA - SECRETARIA ESCOLAR DA ESCOLA NIVEL 3⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 127⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Angelica Maria Faheina Maia, Cargo: Chefe da Seção do Scfv, Padrão Cc-02, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANGELICA MARIA FAHEINA MAIA - CHEFE DA SEÇÃO DO SCFV, PADRÃO CC-02⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 126⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia profissionais para compor a comissão especial para avaliação da Prova de Conceito do processo licitatório na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO Nº 2022.1705.001/SECARF.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 125⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia profissionais para compor a comissão especial para avaliação da Prova de Conceito do processo licitatório na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO Nº 2022.2204-001/PMLN⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 124⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Thieme de Lima Freire, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Turismo (secult)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THIEME DE LIMA FREIRE - CHEFE DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 123⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Adriano Gomes da Silva, Cargo: Assessor da Tecnologia da Informação, Secretaria: Secretaria Municipal de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANO GOMES DA SILVA - ASSESSOR DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 122⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Lorrana Raquel de Almeida Garcia, Cargo: Chefe do Setor de Recepção, Secretaria: Sec. Municipal de Gestão de Convênios, Recursos Humanos e Patrimoniais (segesc)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LORRANA RAQUEL DE ALMEIDA GARCIA - CHEFE DO SETOR DE RECEPÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 044⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO EVENTO TECNOLOGICO "ELI SUMMIT". ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDERSON CLEYTON DA COSTA CASTRO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 043⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO EVENTO "EXPOQUEIJO BRASIL 2022 - ARAXÁ INTERNACIONAL CHEESE".⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDERSON CLEYTON DA COSTA CASTRO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 042⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VIAGEM PROGRAMADA À SEDE DA PRF DA PARAÍBA PARA RECEBIMENTO DA DOAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE SEGURANÇA PÚBLICA DESTINADO À LIMOEIRO DO NORTE. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HILARIO DE ANDRADE MAIA - SUPERINTENDENTE DO SUTRAN ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 041⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VIAGEM PROGRAMADA À SEDE DA PRF DA PARAÍBA PARA RECEBIMENTO DA DOAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE SEGURANÇA PÚBLICA DESTINADO À LIMOEIRO DO NORTE. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE VANDERLEI MOREIRA DE MIRANDA JUNIOR - ASSESSOR DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 040⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO EVENTO 9° CONTRATOS WEEK "SEMANA NACIONAL DE ESTUDOS AVANÇADOS EM CONTRATOS ADMINISTRATIVOS". ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMANTA DAISY DE OLIVEIRA HOLANDA - ASSESSOR ESPECIAL DE SAUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 039⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO EVENTO 9° CONTRATOS WEEK "SEMANA NACIONAL DE ESTUDOS AVANÇADOS EM CONTRATOS ADMINISTRATIVOS". ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IGOR JOSE GONDIM DOS SANTOS - ASSESSOR ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 038⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO EVENTO 9° CONTRATOS WEEK "SEMANA NACIONAL DE ESTUDOS AVANÇADOS EM CONTRATOS ADMINISTRATIVOS". ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEICE CARINE DA SILVA COSTA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS E SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 037⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO XIX CONGRESSO DO CONSELHO DAS SECRETARIAS SAÚDE DO CEARÁ. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEICY KARIZE ANDRADE COSTA - ASSESSOR EM SAÚDE MENTAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 036⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO XIX CONGRESSO DO CONSELHO DAS SECRETARIAS SAÚDE DO CEARÁ. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMANTA DAISY DE OLIVEIRA HOLANDA - ASSESSOR ESPECIAL DE SAUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 035⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO XIX CONGRESSO DO CONSELHO DAS SECRETARIAS SAÚDE DO CEARÁ. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEOLINO JUNIOR IBIAPINA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 121⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Kariny da Silva Arrais, Cargo: Auditor de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARINY DA SILVA ARRAIS - AUDITOR DE SAUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 119⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa membros para compor a comissão especial de avaliação dos documentos solicitados para fins de contratação do Transporte Escolar⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 034⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO 10° FÓRUM EXTRAORDINÁRIO DA UNDIME/CE 2022: EDUCAÇÃO EM FOCO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA LUCIA NOGUEIRA MAIA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DO ENSINO FUNDAMENTAL - ANOS FINAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 033⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO 10° FÓRUM EXTRAORDINÁRIO DA UNDIME/CE 2022: EDUCAÇÃO EM FOCO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA GLEIDENE MOURA DE ASSIS - COORDENADORA DO ENSINO FUNDAMENTAL - ANOS INICIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 032⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO 10° FÓRUM EXTRAORDINÁRIO DA UNDIME/CE 2022: EDUCAÇÃO EM FOCO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOELIA MARA DA COSTA - COORDENADORA DO PROGRAMA PAIC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 031⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO 10° FÓRUM EXTRAORDINÁRIO DA UNDIME/CE: EDUCAÇÃO EM FOCO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GILMAR RODRIGUES LOURENCO - CHEFE DA SEÇÃO DA EDUCAÇÃO INCLUSIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 118⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Claudia de Almeida Silva, Cargo: Chefe de Departamento de Compras Governamentais, Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento (sefin)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA CLAUDIA DE ALMEIDA SILVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE COMPRAS GOVERNAMENTAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 117⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisca Claudia de Almeida Silva, Cargo: Chefe de Setor de Coletas de Preços, Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento (sefin)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA CLAUDIA DE ALMEIDA SILVA - CHEFE DE SETOR DE COLETAS DE PREÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 116⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Gerlanger da Silva Leitao, Cargo: Chefe de Departamentos de Contratos, Secretaria: Sec. Municipal de Gestão de Convênios, Recursos Humanos e Patrimoniais (segesc)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GERLANGER DA SILVA LEITAO - CHEFE DE DEPARTAMENTOS DE CONTRATOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 115⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Gerlanger da Silva Leitao, Cargo: Chefe de Setor de Protocolo Unico, Secretaria: Sec. Municipal de Gestão de Convênios, Recursos Humanos e Patrimoniais (segesc)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GERLANGER DA SILVA LEITAO - CHEFE DE SETOR DE PROTOCOLO UNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 114⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Hedley Victor Linhares Roberto, Cargo: Chefe do Departamento de Obras e Esradas, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HEDLEY VICTOR LINHARES ROBERTO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE OBRAS E ESRADAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 113⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Luziene Silva de Freitas, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUZIENE SILVA DE FREITAS - COORDENADOR PEDAGÓGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 112⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ramon Cristyan Nogueira da Silva, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAMON CRISTYAN NOGUEIRA DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 111⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Aliane Carla Gadelha de Castro, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALIANE CARLA GADELHA DE CASTRO - COORDENADOR PEDAGÓGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 109⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Ana Patricia de Araujo Santos Silva, Cargo: Cehfe de Departamento de Pesquisas Mercadologicas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA PATRICIA DE ARAUJO SANTOS SILVA - CEHFE DE DEPARTAMENTO DE PESQUISAS MERCADOLOGICAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 108⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Tereza Cristina de Brito Pinheiro, Cargo: Coordenadora do Programa Paic, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TEREZA CRISTINA DE BRITO PINHEIRO - COORDENADORA DO PROGRAMA PAIC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 106⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento (sefin)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 030⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NA OFICINA SOBRE TRABALHO SOCIAL COM O A POPULAÇÃO, NEGRA, POVOS E COMUNIDADES TRADICIONAIS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CRISTINE BARROS CHAVES - COORDENADORA DO CRAS CORINA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NA OFICINA SOBRE TRABALHO SOCIAL COM O A POPULAÇÃO, NEGRA, POVOS E COMUNIDADES TRADICIONAIS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JORGEANNA GRANGEIRO E SILVA - TECNICO ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 132⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Gerle Ana Galvao Nonato, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Secretaria Municipal de Desportos e Juventude (sesport)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GERLE ANA GALVAO NONATO - CHEFE DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 104⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jeicy Karize Andrade Costa, Cargo: Assessor de Saude Mental, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEICY KARIZE ANDRADE COSTA - ASSESSOR DE SAUDE MENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 103⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Samya de Oliveira Holanda Bezerra, Cargo: Assessor Técnico da Central de Regulação, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMYA DE OLIVEIRA HOLANDA BEZERRA - ASSESSOR TÉCNICO DA CENTRAL DE REGULAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 102⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ilana Barros de Barros, Cargo: Assessor de Atendimento Domiciliar (sad),, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ILANA BARROS DE BARROS - ASSESSOR DE ATENDIMENTO DOMICILIAR (SAD),⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 101⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Elaine Cristina Costa Freitas, Cargo: Assessor de Transporte e Manutenção da Frota, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELAINE CRISTINA COSTA FREITAS - ASSESSOR DE TRANSPORTE E MANUTENÇÃO DA FROTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 100⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Michelly de Oliveira Guimaraes, Cargo: Assessor Assistencial, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MICHELLY DE OLIVEIRA GUIMARAES - ASSESSOR ASSISTENCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 099⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Sandra Rosa Soares Freire, Cargo: Diretor do Complexo Ambulatorial, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SANDRA ROSA SOARES FREIRE - DIRETOR DO COMPLEXO AMBULATORIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 098⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raimundo Levi Gomes dos Santos, Cargo: Coordenador de Endemias e Zoonose, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO LEVI GOMES DOS SANTOS - COORDENADOR DE ENDEMIAS E ZOONOSE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 097⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Thalita Soares Rimes, Cargo: Assessor em Vigilancia em Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THALITA SOARES RIMES - ASSESSOR EM VIGILANCIA EM SAUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 096⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Liana Carla Reboucas Nunes, Cargo: Administrador do Matadouro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIANA CARLA REBOUCAS NUNES - ADMINISTRADOR DO MATADOURO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 095⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Clauderlangia Silva Leitao, Cargo: Assessor de Atençao Secundaria de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDERLANGIA SILVA LEITAO - ASSESSOR DE ATENÇAO SECUNDARIA DE SAUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 094⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Robson Rafael Moura da Silva, Cargo: Assessor Tecnico de Controle, Avaliação e Regulação, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBSON RAFAEL MOURA DA SILVA - ASSESSOR TECNICO DE CONTROLE, AVALIAÇÃO E REGULAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 093⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Milena de Holanda Mendes, Cargo: Assessor Tecnico do Sistema de Informação, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MILENA DE HOLANDA MENDES - ASSESSOR TECNICO DO SISTEMA DE INFORMAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 092⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Renata Barros Gadelha, Cargo: Assessor de Atençao Secundaria de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA BARROS GADELHA - ASSESSOR DE ATENÇAO SECUNDARIA DE SAUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 028⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NA OFICINA SOBRE TRABALHO SOCIAL COM O A POPULAÇÃO, NEGRA, POVOS E COMUNIDADES TRADICIONAIS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAURINEIDE HOLANDA CAVALCANTE SILVE - CHEFE DO SETOR DE SERVIÇOS DE ATENDIMENTO AO CIDADÃO, DO DEPARTAMENTO DE PRESTAÇÃO SOCIAL BÁSICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 027⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO 4° SEMINÁRIO NACIONAL DE OBRAS PÚBLICAS E MANUTENÇÃO PREDIAL. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FELLIPE FREIRE MAIA - ASSESSOR ESPECIAL DE ENGENHARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 026⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO 4° SEMINÁRIO NACIONAL DE OBRAS PÚBLICAS E MANUTENÇÃO PREDIAL. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALYNE KARLA NOGUEIRA OSTERNE - ASSESSOR ESPECIAL DE ENGENHARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 090⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia profissionais para compor a comissão especial para avaliação da Prova de Conceito do processo licitatório na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO Nº 2022.1704.01/SEFIN.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 025⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VIAGEM À BRASÍLIA PARA TRATAR DE ASSUNTOS DO INTERESSE DO MUNICIPIO DE LIMOEIRO DO NORTE - CE JUNTO À ORGÃOS ADMINISTRATIVOS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA MARISETE MAIA DE ALMEIDA GARCI - ASSESSOR DE ASSISTÊNCIA AOS NECESSITADOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO ENCONTRO DE PRECEPTORIA RESMULTI ESP/CE: TECENDO SABERES E PRÁTICAS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEICY KARIZE ANDRADE COSTA - ASSESSOR EM SAÚDE MENTAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO ENCONTRO DE PRECEPTORIA RESMULTI ESP/CE: TECENDO SABERES E PRÁTICAS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA BARROS GADELHA - ASSESSOR TÉCNICO DE ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO ENCONTRO DE PRECEPTORIA RESMULTI ESP/CE: TECENDO SABERES E PRÁTICAS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MILENA DE HOLANDA MENDES - ASSESSOR TECNICO DO SISTEMA DE INFORMAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO ENCONTRO DE PRECEPTORIA RESMULTI ESP/CE: TECENDO SABERES E PRÁTICAS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VIRNA PIERA DOS REIS CARVALHO - ASSESSOR DE VIGILANCIA SANITARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VIAGEM PARA ACOMPANHAR ADOLESCENTE E TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS À CRIANÇAS E ADOLESCENTES. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAYME ANTONIO CONRADO ALMEIDA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 023⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VIAGEM PARA ACOMPANHAR ADOLESCENTE E TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS À CRIANÇAS E ADOLESCENTES. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE EDMAR DOS SANTOS LIMA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO EVENTO COCRIANDO A EDUCAÇÃO DO FUTURO - BETT BRASIL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANDIRA AUGUSTA GUIMARAES - CHEFE DA DIVISÃO DO EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO EVENTO COCRIANDO A EDUCAÇÃO DO FUTURO - BETT BRASIL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FATIMA HOLANDA DOS SANTOS SILVA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO EVENTO COCRIANDO A EDUCAÇÃO DO FUTURO - BETT BRASIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GERLAINE CRISTINA CAVALCANTE SANTIAGO - CHEFE DA DIVISÃO DE PROGRAMAS ESCOLARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 088⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Samanta Daisy de Oliveira Holanda, Cargo: Secretário(a) Executivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMANTA DAISY DE OLIVEIRA HOLANDA - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Raimundo Levi Gomes dos Santos, Cargo: Chefe da Seção de Endemias e Zoonoses, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO LEVI GOMES DOS SANTOS - CHEFE DA SEÇÃO DE ENDEMIAS E ZOONOSES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 086⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Thalita Soares Rimes, Cargo: Assessor de Vigilancia Sanitaria, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THALITA SOARES RIMES - ASSESSOR DE VIGILANCIA SANITARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 085⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Liana Carla Reboucas Nunes, Cargo: Chefe do Centro de Realibilitação Fisica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIANA CARLA REBOUCAS NUNES - CHEFE DO CENTRO DE REALIBILITAÇÃO FISICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 084⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Clauderlangia Silva Leitão, Cargo: Assessor de Atençao Secundaria de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDERLANGIA SILVA LEITAO - ASSESSOR DE ATENÇAO SECUNDARIA DE SAUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 083⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Robson Rafael Moura da Silva, Cargo: Assessor de Controle de Avaliação e Regulação, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBSON RAFAEL MOURA DA SILVA - ASSESSOR DE CONTROLE DE AVALIAÇÃO E REGULAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 082⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Milena de Holanda Mendes, Cargo: Assessor de Atençao Secundaria de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MILENA DE HOLANDA MENDES - ASSESSOR DE ATENÇAO SECUNDARIA DE SAUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 081⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Renata Barros Gadelha, Cargo: Assessor Tecnico de Atencao Basica de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA BARROS GADELHA - ASSESSOR TECNICO DE ATENCAO BASICA DE SAUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 080⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia os componentes da Comissão organizadora do Workshop Educação em Saúde Ambiental no Combate ao Aedes Aegypti⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 079⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Fellipe Freire Maia, Cargo: Assessor Especial de Engenharia, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FELLIPE FREIRE MAIA - ASSESSOR ESPECIAL DE ENGENHARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 078⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Alyne Karla Nogueira Osterne, Cargo: Assessor Especial de Engenharia, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALYNE KARLA NOGUEIRA OSTERNE - ASSESSOR ESPECIAL DE ENGENHARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 077⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Joao Aurisio Maciel Oliveira, Cargo: Chefe de Setor de Apoio Ao Contribuinte, Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento (sefin)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO AURISIO MACIEL OLIVEIRA - CHEFE DE SETOR DE APOIO AO CONTRIBUINTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 076⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Helio de Lima, Cargo: Coordenador da Guarda Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE HELIO DE LIMA - COORDENADOR (A) DA GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 075⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jose Helio de Lima, Cargo: Chefe da Guarda Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE HELIO DE LIMA - CHEFE DA GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 074⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Patricia Freitas Costa, Cargo: Chefe do Departamento de Obras e Esradas, Secretaria: Sec. Municipal de Gestão de Convênios, Recursos Humanos e Patrimoniais (segesc)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PATRICIA FREITAS COSTA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE OBRAS E ESRADAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 073⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Loangela Maria Nunes de Sousa, Cargo: Assessor de Recursos Humanos, Secretaria: Sec. Municipal de Gestão de Convênios, Recursos Humanos e Patrimoniais (segesc)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LOANGELA MARIA NUNES DE SOUSA - ASSESSOR DE RECURSOS HUMANOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 072⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Patricia Freitas Costa, Cargo: Chefe da Divisão de Folha de Pagamento, Secretaria: Sec. Municipal de Gestão de Convênios, Recursos Humanos e Patrimoniais (segesc)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PATRICIA FREITAS COSTA - CHEFE DA DIVISÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 071⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Loangela Maria Nunes de Sousa, Cargo: Chefe do Departamento Recursos Humanos, Secretaria: Sec. Municipal de Gestão de Convênios, Recursos Humanos e Patrimoniais (segesc)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LOANGELA MARIA NUNES DE SOUSA - CHEFE DO DEPARTAMENTO RECURSOS HUMANOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 070⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Gerliani Nogueira S. dos Reis, Cargo: Chefe de Seção de Almoxerifado, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA GERLIANI NOGUEIRA S. DOS REIS - CHEFE DE SEÇÃO DE ALMOXERIFADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 069⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Luzia Gadelha, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUZIA GADELHA - CHEFE DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 067⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Luzia Gadelha, Cargo: Chefe de Seção de Almoxerifado, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUZIA GADELHA - CHEFE DE SEÇÃO DE ALMOXERIFADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 066⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Jailce Maia, Cargo: Supervisor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JAILCE MAIA - SUPERVISOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 065⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Joelia Mara da Costa, Cargo: Coordenadora do Programa Paic, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOELIA MARA DA COSTA - COORDENADORA DO PROGRAMA PAIC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 064⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Jailce Maia, Cargo: Chefe da Seção de Produções Gráficas e Digitalização de Documentos, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JAILCE MAIA - CHEFE DA SEÇÃO DE PRODUÇÕES GRÁFICAS E DIGITALIZAÇÃO DE DOCUMENTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 063⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Joelia Mara da Costa, Cargo: Supervisor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOELIA MARA DA COSTA - SUPERVISOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 062⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Cleverton da Silva Arrais, Cargo: Assessor de Transporte Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLEVERTON DA SILVA ARRAIS - ASSESSOR DE TRANSPORTE ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 061⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Cleverton da Silva Arrais, Cargo: Chefe do Departamento do Transporte Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLEVERTON DA SILVA ARRAIS - CHEFE DO DEPARTAMENTO DO TRANSPORTE ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 060⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Henrique José Freitas da Costa, Cargo: Cehfe de Departamento de Pesquisas Mercadologicas, Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento (sefin)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HENRIQUE JOSÉ FREITAS DA COSTA - CEHFE DE DEPARTAMENTO DE PESQUISAS MERCADOLOGICAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 059⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Henrique José Freitas da Costa, Cargo: Administrador do Matadouro, Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento (sefin)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HENRIQUE JOSÉ FREITAS DA COSTA - ADMINISTRADOR DO MATADOURO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 058⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Geice Carine da Silva Costa, Cargo: Chefe de Departamento de Fiscalização de Contratos e Serviços, Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento (sefin)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEICE CARINE DA SILVA COSTA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS E SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 056⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Fellipe Freire Maia, Cargo: Chefe do Departamento de Obras e Esradas, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FELLIPE FREIRE MAIA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE OBRAS E ESRADAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 055⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Alyne Karla Nogueira Osterne, Cargo: Chefe do Departamento de Projetos, Fiscalização e Recebimento de Obras Publicas, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALYNE KARLA NOGUEIRA OSTERNE - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE PROJETOS, FISCALIZAÇÃO E RECEBIMENTO DE OBRAS PUBLICAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 054⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Joao Batista Nogueira de Moura, Cargo: Superintendente da Receita Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento (sefin)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO BATISTA NOGUEIRA DE MOURA - SUPERINTENDENTE DA RECEITA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 053⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Ivo Karlison Rocha de Lima, Cargo: Chefe de Departamento de Merenda Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento (sefin)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVO KARLISON ROCHA DE LIMA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE MERENDA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 052⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia os componentes titulares e suplentes da Comissão Municipal de Prevenção do Óbito, Materno, Fetal e Infantil para o Biênio 2022/2024.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 051⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Andrea de Holanda Lucena, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDREA DE HOLANDA LUCENA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 050⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Yago Cristiano Freitas Evangelista, Cargo: Chefe de Departamento de Merenda Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ YAGO CRISTIANO FREITAS EVANGELISTA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE MERENDA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 049⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Igor Jose Gondim dos Santos, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IGOR JOSE GONDIM SANTOS - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 048⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Igor Jose Gondim dos Santos, Cargo: Chefe de Departamento de Merenda Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IGOR JOSE GONDIM SANTOS - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE MERENDA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO SEMINÁRIO DE QUALIFICAÇÃO DO DESEMPENHO NA APS, QUE ACONTECERÁ NOS DIAS 07 E 08 DE ABRIL DE 2022, NO HOTEL OÁSIS ATLÂNTICO, EM FORTALEZA – CE. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMANTA DAISY DE OLIVEIRA HOLANDA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO SEMINÁRIO DE QUALIFICAÇÃO DO DESEMPENHO NA APS, EM FORTALEZA - CE. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA BARROS GADELHA - ASSESSOR TÉCNICO DE ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 047⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Daniel da Silva Freitas, Cargo: Assessor da Tecnologia da Informação, Secretaria: Secretaria Municipal de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIEL DA SILVA FREITAS - ASSESSOR DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 046⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Emanuelle Soares de Franca, Cargo: Assessor, Secretaria: Sec. Municipal de Gestão de Convênios, Recursos Humanos e Patrimoniais (segesc)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMANUELLE SOARES DE FRANCA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 045⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Juliana de Holanda Lucena, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULIANA DE HOLANDA LUCENA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NA REUNIÃO AMPLIADA DE SECRETÁRIOS MUNICIPAIS DE SAÚDE EM FORTALEZA - CE. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEOLINO JUNIOR IBIAPINA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NA REUNIÃO AMPLIADA DE SECRETÁRIOS MUNICIPAIS DE SAÚDE, EM FORTALEZA - CE. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DUILIO IGOR DE CASTRO BEZERRA - ASSESSOR DE FARMÁCIA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 044⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Robson Rafael Moura da Silva, Cargo: Assessor de Controle de Avaliação e Regulação, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBSON RAFAEL MOURA DA SILVA - ASSESSOR DE CONTROLE DE AVALIAÇÃO E REGULAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 043⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Kariny da Silva Arrais, Cargo: Auditor de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARINY DA SILVA ARRAIS - AUDITOR DE SAUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 042⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Robson Rafael Moura da Silva, Cargo: Auditor de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBSON RAFAEL MOURA DA SILVA - AUDITOR DE SAUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 041⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Kariny da Silva Arrais, Cargo: Assessor de Controle de Avaliação e Regulação, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARINY DA SILVA ARRAIS - ASSESSOR DE CONTROLE DE AVALIAÇÃO E REGULAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACOMPANHAMENTO DE ADOLESCENTE PARA INTERNAÇÃO PROVISÓRIA EM VIRTUDE DE DETERMINAÇÃO JUDICIAL, NA COMARCA DE FORTALEZA - CE. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA MARIA DE ARAUJO - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 039⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Reuber Tadeu Lopes Chaves, Cargo: Cargo de Provimento em Comissão, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Turismo (secult)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REUBER TADEU LOPES CHAVES - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACOMPANHAMENTO DE ADOLESCENTE PARA INTERNAÇÃO PROVISÓRIA EM VIRTUDE DE DETERMINAÇÃO JUDICIAL, NA COMARCA DE FORTALEZA - CE. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA MARIA DE ARAUJO - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO 17° CONGRESSO BRASILEIRO DE PREGOEIROS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO VICTOR FARIAS PINHEIRO - PREGOEIRO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO 17° CONGRESSO BRASILEIRO DE PREGOEIROS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANINE CHAVES COELHO GUERREIRO - PROCURADOR GERAL ADJUNTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO 17° CONGRESSO BRASILEIRO DE PREOGEIROS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GERLANGER DA SILVA LEITAO - CHEFE DE DEPARTAMENTOS DE CONTRATOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 038⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Antonio Jerrivan Filho, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Sec. Municipal de Gestão de Convênios, Recursos Humanos e Patrimoniais (segesc)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO JERRIVAN FILHO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 037⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Maria do Socorro Brito Nogueira., Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO BRITO NOGUEIRA. - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 036⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Natanael Chaves Maia Junior, Cargo: Administrador do Matadouro, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NATANAEL CHAVES MAIA JUNIOR - ADMINISTRADOR DO MATADOURO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 035⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Eriano Marcos Araujo da Costa, Cargo: Procurador(a) Geral, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERIANO MARCOS ARAUJO DA COSTA - PROCURADOR(A) GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 034⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Fernando Jose Maia Chaves, Cargo: Administrador do Matadouro, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FERNANDO JOSE MAIA CHAVES - ADMINISTRADOR DO MATADOURO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 033⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria de Fátima Maia, Cargo: Procurador(a) Geral, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FÁTIMA MAIA - PROCURADOR(A) GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 031⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 032⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia os componentes da Comissão Municipal de Prevenção do Óbito, Materno, Fetal e Infantil do Município de Limoeiro do Norte, para o biênio 2022/2024⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 110⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Patricia de Araujo Santos Silva, Cargo: Chefe da Seção do Sistema de Informações das Escolas Municipais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA PATRICIA DE ARAUJO SANTOS SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DO SISTEMA DE INFORMAÇÕES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 107⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Aparecida de Lima Moura, Cargo: Chefe do Departamento de Ouvidoria, Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA APARECIDA DE LIMA MOURA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE CONTROLADORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 105⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento (sefin)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Salviana Maria Rodrigues Lima, Cargo: Cargo de Provimento em Comissão, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SALVIANA MARIA RODRIGUES LIMA - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 028⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Regiane Santiago Oliveira, Cargo: Cargo de Provimento em Comissão, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGIANE SANTIAGO OLIVEIRA - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 027⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Leia Cristina Regis Bernardo, Cargo: Cargo de Provimento em Comissão, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEIA CRISTINA REGIS BERNARDO - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VIAGEM Á CAPITAL PARA TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTES A CONVÊNIOS E DEMAIS QUESTÕES DE INTERESSE DO MUNICIPIO DE LIMOEIRO DO NORTE - CE. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA KELLY BATISTA LEAO - CHEFE DO ECARC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 026⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marcia Rejane Estacio Chaves, Cargo: Chefe de Departamento de Turismo, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Turismo (secult)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIA REJANE ESTACIO CHAVES - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 025⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Marcia Rejane Estacio Chaves, Cargo: Chefe de Departamento de Patrimonio e Memoria, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Turismo (secult)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIA REJANE ESTACIO CHAVES - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE PATRIMONIO E MEMORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO EVENTO CAPACITA BRASIL - EDIÇÃO FORTALEZA 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA MARIA DE ARAUJO - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃONO EVENTO CAPACITA BRASIL - EDIÇÃO FORTALEZA 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GERLANIA MAIA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO EVENTO CAPACITA BRASIL - EDIÇÃO FORTALEZA 2022 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TANIA MARIA MAIA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO EVENTO CAPACITA BRASIL - EDIÇÃO FORTALEZA 2022 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO NEVILDO BESSA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO EVENTO CAPACITA BRASIL - EDIÇÃO FORTALEZA 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAYME ANTONIO CONRADO ALMEIDA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa membros para compor a comissão para promover Processo Administrativo Sancionador (PAS) em desfavor da empresa COLINAS CONSTRUÇÕES, TRANSPORTES E SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 023⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa membros para compor a comissão para promover Processo Administrativo Sancionador (PAS) em desfavor da empresa SERV LOK E LOCAÇÕES DE TRANSPORTE EIRELI ME⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Renata Girlan Nogueira, Cargo: Cargo de Provimento em Comissão, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA GIRLAN NOGUEIRA - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Thais Silva da Costa, Cargo: Cargo de Provimento em Comissão, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THAIS SILVA DA COSTA - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Vania Maria de Sousa, Cargo: Cargo de Provimento em Comissão, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANIA MARIA DE SOUSA - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Cristiane Rodrigues Vieira, Cargo: Cargo de Provimento em Comissão, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CRISTIANE RODRIGUES VIEIRA - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 091⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Samanta Daisy de Oliveira Holanda, Cargo: Administrador do Matadouro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMANTA DAISY DE OLIVEIRA HOLANDA - ADMINISTRADOR DO MATADOURO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO SEMINÁRIO REGIONAL DE LICITAÇÕES E CONTRATOS, EM MARTINS, RIO GRANDE DO NORTE - CE. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO VALTER NOGUEIRA LIMA - CONTADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Aurivania Lima Nobre, Cargo: Procurador de Concultoria e Contencioso, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AURIVANIA LIMA NOBRE - PROCURADOR DE CONCULTORIA E CONTENCIOSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Janine Chaves Coelho Guerreiro, Cargo: Procurador(a) Geral, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANINE CHAVES COELHO GUERREIRO - PROCURADOR(A) GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Janine Chaves Coelho Guerreiro, Cargo: Procurador(a) Geral, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANINE CHAVES COELHO GUERREIRO - PROCURADOR DE CONCULTORIA E CONTENCIOSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Heraldo de Holanda Guimaraes Junior, Cargo: Procurador(a) Geral, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HERALDO DE HOLANDA GUIMARAES - PROCURADOR(A) GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Thiago de Oliveira Silva, Cargo: Chefe de Setor de Esporte Educacional, Secretaria: Secretaria Municipal de Desportos e Juventude (sesport)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO TIAGO SOUSA DO NASCIMENTO - CHEFE DE SETOR DE ESPORTE EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia os componentes da Comissão Paritária de Cargos, Carreiras e Remuneração dos Servidores e Trabalhadores da Saúde do Município de Limoeiro do Norte, para o biênio 2022/2024 REPRESENTANTES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE Virgílio Holanda Mendes Fabíola Martins de Assis REPRESENTANTE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS, ORÇAMENTOS E PLANEJAMENTO Geice Carine da Silva Costa REPRESENTANTE DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE José Maria de Andrade REPRESENTANTES DA CATEGORIA Marcela Almeida Felipe Valcilene Costa Leitão REPRESENTANTE DO SINDICATO DOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS Vanilce Maria Mendes Castro⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VIAGEM PARA ACOMPANHAR A SECRETÁRIA MUNICIPAL DE GOVERNO À VISITA À CÂMARA DOS DEPUTADOS PARA TRATAR DE ASSUNTOS DO INTERESSE DE LIMOEIRO DO NORTE - CE, EM BRASÍLIA - DF. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARILIA DANTAS ABRANTES LIRA DE CARVALHO - PROCURADOR DE EXECUÇÕES FISCAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VIAGEM À BRASÍLIA PARA TRATAR DE ASSUNTOS DO INTERESSE DO MUNICIPIO DE LIMOEIRO DO NORTE - CE JUNTO À CÂMARA DOS DEPUTADOS EM BRASÍLIA - DF. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULIANA DE HOLANDA LUCENA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Marcia Raniele Gadelha de Lima, Cargo: Chefe de Seção do Paefi, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIA RANIELE GADELHA DE LIMA - CHEFE DE SEÇÃO DO PAEFI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Camila Edina de Almeida Gomes Regis, Cargo: Chefe de Setor de Acolhimento Institucional, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAMILA EDINA DE ALMEIDA GOMES REGIS - CHEFE DE SETOR DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Thais Cavalcante Leitao, Cargo: Cargo de Provimento em Comissão, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THAIS CAVALCANTE LEITAO - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Keuvia Mirlandya Alves da Silva, Cargo: Cargo de Provimento em Comissão, Secretaria: Secretaria Municipal de Desportos e Juventude (sesport)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KEUVIA MIRLANDYA ALVES DA SILVA - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francilene Rodrigues Lima, Cargo: Cargo de Provimento em Comissão, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCILENE RODRIGUES LIMA - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francilene Rodrigues Lima, Cargo: Coordenador (a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCILENE RODRIGUES LIMA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Alano Gonçalves de Freitas, Cargo: Cargo de Provimento em Comissão, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALANO GONÇALVES DE FREITAS - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Kelbia Geisa Moreira Lima, Cargo: Coordenador (a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KELBIA GEISA MOREIRA LIMA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Andreia Cirlane Rodrigues de Oliveira, Cargo: Professor de Ensino Fundamental Ii - 40h, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDREIA CIRLANE RODRIGUES DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II - 40H⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Izolda Maria Maia Nunes Vieira, Cargo: Servidor Público Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IZOLDA MARIA MAIA NUNES VIEIRA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Matheus Dantas de Oliveira Bandeira, Cargo: Assessor, Secretaria: Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MATHEUS DANTAS DE OLIVEIRA BANDEIRA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Désio Antonio das Santos Costa, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DÉSIO ANTONIO DAS SANTOS COSTA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 209⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jose Amilton de Brito, Cargo: Gari, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE AMILTON DE BRITO - GARI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 207⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Marli Mendes de Sousa, Cargo: auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA MARLI MENDES DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 206⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Gasparina Santiago Goncalves, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GASPARINA SANTIAGO GONCALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 200⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 182⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Gerliani Nogueira Silva dos Reis, Cargo: Chefe do Setor de apoio a Entidades Beneficentes de Assistência Social e Entidades Sem Fins Lucrativos, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA GERLIANI NOGUEIRA SILVA DOS REIS - CHEFE DO SETOR DE APOIO A ENTIDADES BENEFICENTES DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E ENTIDADES SEM FINS LUCRATIVOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 181⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Lindomar de Oliveira, Cargo: Chefe do Setor de apoio a Entidades Beneficentes de Assistência Social e Entidades Sem Fins Lucrativos, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO LINDOMAR DE OLIVEIRA - CHEFE DO SETOR DE APOIO A ENTIDADES BENEFICENTES DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E ENTIDADES SEM FINS LUCRATIVOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 184⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Joao Ricardo de Meneses Castro, Cargo: Assessor de Projetos, Secretaria: Secretaria Municipal de Projetos Urbanísticos e Habitação Social (sepurb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO RICARDO DE MENESES CASTRO - ASSESSOR DE PROJETOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 183⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Thalita Soares Rimes, Cargo: Assessor de Vigilancia Sanitaria, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THALITA SOARES RIMES - ASSESSOR DE VIGILANCIA SANITARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 175⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Marcos Castro Coelho, Cargo: secretário do Fórum Permanente de Políticas Públicas, Secretaria: Secretaria Municipal de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE MARCOS CASTRO COELHO - SECRETÁRIO DO FÓRUM PERMANENTE DE POLÍTICAS PÚBLICAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 174⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Lins Guerra, Cargo: Secretário(a) Executivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE LINS GUERRA - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 158⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Marcos Castro Coelho, Cargo: Chefe do Departamento de Turismo, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Turismo (secult)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE MARCOS CASTRO COELHO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 157⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Jose Vanderlei Moreira de Miranda Junior, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Sec. Municipal de Gestão de Convênios, Recursos Humanos e Patrimoniais (segesc)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE VANDERLEI MOREIRA DE MIRANDA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 156⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Rennyer Holanda Silva, Cargo: superintendente do Instituto Municipal de Meio Ambiente (immab), Secretaria: Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENNYER HOLANDA SILVA - SUPERINTENDENTE DO INSTITUTO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE (IMMAB)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 155⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Carlos Marcos de Sousa Nunes, Cargo: Chefe do Departamento Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS MARCOS DE SOUSA NUNES - CHEFE DO DEPARTAMENTO TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 152⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Diels Leandro Alexandre Costa, Cargo: Chefe do Centro de Especialidades Odontológicas (ceo), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DIELS LEANDRO ALEXANDRE COSTA - CHEFE DO CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS (CEO)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 151⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Delcio Silva Moura, Cargo: Secretário do Vice-prefeito, Secretaria: Secretaria Municipal de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DELCIO SILVA MOURA - SECRETÁRIO DO VICE-PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 144⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Yago Cristiano Freitas Evangelista, Cargo: Chefe da Seção de Tecnologia de Informática, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ YAGO CRISTIANO FREITAS EVANGELISTA - CHEFE DA SEÇÃO DE TECNOLOGIA DE INFORMÁTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 143⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Adriano Gomes da Silva, Cargo: Chefe da Seção de Tecnologia da Informática, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANO GOMES DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMÁTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 142⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Diego Lima Mendes, Cargo: Chefe da Seção de Recursos Humanos, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DIEGO LIMA MENDES - CHEFE DA SEÇÃO DE RECURSOS HUMANOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 141⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Thais Almeida dos Santos, Cargo: assistente Jurídico, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THAIS ALMEIDA DOS SANTOS - ASSISTENTE JURÍDICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 140⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Elida Almeida da Silva, Cargo: assistente Jurídico, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIDA ALMEIDA DA SILVA - ASSISTENTE JURÍDICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 139⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Juliany Samila de Sousa Roberto, Cargo: assistente Jurídico, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULIANY SAMILA DE SOUSA ROBERTO - ASSISTENTE JURÍDICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 138⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Liduina de Sousa, Cargo: Diretor da Biblioteca Pública Municipal Dr. João Eduardo Neto, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Turismo (secult)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LIDUINA DE SOUSA - DIRETOR DA BIBLIOTECA PÚBLICA MUNICIPAL DR. JOÃO EDUARDO NETO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 137⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 131⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 125⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Gidélia Oliveira Siqueira Campos, Cargo: Chefe do Setor do Cras - Antônio Holanda de Oliveira, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GIDÉLIA OLIVEIRA SIQUEIRA CAMPOS - CHEFE DO SETOR DO CRAS - ANTÔNIO HOLANDA DE OLIVEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 124⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Marlio Fabio Castro Nunes, Cargo: Agente de Trânsito e Transportes, Secretaria: Secretaria Municipal de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARLIO FABIO CASTRO NUNES - AGENTE DE TRÂNSITO E TRANSPORTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 123⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Emanuelle Soares de Franca, Cargo: Chefe do Setor de Recepção, Secretaria: Sec. Municipal de Gestão de Convênios, Recursos Humanos e Patrimoniais (segesc)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMANUELLE SOARES DE FRANCA - CHEFE DO SETOR DE RECEPÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 122⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Germano Maia e Silva, Cargo: Chefe do Departamento de Turismo, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Turismo (secult)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE GERMANO MAIA E SILVA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 121⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Dacila Rayrha Oliveira Bezerra, Cargo: assistente Jurídico, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DACILA RAYRHA OLIVEIRA BEZERRA - ASSISTENTE JURÍDICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 120⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Fernanda Nikelly Alves Mendes, Cargo: Tecnico Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FERNANDA NIKELLY ALVES MENDES - TECNICO ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 119⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Jose Luiz de Araujo Gonzaga, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE LUIZ DE ARAUJO GONZAGA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 118⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Breno Maia Cabó, Cargo: assistente Jurídico, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRENO MAIA CABÓ - ASSISTENTE JURÍDICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 117⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Jose Arnoldo dos Santos, Cargo: Vigilante, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ARNOLDO DOS SANTOS - VIGILANTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 116⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Francisco Raimundo Guimaraes, Cargo: Guarda Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO RAIMUNDO GUIMARAES - GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 115⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Francisco Leudo Furtado, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO LEUDO FURTADO - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 114⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Joana Paula Saldanha Martins Gomes, Cargo: Monitor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOANA PAULA SALDANHA MARTINS GOMES - MONITOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 113⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Regina Helena Maia Chaves, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGINA HELENA MAIA CHAVES - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 112⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Maria de Jesus Nogueira da Silva, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE JESUS NOGUEIRA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 111⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Maria Josenilda de Castro Holanda, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSENILDA DE CASTRO HOLANDA - MERENDEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 109⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Zenaide Maria da Silva Santiago, Cargo: Supervisor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ZENAIDE MARIA DA SILVA SANTIAGO - SUPERVISOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 108⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Serdinaldo Bergson de Freitas, Cargo: Chefe do Setor de Controle e Almoxarifado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERDINALDO BERGSON DE FREITAS - CHEFE DO SETOR DE CONTROLE E ALMOXARIFADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 107⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Sabrina Sousa da Silva, Cargo: Chefe da Divisão Pessoal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SABRINA SOUSA DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO PESSOAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 106⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rose Anne Oliveira Arruda, Cargo: Supervisor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSE ANNE OLIVEIRA ARRUDA - SUPERVISOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 105⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marcondes Felicio Freire, Cargo: Chefe do Departamento de Programas Educacionais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCONDES FELICIO FREIRE - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS EDUCACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 104⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Suerda Queiroz Moura, Cargo: Supervisor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SUERDA QUEIROZ MOURA - SUPERVISOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 103⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Jailce Maia, Cargo: Chefe da Seção de Produções Gráficas e Digitalização de Documentos, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JAILCE MAIA - CHEFE DA SEÇÃO DE PRODUÇÕES GRÁFICAS E DIGITALIZAÇÃO DE DOCUMENTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 102⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Gilmar Rodrigues Lourenco, Cargo: Supervisor de Educação Inclusiva, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GILMAR RODRIGUES LOURENCO - SUPERVISOR DE EDUCAÇÃO INCLUSIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 101⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Juliana Soares Lima da Silva, Cargo: Chefe do Setor Administrativo de Gestão Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULIANA SOARES LIMA DA SILVA - CHEFE DO SETOR ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 100⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Joelia Mara da Costa, Cargo: Supervisor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOELIA MARA DA COSTA - SUPERVISOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 099⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jandira Augusta Guimaraes, Cargo: Chefe da Divisão do Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANDIRA AUGUSTA GUIMARAES - CHEFE DA DIVISÃO DO EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 098⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Igor Jose Gondim dos Santos, Cargo: chefe da Divisão de Merenda Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IGOR JOSE GONDIM DOS SANTOS - CHEFE DA DIVISÃO DE MERENDA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 097⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Gerlaine Cristina Cavalcante Santiago, Cargo: Chefe da Divisão de Programas Escolares, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GERLAINE CRISTINA CAVALCANTE SANTIAGO - CHEFE DA DIVISÃO DE PROGRAMAS ESCOLARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 096⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Gleidene Moura de Assis, Cargo: Coordenadora Pedagógica do Ensino Fundamental - Anos Finais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA GLEIDENE MOURA DE ASSIS - COORDENADORA PEDAGÓGICA DO ENSINO FUNDAMENTAL - ANOS FINAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 095⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Désio Antônio Santos Costa, Cargo: Assessor Administrativo e Financeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DÉSIO ANTÔNIO SANTOS COSTA - ASSESSOR ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 094⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Celso Lourenço Arruda Neto, Cargo: Chefe do Departamento de Alimentação e Nutrição, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CELSO LOURENÇO ARRUDA NETO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE ALIMENTAÇÃO E NUTRIÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 093⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Alano Gonçalves de Freitas, Cargo: Chefe da Seção do Pnld, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALANO GONÇALVES DE FREITAS - CHEFE DA SEÇÃO DO PNLD⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 092⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Lucia Nogueira Maia, Cargo: Coordenadora Pedagógica do Ensino Fundamental - Anos Finais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA LUCIA NOGUEIRA MAIA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DO ENSINO FUNDAMENTAL - ANOS FINAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 091⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Adriano Gomes da Silva, Cargo: Chefe da Seção de Tecnologia de Informática, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANO GOMES DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DE TECNOLOGIA DE INFORMÁTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 090⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Thiago Augusto Lima, Cargo: Comissão do Setor de Controle e Almoxarifado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THIAGO AUGUSTO LIMA - COMISSÃO DO SETOR DE CONTROLE E ALMOXARIFADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 089⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Serdinaldo Bergson de Freitas, Cargo: Chefe da Seção de Produção Gráfica e Digitação de Documentos, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERDINALDO BERGSON DE FREITAS - CHEFE DA SEÇÃO DE PRODUÇÃO GRÁFICA E DIGITAÇÃO DE DOCUMENTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 088⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Sabrina Sousa da Silva, Cargo: Chefe do Setor Pessoal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SABRINA SOUSA DA SILVA - CHEFE DO SETOR PESSOAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Rose Anne Oliveira Arruda, Cargo: Supervisor Escolar do Ensino Fundamental, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSE ANNE OLIVEIRA ARRUDA - SUPERVISOR ESCOLAR DO ENSINO FUNDAMENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 086⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Marcondes Felicio Freire, Cargo: Chefe do Departamento Administrativo e Financeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCONDES FELICIO FREIRE - CHEFE DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 085⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Suerda Queiroz Moura, Cargo: chefe da Divisão do Ensino Fundamental, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SUERDA QUEIROZ MOURA - CHEFE DA DIVISÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 084⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Gilmar Rodrigues Lourenco, Cargo: Chefe da Seção da Educação Inclusiva, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GILMAR RODRIGUES LOURENCO - CHEFE DA SEÇÃO DA EDUCAÇÃO INCLUSIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 083⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Joao Torres de Moura Filho, Cargo: Secretário(a) Executivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Desportos e Juventude (sesport)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO TORRES DE MOURA FILHO - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 082⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Geneziano de Sousa Martins, Cargo: Secretário(a) Executivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GENEZIANO DE SOUSA MARTINS - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 081⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Gladis de Lima Bandeira, Cargo: Secretário(a) Executivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE GLADIS DE LIMA BANDEIRA - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 080⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Juliana Soares da Silva Lima, Cargo: Chefe do Setor de Administração e Finanças, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULIANA SOARES DA SILVA LIMA - CHEFE DO SETOR DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 079⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Joelia Mara da Costa, Cargo: Chefe da Seção de Paic/pnaic, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOELIA MARA DA COSTA - CHEFE DA SEÇÃO DE PAIC/PNAIC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 078⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jandira Augusta Guimaraes, Cargo: supervisor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANDIRA AUGUSTA GUIMARAES - SUPERVISOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 077⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Igor Jose Gondim Santos, Cargo: Chefe da Seção de Feira de Ciências, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IGOR JOSE GONDIM SANTOS - CHEFE DA SEÇÃO DE FEIRA DE CIÊNCIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 076⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Alano Gonçalves de Freitas, Cargo: Chefe da Seção do Pnld, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALANO GONÇALVES DE FREITAS - CHEFE DA SEÇÃO DO PNLD⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 075⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Gerlaine Cristina Cavalcante Santiago, Cargo: Chefe da Divisão do Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GERLAINE CRISTINA CAVALCANTE SANTIAGO - CHEFE DA DIVISÃO DO EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 074⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisca Gleidene Moura de Assis, Cargo: Supervisor do Ensino Fundamental, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA GLEIDENE MOURA DE ASSIS - SUPERVISOR DO ENSINO FUNDAMENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 073⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Désio Antônio dos Santos Costa, Cargo: chefe da Divisão de Programas Educacionais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DÉSIO ANTÔNIO DOS SANTOS COSTA - CHEFE DA DIVISÃO DE PROGRAMAS EDUCACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 072⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Damiana Costa Silveira, Cargo: chefe da Divisão de Merenda Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAMIANA COSTA SILVEIRA - CHEFE DA DIVISÃO DE MERENDA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 071⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Celso Lourenço Arruda Neto, Cargo: chefe da Seção de Nutrição, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CELSO LOURENÇO ARRUDA NETO - CHEFE DA SEÇÃO DE NUTRIÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 070⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Ana Lucia Nogueira Maia, Cargo: Chefe do Departamento Pedagógico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA LUCIA NOGUEIRA MAIA - CHEFE DO DEPARTAMENTO PEDAGÓGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 069⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Adriano Gomes da Silva, Cargo: Chefe do Setor do Programa Novo Mais Educação, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANO GOMES DA SILVA - CHEFE DO SETOR DO PROGRAMA NOVO MAIS EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 068⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Clauderlangia Silva Leitao, Cargo: Assessor de Atençao Secundaria de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDERLANGIA SILVA LEITAO - ASSESSOR DE ATENÇAO SECUNDARIA DE SAUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 067⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Robson Rafael Moura da Silva, Cargo: Auditor de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBSON RAFAEL MOURA DA SILVA - AUDITOR DE SAUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 066⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Milena de Holanda Mendes, Cargo: Assessor de Tecnologia da Informação, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MILENA DE HOLANDA MENDES - ASSESSOR DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 065⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Sandra Bessa Pinheiro, Cargo: Assessor de Atenção Básica de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA SANDRA BESSA PINHEIRO - ASSESSOR DE ATENÇÃO BÁSICA DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 064⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Renata Barros Gadelha, Cargo: assessor Técnico de Atenção Primária À Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA BARROS GADELHA - ASSESSOR TÉCNICO DE ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 063⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Milena de Holanda Mendes, Cargo: Assessor de Atençao Secundaria de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MILENA DE HOLANDA MENDES - ASSESSOR DE ATENÇAO SECUNDARIA DE SAUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 062⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisca Sandra Bessa Pinheiro, Cargo: Auditor de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA SANDRA BESSA PINHEIRO - AUDITOR DE SAUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 061⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Renata Barros Gadelha, Cargo: Assessor de Atenção Básica de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA BARROS GADELHA - ASSESSOR DE ATENÇÃO BÁSICA DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 060⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Manoel Matias da Cruz, Cargo: Administrador de Obras Públicas, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL MATIAS DA CRUZ - ADMINISTRADOR DE OBRAS PÚBLICAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 059⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Roberto Ferreira Barroso, Cargo: assessor Técnico, Secretaria: Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERTO FERREIRA BARROSO - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 058⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Heraldo de Holanda Guimaraes, Cargo: Procurador Geral Adjunto, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HERALDO DE HOLANDA GUIMARAES - PROCURADOR GERAL ADJUNTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 057⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Andre Alisson Lima Freitas Chaves, Cargo: Procurador Geral Adjunto, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDRE ALISSON LIMA FREITAS CHAVES - PROCURADOR GERAL ADJUNTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 056⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Lauro Gardenio Pinheiro Machado, Cargo: chefe do Departamento de Administração do Procon, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAURO GARDENIO PINHEIRO MACHADO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO DO PROCON⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 055⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Cicero Viana de Lima Junior, Cargo: Procurador de Assistência Judiciária Aos Necessitados, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO CICERO VIANA DE LIMA JUNIOR - PROCURADOR DE ASSISTÊNCIA JUDICIÁRIA AOS NECESSITADOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 054⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Dora Farias de Brito, Cargo: Secretário(a) Executivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Atividades Econômicas, Empreend., Tur., Rec. Hidri. e Energ. e Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DORA FARIAS DE BRITO - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 053⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Dora Farias de Brito, Cargo: chefe do Departamento de Empreendedorismo, Secretaria: Secretaria Municipal de Atividades Econômicas, Empreend., Tur., Rec. Hidri. e Energ. e Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DORA FARIAS DE BRITO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE EMPREENDEDORISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 052⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Dionisio Teotonio, Cargo: Secretário(a) Executivo, Secretaria: Sec. Municipal de Gestão de Convênios, Recursos Humanos e Patrimoniais (segesc)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO DIONISIO TEOTONIO - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 051⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Antonio Dionisio Teotonio, Cargo: chefe do Departamento de Administração do Procon, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO DIONISIO TEOTONIO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO DO PROCON⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 050⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Marisete Maia de Almeida Garci, Cargo: Assessor de Assistência Aos Necessitados, Secretaria: Secretaria Municipal de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA MARISETE MAIA DE ALMEIDA GARCI - ASSESSOR DE ASSISTÊNCIA AOS NECESSITADOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 049⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Jussier Baltazar Costa, Cargo: Assessor Especial do Prefeito, Secretaria: Secretaria Municipal de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JUSSIER BALTAZAR COSTA - ASSESSOR ESPECIAL DO PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 048⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Antonio Cicero Viana de Lima Junior, Cargo: Assessor Especial do Prefeito, Secretaria: Secretaria Municipal de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO CICERO VIANA DE LIMA JUNIOR - ASSESSOR ESPECIAL DO PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 047⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Jerrivan Filho, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Sec.municipal de Captação de Recursos Financeiros e Gestão de Convênios,recursos Humanos e ..(secarf⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO JERRIVAN FILHO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 046⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jorge Alan Pinheiro Guimaraes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Turismo ( Secult)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JORGE ALAN PINHEIRO GUIMARAES - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 045⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Davi Alves de Lima, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Desportos e Juventude ( Sesport)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAVI ALVES DE LIMA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 044⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Davi Alves de Lima, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Desportos e Juventude (sesport)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAVI ALVES DE LIMA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 025⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Geice Carine da Silva Costa, Cargo: Chefe da Divisão de Ordens de Compras, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEICE CARINE DA SILVA COSTA - CHEFE DA DIVISÃO DE ORDENS DE COMPRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Fernanda Nikelly Alves Mendes, Cargo: Chefe da Divisão de Ordens de Compras, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FERNANDA NIKELLY ALVES MENDES - CHEFE DA DIVISÃO DE ORDENS DE COMPRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Almar Santiago de Almeida, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ALMAR SANTIAGO DE ALMEIDA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Antonio Jerrivan Filho, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO JERRIVAN FILHO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEADA PROCURADORA GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FÁTIMA MAIA - PROCURADOR(A) GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Eriano Marcos Araujo da Costa, Cargo: Procurador Geral do Municipio , Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERIANO MARCOS ARAUJO DA COSTA - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Sabrina Sousa da Silva, Cargo: Chefe do Setor de Pessoal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SABRINA SOUSA DA SILVA - CHEFE DO SETOR DE PESSOAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Leodete Damasceno Moura de Oliveira, Cargo: Assessor Especial do Vice-prefeito , Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA LEODETE DAMASCENO MOURA DE OLIVEIRA - ASSESSOR ESPECIAL DO VICE-PREFEITO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Geice Carine da Silva Costa, Cargo: Chefe do Setor de Pessoal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEICE CARINE DA SILVA COSTA - CHEFE DO SETOR DE PESSOAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Serdinaldo Bergson de Freitas, Cargo: Chefe da Seção de Produções Gráficas e Digitalização de Documentos, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERDINALDO BERGSON DE FREITAS - CHEFE DA SEÇÃO DE PRODUÇÕES GRÁFICAS E DIGITALIZAÇÃO DE DOCUMENTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Geysse Kelly Santiago Costa, Cargo: Chefe da Seção de Produção Gráfica e Digitação de Documentos, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEYSSE KELLY SANTIAGO COSTA - CHEFE DA SEÇÃO DE PRODUÇÃO GRÁFICA E DIGITAÇÃO DE DOCUMENTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Edileudo da Costa Carneiro, Cargo: Chefe da Seção do Sistema de Informações das Escolas Municipais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE EDILEUDO DA COSTA CARNEIRO - CHEFE DA SEÇÃO DO SISTEMA DE INFORMAÇÕES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Wank Goodberg Lopes Pitombeira, Cargo: chefe da Seção de Línguas Estrangeiras , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WANK GOODBERG LOPES PITOMBEIRA - CHEFE DA SEÇÃO DE LÍNGUAS ESTRANGEIRAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Désio Antônio dos Santos Costa, Cargo: Chefe da Divisão de Programas Educacionais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DÉSIO ANTÔNIO DOS SANTOS COSTA - CHEFE DA DIVISÃO DE PROGRAMAS EDUCACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Iranir Chaves Lima, Cargo: Chefe da Divisão de Programas Educacionais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IRANIR CHAVES LIMA - CHEFE DA DIVISÃO DE PROGRAMAS EDUCACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Jacinta Lucia de Freitas, Cargo: Chefe do Setor de Cadastro Imobiliario Rural, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JACINTA LUCIA DE FREITAS - CHEFE DO SETOR DE CADASTRO IMOBILIARIO RURAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Jose Vanderlei Moreira de Miranda Junior, Cargo: Assistente do Prefeito, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE VANDERLEI MOREIRA DE MIRANDA JUNIOR - ASSISTENTE DO PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marilia Dantas Abrantes Lira de Carvalho, Cargo: Procurador de Execuções Fiscais, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARILIA DANTAS ABRANTES LIRA DE CARVALHO - PROCURADOR DE EXECUÇÕES FISCAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Kariny da Silva Arrais, Cargo: Assessor de Controle de Avaliação e Regulação, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARINY DA SILVA ARRAIS - ASSESSOR DE CONTROLE DE AVALIAÇÃO E REGULAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Italo Ranmon de Lima Moura, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ITALO RANMON DE LIMA MOURA - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 156⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Kilvia Kelly Gomes de Vasconcelos., Cargo: Enfermeiro(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KILVIA KELLY GOMES DE VASCONCELOS. - ENFERMEIRO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 155⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Gardenia Maria Mendes de Araujo, Cargo: Monitor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GARDENIA MARIA MENDES DE ARAUJO - MONITOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 154⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Aurilene de Lima Jeronimo, Cargo: Agente de Combate Às Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AURILENE DE LIMA JERONIMO - AGENTE DE COMBATE ÀS ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 153⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Dilberto Chaves Lima, Cargo: Chefe de Seção de Tecnologia da Informação Nas Escolas Municipais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DILBERTO CHAVES LIMA - CHEFE DE SEÇÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO NAS ESCOLAS MUNICIPAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 151⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Marilaide Gondim de Moura, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARILAIDE GONDIM DE MOURA - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 149⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Dionisio Teotonio, Cargo: chefe do Departamento de Administração do Procon, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO DIONISIO TEOTONIO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO DO PROCON⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 148⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Edla Rayane de Oliveira Lemos, Cargo: Chefe da Unidade de Controle e Licenciamento, Secretaria: Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDLA RAYANE DE OLIVEIRA LEMOS - CHEFE DA UNIDADE DE CONTROLE E LICENCIAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 147⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Flavio Sousa Guimaraes, Cargo: Chefe da Unidade de Administração e Finanças, Secretaria: Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FLAVIO SOUSA GUIMARAES - CHEFE DA UNIDADE DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 146⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Antonio Flavio Sousa Guimaraes, Cargo: Chefe da Divisão da Dívida Ativa, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FLAVIO SOUSA GUIMARAES - CHEFE DA DIVISÃO DA DÍVIDA ATIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 145⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Maria Jose da Costa Freitas, Cargo: Secretário(a) Executivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSE DA COSTA FREITAS - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 144⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Antonio Dionisio Teotonio, Cargo: Secretário(a) Executivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO DIONISIO TEOTONIO - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 142⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Gilza Maria Nunes Alves, Cargo: Secretário Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILZA MARIA NUNES ALVES - SECRETÁRIO ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 139⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Lucia de Fatima Nogueira, Cargo: Chefe do Setor de Logística e Manutenção, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIA DE FATIMA NOGUEIRA - CHEFE DO SETOR DE LOGÍSTICA E MANUTENÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 138⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ivo Karlison Rocha de Lima, Cargo: Superintendente da Receita Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVO KARLISON ROCHA DE LIMA - SUPERINTENDENTE DA RECEITA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 137⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Davi Carvalho de Moura, Cargo: Superintendente da Receita Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAVI CARVALHO DE MOURA - SUPERINTENDENTE DA RECEITA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 135⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Aurifrancia Nunes de Sousa, Cargo: Assessor de Controle, Avaliação e Regulação, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AURIFRANCIA NUNES DE SOUSA - ASSESSOR DE CONTROLE, AVALIAÇÃO E REGULAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 134⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Marcondes Freitas Reboucas, Cargo: Chefe de Departamento de Administração e Finanças, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MARCONDES FREITAS REBOUCAS - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 130⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Aurilene de Lima Jeronimo, Cargo: Agente de Combate Às Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AURILENE DE LIMA JERONIMO - AGENTE DE COMBATE ÀS ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 128⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Virna Piera dos Reis Carvalho, Cargo: Assessor de Vigilancia Sanitaria, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VIRNA PIERA DOS REIS CARVALHO - ASSESSOR DE VIGILANCIA SANITARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 127⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Thalita Soares Rimes, Cargo: Assessor de Vigilancia Sanitaria, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THALITA SOARES RIMES - ASSESSOR DE VIGILANCIA SANITARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 117⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisca Jucileuza Sousa Gadelha, Cargo: Auxiliar de Laboratório de Análises Clínicas, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA JUCILEUZA SOUSA GADELHA - AUXILIAR DE LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLÍNICAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 116⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jacinta Maria Amorim Roberto, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JACINTA MARIA AMORIM ROBERTO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 115⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Gerlianne Maria Costa Freitas, Cargo: Enfermeiro(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GERLIANNE MARIA COSTA FREITAS - ENFERMEIRO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 124⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Davi Carvalho de Moura, Cargo: Superintendente da Receita Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAVI CARVALHO DE MOURA - SUPERINTENDENTE DA RECEITA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 123⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Pedro Viana da Costa Neto, Cargo: Superintendente da Receita Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO VIANA DA COSTA NETO - SUPERINTENDENTE DA RECEITA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 122⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Karisia Mara Lima de Oliveira, Cargo: superintendente do Instituto Municipal de Meio Ambiente (immab), Secretaria: Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARISIA MARA LIMA DE OLIVEIRA - SUPERINTENDENTE DO INSTITUTO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE (IMMAB)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 113⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Jose da Silva Oliveira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSE DA SILVA OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 112⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 106⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Antonio Carlos Pessoa Chaves, Cargo: Médico, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO CARLOS PESSOA CHAVES - MÉDICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 105⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Luis Claudio Holanda Garcia, Cargo: Motorista de Viatura Leve, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIS CLAUDIO HOLANDA GARCIA - MOTORISTA DE VIATURA LEVE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 105⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marilia Dantas Abrantes Lira de Carvalho, Cargo: Procurador de Execuções Fiscais, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARILIA DANTAS ABRANTES LIRA DE CARVALHO - PROCURADOR DE EXECUÇÕES FISCAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 104⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Jacinto Luciano da Silva, Cargo: Servidor Público Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JACINTO LUCIANO DA SILVA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 103⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Alexsandra da Silva Costa, Cargo: Chefe do Setor de Recepção, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALEXSANDRA DA SILVA COSTA - CHEFE DO SETOR DE RECEPÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 102⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Ana Maria Albuquerque Meneses, Cargo: Servidor Público Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA MARIA ALBUQUERQUE MENESES - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 101⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Jose Gladis de Lima Bandeira, Cargo: Auxiliar de Tesouraria, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE GLADIS DE LIMA BANDEIRA - AUXILIAR DE TESOURARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 100⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Roberio de Holanda Freitas, Cargo: Chefe do Departamento de de Assistência a Necessitados, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ROBERIO DE HOLANDA FREITAS - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE DE ASSISTÊNCIA A NECESSITADOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 099⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Emanuelle Sarah Holanda Crisostomo, Cargo: Chefe do Centro de Especialidades Odontológicas (ceo), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMANUELLE SARAH HOLANDA CRISOSTOMO - CHEFE DO CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS (CEO)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 098⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Andre Alisson Lima Freitas Chaves, Cargo: Procurador Geral Adjunto, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDRE ALISSON LIMA FREITAS CHAVES - PROCURADOR GERAL ADJUNTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 097⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Lucia de Fatima Nogueira, Cargo: Chefe do Setor de Logística e Manutenção, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIA DE FATIMA NOGUEIRA - CHEFE DO SETOR DE LOGÍSTICA E MANUTENÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 096⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Dilmara Amaral Silva, Cargo: Chefe do Centro de Especialidades Odontológicas (ceo), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DILMARA AMARAL SILVA - CHEFE DO CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS (CEO)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 095⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jose Torres de Moura Neto, Cargo: Chefe do Departamento de de Assistência a Necessitados, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE TORRES DE MOURA NETO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE DE ASSISTÊNCIA A NECESSITADOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 094⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Domingos Eduardo Bezerra Lins, Cargo: Procurador Geral Adjunto, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DOMINGOS EDUARDO BEZERRA LINS - PROCURADOR GERAL ADJUNTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 093⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Antonio Giliard Mendes Moura, Cargo: Conselheiro Tutelar, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO GILIARD MENDES MOURA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 092⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Dilmara Amaral Silva, Cargo: Cirurgiã Dentista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DILMARA AMARAL SILVA - CIRURGIÃ DENTISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 091⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Sebastiao Roque de Matos, Cargo: Agente Municipal de Trânsito, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SEBASTIAO ROQUE DE MATOS - AGENTE MUNICIPAL DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 089⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: William Saymon Carvalho Silva, Cargo: Chefe do Departamento de Desenvolvimento de Projetos, Secretaria: Secretaria Municipal de Projetos Urbanísticos e Habitação Social (sepurb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLIAM SAYMON CARVALHO SILVA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE DESENVOLVIMENTO DE PROJETOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 088⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Alane Holanda Nunes Maia, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Projetos Urbanísticos e Habitação Social (sepurb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALANE HOLANDA NUNES MAIA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Igor Jose Gondim Santos, Cargo: Chefe da Seção de Feiras de Ciências das Escolas Municipais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IGOR JOSE GONDIM SANTOS - CHEFE DA SEÇÃO DE FEIRAS DE CIÊNCIAS DAS ESCOLAS MUNICIPAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 086⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Raimunda Joceli Chaves Lopes, Cargo: Chefe da Seção de Feiras de Ciências das Escolas Municipais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA JOCELI CHAVES LOPES - CHEFE DA SEÇÃO DE FEIRAS DE CIÊNCIAS DAS ESCOLAS MUNICIPAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 085⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Oziel Carneiro de Oliveira, Cargo: Assistente do Prefeito, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO OZIEL CARNEIRO DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DO PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 084⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 083⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Virgilio Holanda Mendes, Cargo: Assessor Técnico de Administração e Finanças, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VIRGILIO HOLANDA MENDES - ASSESSOR TÉCNICO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 082⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Joao Batista de Sousa, Cargo: Assessor Técnico de Administração e Finanças, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO BATISTA DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 078⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marcondes Felicio Freire, Cargo: Chefe do Departamento Administrativo e Financeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCONDES FELICIO FREIRE - CHEFE DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 077⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Helio de Lima, Cargo: Chefe da Guarda Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE HELIO DE LIMA - CHEFE DA GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 076⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jose Arimatea Ferreira da Costa, Cargo: Chefe da Guarda Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ARIMATEA FERREIRA DA COSTA - CHEFE DA GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 075⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jose Torres de Moura Neto, Cargo: Chefe do Departamento de de Assistência a Necessitados, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE TORRES DE MOURA NETO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE DE ASSISTÊNCIA A NECESSITADOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 074⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 073⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 072⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Cleverton da Silva Arrais, Cargo: Chefe do Departamento do Transporte Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLEVERTON DA SILVA ARRAIS - CHEFE DO DEPARTAMENTO DO TRANSPORTE ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 070⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Jose Aristides Lima de Araujo, Cargo: Servidor Público, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ARISTIDES LIMA DE ARAUJO - SERVIDOR PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 069⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Cicero Viana de Lima Junior, Cargo: Assessor Especial do Prefeito, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO CICERO VIANA DE LIMA JUNIOR - ASSESSOR ESPECIAL DO PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 068⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Italo Diogenes Holanda Bezerra, Cargo: Assessor Especial do Prefeito, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ITALO DIOGENES HOLANDA BEZERRA - ASSESSOR ESPECIAL DO PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 067⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 066⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Livia Maria Nogueira Fernandes Peixoto, Cargo: Agente de Combate de Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIVIA MARIA NOGUEIRA FERNANDES PEIXOTO - AGENTE DE COMBATE DE ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 065⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Jose Valdir da Silva, Cargo: Servidor Público, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE VALDIR DA SILVA - SERVIDOR PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 064⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Marloves Gomes Vieira, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MARLOVES GOMES VIEIRA - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 063⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Edson Cley de Freitas, Cargo: Chefe do Departamento de Música, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Desportos e Juventude (seculdes)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDSON CLEY DE FREITAS - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE MÚSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 062⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Luandrey Celio Silva da Costa, Cargo: Maestro da Banda de Música Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Desportos e Juventude (seculdes)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUANDREY CELIO SILVA DA COSTA - MAESTRO DA BANDA DE MÚSICA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 061⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Germano Maia e Silva, Cargo: Chefe de Departamento de Turismo, Secretaria: Secretaria Municipal de Atividades Econômicas, Empreend., Tur., Rec. Hidri. e Energ. e Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE GERMANO MAIA E SILVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 060⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Pedro Viana da Costa Neto, Cargo: Superintendente da Receita Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO VIANA DA COSTA NETO - SUPERINTENDENTE DA RECEITA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 059⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Fabiola Martins de Assis, Cargo: Ouvidor de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABIOLA MARTINS DE ASSIS - OUVIDOR DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 058⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jose Germano Maia e Silva, Cargo: Ouvidor de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE GERMANO MAIA E SILVA - OUVIDOR DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 057⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Ivo Karlison Rocha de Lima, Cargo: Superintendente da Receita Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVO KARLISON ROCHA DE LIMA - SUPERINTENDENTE DA RECEITA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 056⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Luandrey Celio Silva da Costa, Cargo: Chefe do Departamento de Música, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Desportos e Juventude (seculdes)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUANDREY CELIO SILVA DA COSTA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE MÚSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 055⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Matheus Dantas de Oliveira Bandeira, Cargo: assessor Técnico, Secretaria: Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MATHEUS DANTAS DE OLIVEIRA BANDEIRA - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 054⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marcel Belmino Faheina, Cargo: Chefe da Unidade de Monitoramento e Fiscalização, Secretaria: Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCEL BELMINO FAHEINA - CHEFE DA UNIDADE DE MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 053⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Eurico Dioneles dos Santos Vieira, Cargo: Assistente do Prefeito, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EURICO DIONELES DOS SANTOS VIEIRA - ASSISTENTE DO PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 052⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Geysse Kelly Santiago Costa, Cargo: Chefe da Seção de Produção Gráfica e Digitação de Documentos, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEYSSE KELLY SANTIAGO COSTA - CHEFE DA SEÇÃO DE PRODUÇÃO GRÁFICA E DIGITAÇÃO DE DOCUMENTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 051⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Antonio Marloves Gomes Vieira, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MARLOVES GOMES VIEIRA - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 050⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 048⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Karisia Mara Lima de Oliveira, Cargo: superintendente do Instituto Municipal de Meio Ambiente (immab), Secretaria: Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARISIA MARA LIMA DE OLIVEIRA - SUPERINTENDENTE DO INSTITUTO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE (IMMAB)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 047⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 046⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Tiago Oliveira Costa, Cargo: Guarda Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TIAGO OLIVEIRA COSTA - GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 045⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Erik Henrique da Costa Nunes, Cargo: Chefe do Departamento de Ouvidoria, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERIK HENRIQUE DA COSTA NUNES - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE OUVIDORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 044⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Layla Nagila Leitao Guimaraes, Cargo: Coordenador Executivo do Procon, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAYLA NAGILA LEITAO GUIMARAES - COORDENADOR EXECUTIVO DO PROCON⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 043⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Josefa Jacines Canuto, Cargo: Secretário do Cmas, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSEFA JACINES CANUTO - SECRETÁRIO DO CMAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 042⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Keuvia Mirlandya Alves da Silva, Cargo: chefe do Setor de Esporte Educacional, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Desportos e Juventude (seculdes)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KEUVIA MIRLANDYA ALVES DA SILVA - CHEFE DO SETOR DE ESPORTE EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 041⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Janete Paula Pitombeira Maia, Cargo: Secretário do Cmas, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANETE PAULA PITOMBEIRA MAIA - SECRETÁRIO DO CMAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 040⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Tacia Luana Chaves Maia, Cargo: Chefe do Setor de Esporte Educacional, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Desportos e Juventude (seculdes)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TACIA LUANA CHAVES MAIA - CHEFE DO SETOR DE ESPORTE EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 039⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Aliane Carla Gadelha de Castro, Cargo: Chefe da Seção de Produção Gráfica e Digitação de Documentos, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALIANE CARLA GADELHA DE CASTRO - CHEFE DA SEÇÃO DE PRODUÇÃO GRÁFICA E DIGITAÇÃO DE DOCUMENTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 038⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marcia Cristina Moura de Oliveira, Cargo: Coordenador(a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIA CRISTINA MOURA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 037⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Barbara Kercia Nogueira Guimarães, Cargo: Coordenador(a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BARBARA KERCIA NOGUEIRA GUIMARÃES - COORDENADOR(A) ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 036⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Hélio Rodrigues de Freitas, Cargo: chefe da Seção de Línguas Estrangeiras , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO HÉLIO RODRIGUES DE FREITAS - CHEFE DA SEÇÃO DE LÍNGUAS ESTRANGEIRAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 035⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Flavia Vieira Santiago, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA FLAVIA VIEIRA SANTIAGO - DIRETOR(A) ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 034⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Mario Celio da Silva, Cargo: Coordenador(a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIO CELIO DA SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 033⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Deuzenir da Costa Almeida, Cargo: Coordenador(a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DEUZENIR DA COSTA ALMEIDA - COORDENADOR(A) ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 032⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Fabricia da Costa, Cargo: chefe da Seção de Línguas Estrangeiras , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA FABRICIA DA COSTA - CHEFE DA SEÇÃO DE LÍNGUAS ESTRANGEIRAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 031⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Adriana dos Santos Santiago, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ADRIANA DOS SANTOS SANTIAGO - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 030⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisca Flavia Vieira Santiago, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA FLAVIA VIEIRA SANTIAGO - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Antonia Fernanda da Silva Cordeiro, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA FERNANDA DA SILVA CORDEIRO - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 028⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Fernanda Nikelly Alves Mendes, Cargo: Chefe do Setor de Compras, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FERNANDA NIKELLY ALVES MENDES - CHEFE DO SETOR DE COMPRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 027⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Claudia de Almeida Silva, Cargo: Chefe do Departamento de Coletas de Preços e Compras, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA CLAUDIA DE ALMEIDA SILVA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE COLETAS DE PREÇOS E COMPRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 026⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Dionisio Teotonio, Cargo: Secretário(a) Executivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO DIONISIO TEOTONIO - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 025⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisca Claudia de Almeida Silva, Cargo: Chefe do Setor de Compras, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA CLAUDIA DE ALMEIDA SILVA - CHEFE DO SETOR DE COMPRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Antonio Dionisio Teotonio, Cargo: Chefe do Departamento de Coletas de Preços e Compras, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO DIONISIO TEOTONIO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE COLETAS DE PREÇOS E COMPRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 023⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Liduina de Sousa, Cargo: Chefe do Setor de Assistência Ao Leitor, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Desportos e Juventude (seculdes)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LIDUINA DE SOUSA - CHEFE DO SETOR DE ASSISTÊNCIA AO LEITOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Arimatea Ferreira da Costa, Cargo: Chefe da Guarda Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ARIMATEA FERREIRA DA COSTA - CHEFE DA GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Germano Maia e Silva, Cargo: Ouvidor de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE GERMANO MAIA E SILVA - OUVIDOR DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Joao Eudes Nogueira Mendes, Cargo: Chefe do Departamento de Comércio, Indústria e Serviços, Secretaria: Secretaria Municipal de Atividades Econômicas, Empreend., Tur., Rec. Hidri. e Energ. e Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO EUDES NOGUEIRA MENDES - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE COMÉRCIO, INDÚSTRIA E SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jose Germano Maia e Silva, Cargo: Chefe do Departamento de Comércio, Indústria e Serviços, Secretaria: Secretaria Municipal de Atividades Econômicas, Empreend., Tur., Rec. Hidri. e Energ. e Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE GERMANO MAIA E SILVA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE COMÉRCIO, INDÚSTRIA E SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Marcel Belmino Faheina, Cargo: Chefe do Departamento Administrativo e Financeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCEL BELMINO FAHEINA - CHEFE DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Inacio Cesar Brauna Carneiro, Cargo: Chefe do Departamento Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Projetos Urbanísticos e Habitação Social (sepurb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INACIO CESAR BRAUNA CARNEIRO - CHEFE DO DEPARTAMENTO TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Alane Holanda Nunes Maia, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALANE HOLANDA NUNES MAIA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Maria Ines de Araujo, Cargo: auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA INES DE ARAUJO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa os componentes titulares e suplentes do Conselho Municipal do Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica (FUNDEB) para o biênio 2020/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria do Socorro Regis Nogueira, Cargo: Chefe da Seção de Abordagem Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO REGIS NOGUEIRA - CHEFE DA SEÇÃO DE ABORDAGEM SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Gerlania Maia, Cargo: Chefe do Departamento de Ouvidoria, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GERLANIA MAIA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE OUVIDORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Ana Isabel Mendes de Andrade Vieira, Cargo: Professor de Ensino Fundamental Ii - 40h, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA ISABEL MENDES DE ANDRADE VIEIRA - PROFESSOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II - 40H⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Maria Carolina Pereira da Costa, Cargo: Professor de Ensino Fundamental Ii - 40h, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CAROLINA PEREIRA DA COSTA - PROFESSOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II - 40H⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Tania Maria Maia, Cargo: Coordenador(a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TANIA MARIA MAIA - COORDENADOR(A) ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa membros para compor a Equipe Técnica da Prefeitura do Município de Limoeiro do Norte para acompanhar ações dos Programas Farmácia Viva I e II.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Joana Dayanne Saldanha Marques, Cargo: Chefe de Seção de Informatica, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOANA DAYANNE SALDANHA MARQUES - CHEFE DE SEÇÃO DE INFORMATICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Marcos Antonio Guimaraes, Cargo: Chefe de Seção de Informatica, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS ANTONIO GUIMARAES - CHEFE DE SEÇÃO DE INFORMATICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: William Saymon Carvalho Silva, Cargo: Chefe de Departamento de Desenvolvimento de Projetos, Secretaria: Secretaria Municipal de Projetos Urbanísticos e Habitação Social (sepurb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLIAM SAYMON CARVALHO SILVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE DESENVOLVIMENTO DE PROJETOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Alane Holanda Nunes Maia, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Projetos Urbanísticos e Habitação Social (sepurb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALANE HOLANDA NUNES MAIA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Francisco Valdo Freitas de Lemos, Cargo: superintendente do Serviço Autônomo de Água e Esgoto – Saae, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO VALDO FREITAS DE LEMOS - SUPERINTENDENTE DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO – SAAE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Italo Diogenes Holanda Bezerra, Cargo: Assessor Especial do Prefeito, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ITALO DIOGENES HOLANDA BEZERRA - ASSESSOR ESPECIAL DO PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 127⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 126⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Vera Lucia Rodrigues Gadelha Freitas, Cargo: Professor(a) de Ensino Fundamental Ii - 40h, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA RODRIGUES GADELHA FREITAS - PROFESSOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II - 40H⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 125⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Celia Maria Vieira Costa, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CELIA MARIA VIEIRA COSTA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 124⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Francisca Gerliani Nogueira Silva dos Reis, Cargo: Membro, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA GERLIANI NOGUEIRA SILVA DOS REIS - MEMBRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 123⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Mamede de Freitas Regis, Cargo: Professor(a) de Ensino Fundamental Ii - 40h, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAMEDE DE FREITAS REGIS - PROFESSOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II - 40H⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 122⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Inez Nilce Moises de Castro, Cargo: Auxiliar de Serviço , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INEZ NILCE MOISES DE CASTRO - AUXILIAR DE SERVIÇO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 121⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Welvv Chaves Valdivino, Cargo: Chefe do Departamento de Juventude, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Desportos e Juventude (seculdes)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WELVV CHAVES VALDIVINO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE JUVENTUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 120⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Bruna Lumar Maia Costa, Cargo: Secretário(a) Executivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNA LUMAR MAIA COSTA - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 119⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Adriano Gomes da Silva, Cargo: Chefe da Seção do Programa Novo Mais Educação, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANO GOMES DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DO PROGRAMA NOVO MAIS EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 118⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 219⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 118⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 117⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 116⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Adriano Gomes da Silva, Cargo: Chefe do Departamento Administrativo e Financeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANO GOMES DA SILVA - CHEFE DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 115⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Áurea Virgínia Santos Diniz Ferreira Costa, Cargo: Médico, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ÁUREA VIRGÍNIA SANTOS DINIZ FERREIRA COSTA - MÉDICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 114⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Antonio Veronilson Alves Cardoso, Cargo: Abatedor , Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO VERONILSON ALVES CARDOSO - ABATEDOR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 113⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Ana Lycea Chaves Maia, Cargo: Cirurgiã Dentista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA LYCEA CHAVES MAIA - CIRURGIÃ DENTISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 112⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jader Felipe Sousa Mauricio, Cargo: Chefe da Seção de Abordagem Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JADER FELIPE SOUSA MAURICIO - CHEFE DA SEÇÃO DE ABORDAGEM SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 111⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Professor(a) de Ensino Fundamental Ii - 40h, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 110⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Izabel Viana Marinho, Cargo: Chefe da Seção de Programa Novo Mais Educação, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA IZABEL VIANA MARINHO - CHEFE DA SEÇÃO DE PROGRAMA NOVO MAIS EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 109⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Edimária Freire, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA EDIMÁRIA FREIRE - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 108⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 107⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 106⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Vanderlei Moreira de Miranda Junior, Cargo: Assistente do Prefeito, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE VANDERLEI MOREIRA DE MIRANDA JUNIOR - ASSISTENTE DO PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 105⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Italo Ranmon de Lima Moura, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ITALO RANMON DE LIMA MOURA - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 104⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Italo Ranmon de Lima Moura, Cargo: Assessor Especial do Prefeito, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ITALO RANMON DE LIMA MOURA - ASSESSOR ESPECIAL DO PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 103⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Silvia Kethellen Batista Vaguel, Cargo: Chefe do Departamento de Acompanhamento da Execução de Convênios e Prestação de Contas, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SILVIA KETHELLEN BATISTA VAGUEL - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE ACOMPANHAMENTO DA EXECUÇÃO DE CONVÊNIOS E PRESTAÇÃO DE CONTAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 102⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Dario Angelo Lima Chagas, Cargo: Chefe do Departamento de Mobilização Técnica, Gestão de Informação e Elaboração de Projetos, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DARIO ANGELO LIMA CHAGAS - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE MOBILIZAÇÃO TÉCNICA, GESTÃO DE INFORMAÇÃO E ELABORAÇÃO DE PROJETOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 101⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Ilo Porto de Sousa Neto, Cargo: Chefe do Setor de Garagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ILO PORTO DE SOUSA NETO - CHEFE DO SETOR DE GARAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 100⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Alexsandra da Silva Costa, Cargo: Chefe do Setor de Recepção, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALEXSANDRA DA SILVA COSTA - CHEFE DO SETOR DE RECEPÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 098⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jose Torres de Moura Neto, Cargo: Chefe do Departamento de Juventude, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Desportos e Juventude (seculdes)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE TORRES DE MOURA NETO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE JUVENTUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 097⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Ednardo da Costa Regis, Cargo: Agente Municipal de Trânsito, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDNARDO DA COSTA REGIS - AGENTE MUNICIPAL DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 096⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Maria de Lourdes da Costa, Cargo: auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE LOURDES DA COSTA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 095⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rui Nunes Lopes, Cargo: Assessor Técnico de Engenharia, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RUI NUNES LOPES - ASSESSOR TÉCNICO DE ENGENHARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 091⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Dora Farias de Brito, Cargo: chefe do Departamento de Empreendedorismo, Secretaria: Secretaria Municipal de Atividades Econômicas, Empreend., Tur., Rec. Hidri. e Energ. e Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DORA FARIAS DE BRITO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE EMPREENDEDORISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 090⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Eliane Moreira Magalhaes, Cargo: Chefe do Setor de Programa de Habitação Popular, Secretaria: Secretaria Municipal de Projetos Urbanísticos e Habitação Social (sepurb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELIANE MOREIRA MAGALHAES - CHEFE DO SETOR DE PROGRAMA DE HABITAÇÃO POPULAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 089⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Eliane Moreira Magalhaes, Cargo: Chefe do Setor de Programa de Habitação Popular, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELIANE MOREIRA MAGALHAES - CHEFE DO SETOR DE PROGRAMA DE HABITAÇÃO POPULAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 088⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Luiz Mendes de Sousa Andrade, Cargo: Chefe do Departamento de Paisagismo, Secretaria: Secretaria Municipal de Projetos Urbanísticos e Habitação Social (sepurb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ MENDES DE SOUSA ANDRADE - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE PAISAGISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Edvaldo Alves Barboza, Cargo: Chefe do Departamento de Controle Urbano, Secretaria: Secretaria Municipal de Projetos Urbanísticos e Habitação Social (sepurb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDVALDO ALVES BARBOZA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE URBANO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 086⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Joao Noronha de Lima Neto, Cargo: Chefe do Setor do Cras Centro, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO NORONHA DE LIMA NETO - CHEFE DO SETOR DO CRAS CENTRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 085⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Layanne Ferreira Santos, Cargo: Chefe do Setor de Garagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAYANNE FERREIRA SANTOS - CHEFE DO SETOR DE GARAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 084⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Mauro da Costa, Cargo: Assessor Especial do Vice-prefeito , Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MAURO DA COSTA - ASSESSOR ESPECIAL DO VICE-PREFEITO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 083⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Maria das Gracas Guimaraes Moreira, Cargo: Professor(a) de Ensino Fundamental Ii - 40h, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DAS GRACAS GUIMARAES MOREIRA - PROFESSOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II - 40H⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 082⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Eurico Dioneles dos Santos Vieira, Cargo: Assistente do Prefeito, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EURICO DIONELES DOS SANTOS VIEIRA - ASSISTENTE DO PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 080⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco das Chagas Carlos de Lima, Cargo: Administrador do Mercado das Confecções, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DAS CHAGAS CARLOS DE LIMA - ADMINISTRADOR DO MERCADO DAS CONFECÇÕES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 079⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jarbas Bessa de Oliveira, Cargo: Chefe do Departamento de Serviços Domésticos da Casa do Enfermo, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JARBAS BESSA DE OLIVEIRA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS DOMÉSTICOS DA CASA DO ENFERMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 078⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Daniel da Silva Freitas, Cargo: Assessor de Tecnologia da Informação, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIEL DA SILVA FREITAS - ASSESSOR DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 077⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Marloves Gomes Vieira Junior, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MARLOVES GOMES VIEIRA JUNIOR - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 076⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Atividades Econômicas, Empreend., Tur., Rec. Hidri. e Energ. e Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 075⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 074⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Raimunda Lima Mendes, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA LIMA MENDES - MERENDEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 073⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Damiana Costa Silveira, Cargo: Professor(a) de Ensino Fundamental Ii - 40h, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAMIANA COSTA SILVEIRA - PROFESSOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II - 40H⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 072⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Maria Carmelia de Oliveira, Cargo: Professor(a) de Ensino Fundamental Ii - 40h, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CARMELIA DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II - 40H⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SUSPENSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 071⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Suspensão, Agente: Abel Ferreira Lopes, Cargo: Procurador do Município, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ABEL FERREIRA LOPES - PROCURADOR DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 070⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 069⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Janete Paula Pitombeira Maia Sousa, Cargo: Secretário do Cmas, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANETE PAULA PITOMBEIRA MAIA SOUSA - SECRETÁRIO DO CMAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 068⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Nogueira Bezerra, Cargo: Chefe do Setor de Máquinas e Veículos, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO NOGUEIRA BEZERRA - CHEFE DO SETOR DE MÁQUINAS E VEÍCULOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SUSPENSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 067⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Suspensão, Agente: Maria Conceicao Sousa Silva Freire, Cargo: Professor do Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CONCEICAO SOUSA SILVA FREIRE - PROFESSOR DO ENSINO FUNDAMENTAL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SUSPENSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 066⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Suspensão, Agente: Maria Rita da Silva Lima, Cargo: Professor do Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA RITA DA SILVA LIMA - PROFESSOR DO ENSINO FUNDAMENTAL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 065⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Dilce Helena Maia., Cargo: Chefe da Seção de Vigilância Nutricional, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DILCE HELENA MAIA. - CHEFE DA SEÇÃO DE VIGILÂNCIA NUTRICIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 064⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Fellipe Freire Maia, Cargo: Chefe do Departamento de Obras e Esradas, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FELLIPE FREIRE MAIA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE OBRAS E ESRADAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 063⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco George da Silva Lima, Cargo: Chefe do Setor de Máquinas e Veículos, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO GEORGE DA SILVA LIMA - CHEFE DO SETOR DE MÁQUINAS E VEÍCULOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 062⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Erandir Rodrigues de Sousa, Cargo: Chefe do Departamento de Obras e Esradas, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ERANDIR RODRIGUES DE SOUSA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE OBRAS E ESRADAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SUSPENSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 061⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Suspensão, Agente: Maria Irani Mendes Maia, Cargo: Professor do Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA IRANI MENDES MAIA - PROFESSOR DO ENSINO FUNDAMENTAL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SUSPENSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 060⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Suspensão, Agente: Osias de Sousa Lima, Cargo: Médico, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OSIAS DE SOUSA LIMA - MÉDICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SUSPENSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 059⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Suspensão, Agente: Álvaro Oliveira Rocha, Cargo: Médico, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ÁLVARO OLIVEIRA ROCHA - MÉDICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 058⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SUSPENSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 057⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Suspensão, Agente: Maria Lucia Mendes, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUCIA MENDES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SUSPENSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 056⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Suspensão, Agente: Maria da Conceicao de Assis Nunes Maia, Cargo: Professor do Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA CONCEICAO DE ASSIS NUNES MAIA - PROFESSOR DO ENSINO FUNDAMENTAL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 055⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Deicianny Chaves Silva, Cargo: Secretário do Cmas, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEICIANNY CHAVES SILVA - SECRETÁRIO DO CMAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 054⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Luciano de Castro Chaves, Cargo: assessor Técnico, Secretaria: Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIANO DE CASTRO CHAVES - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 053⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Carlos Felipe Silva Alves, Cargo: Chefe do Departamento de Agronegócios, Secretaria: Secretaria Municipal de Atividades Econômicas, Empreend., Tur., Rec. Hidri. e Energ. e Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS FELIPE SILVA ALVES - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE AGRONEGÓCIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 052⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Luciano de Castro Chaves, Cargo: Chefe do Departamento de Agronegócios, Secretaria: Secretaria Municipal de Atividades Econômicas, Empreend., Tur., Rec. Hidri. e Energ. e Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIANO DE CASTRO CHAVES - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE AGRONEGÓCIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 051⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Joao Batista de Sousa, Cargo: Assessor Técnico de Administração e Finanças, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO BATISTA DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 050⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Tania Maria Maia, Cargo: Coordenador(a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TANIA MARIA MAIA - COORDENADOR(A) ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SUSPENSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 049⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Suspensão, Agente: Samanta Daisy de Oliveira Holanda, Cargo: Secretário(a) Executivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMANTA DAISY DE OLIVEIRA HOLANDA - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 048⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raimunda Joceli Chaves Lopes, Cargo: Chefe da Seção de Feiras de Ciências das Escolas Municipais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA JOCELI CHAVES LOPES - CHEFE DA SEÇÃO DE FEIRAS DE CIÊNCIAS DAS ESCOLAS MUNICIPAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 047⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Aliane Carla Gadelha de Castro, Cargo: Chefe da Seção de Produção Gráfica e Digitação de Documentos, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALIANE CARLA GADELHA DE CASTRO - CHEFE DA SEÇÃO DE PRODUÇÃO GRÁFICA E DIGITAÇÃO DE DOCUMENTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 046⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Vera Lucia Rodrigues Gadelha Freitas, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA RODRIGUES GADELHA FREITAS - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 045⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Medeiros Sales Gadelha, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA MEDEIROS SALES GADELHA - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 044⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Flavia Vieira Santiago, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA FLAVIA VIEIRA SANTIAGO - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 043⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Adyla Elka Silva de Oliveira, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADYLA ELKA SILVA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 042⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marilaide Gondim de Moura, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARILAIDE GONDIM DE MOURA - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 041⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Veronica Maria de Lima, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERONICA MARIA DE LIMA - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 040⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Raimunda Joceli Chaves Lopes, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA JOCELI CHAVES LOPES - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 039⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Keiliane Ferreira de Sena, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KEILIANE FERREIRA DE SENA - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 038⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO VALDO FREITAS DE LEMOS - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 037⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Italo Diogenes Holanda Bezerra, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ITALO DIOGENES HOLANDA BEZERRA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 036⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ilka Maria Araujo de Holanda, Cargo: Chefe do Departamento de Prestação Social Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ILKA MARIA ARAUJO DE HOLANDA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE PRESTAÇÃO SOCIAL BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 035⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jeisa Widja Pereira de Lemos Santiago, Cargo: Chefe do Departamento de Prestação Social Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEISA WIDJA PEREIRA DE LEMOS SANTIAGO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE PRESTAÇÃO SOCIAL BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 034⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Eunice Guimaraes Silva, Cargo: Professor do Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA EUNICE GUIMARAES SILVA - PROFESSOR DO ENSINO FUNDAMENTAL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 033⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria do Socorro Santos de Assis Castro, Cargo: Professor do Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO SANTOS DE ASSIS CASTRO - PROFESSOR DO ENSINO FUNDAMENTAL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 032⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Kelly Batista Leao, Cargo: Chefe do Ecarc, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA KELLY BATISTA LEAO - CHEFE DO ECARC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 031⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Samanta Daisy de Oliveira Holanda, Cargo: Secretário(a) Executivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMANTA DAISY DE OLIVEIRA HOLANDA - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 030⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jorgeanna Grangeiro e Silva, Cargo: Chefe do Departamento de Proteção Social Especial, Padrão Cc-07., Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JORGEANNA GRANGEIRO E SILVA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL, PADRÃO CC-07.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Artur Cardoso Maia, Cargo: Assessor Juridico, Secretaria: Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ARTUR CARDOSO MAIA - ASSESSOR JURIDICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 028⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rennyer Holanda Silva, Cargo: Chefe de Departamento de Educação Ambiental e Gestão Integrada de Resíduos Sólidos, Secretaria: Secretaria Municipal de Atividades Econômicas, Empreend., Tur., Rec. Hidri. e Energ. e Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENNYER HOLANDA SILVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL E GESTÃO INTEGRADA DE RESÍDUOS SÓLIDOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 027⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Karisia Mara Lima de Oliveira, Cargo: Superintendente do Instituto Municipal de Meio Ambiente (immab), Secretaria: Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARISIA MARA LIMA DE OLIVEIRA - SUPERINTENDENTE DO INSTITUTO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE (IMMAB)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 026⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARISIA MARA LIMA DE OLIVEIRA - SUPERINTENDENTE DO INSTITUTO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE (IMMAB)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 025⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Debora Thaliene de Sousa Moura, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEBORA THALIENE DE SOUSA MOURA - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Ilka Maria Araujo de Holanda, Cargo: Chefe do Departamento de Proteção Social Especial, Padrão Cc-07., Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ILKA MARIA ARAUJO DE HOLANDA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL, PADRÃO CC-07.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 023⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Pedro Ricardo Alencar Eleuterio, Cargo: Chefe do Departamento de Mobilização Técnica, Gestão de Informação e Elaboração de Projetos, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO RICARDO ALENCAR ELEUTERIO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE MOBILIZAÇÃO TÉCNICA, GESTÃO DE INFORMAÇÃO E ELABORAÇÃO DE PROJETOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jose Ednart Almeida Carvalho, Cargo: Chefe do Ecarc, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE EDNART ALMEIDA CARVALHO - CHEFE DO ECARC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Tiago Oliveira Costa, Cargo: Guarda Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TIAGO OLIVEIRA COSTA - GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Joaquim Ferreira Maia Neto, Cargo: Chefe do Setor do Programa Bolsa Família, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOAQUIM FERREIRA MAIA NETO - CHEFE DO SETOR DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Dilcilene Oliveira Mendes, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DILCILENE OLIVEIRA MENDES - DIRETOR(A) ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Gidélia Oliveira Siqueira Campos, Cargo: Chefe do Setor do Cras - Antônio Holanda de Oliveira, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA GIDÉLIA OLIVEIRA SIQUEIRA CAMPOS - CHEFE DO SETOR DO CRAS - ANTÔNIO HOLANDA DE OLIVEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Joaquim Ferreira Maia Neto, Cargo: Chefe do Setor do Cras - Antônio Holanda de Oliveira, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOAQUIM FERREIRA MAIA NETO - CHEFE DO SETOR DO CRAS - ANTÔNIO HOLANDA DE OLIVEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Severina da Silva, Cargo: Chefe da Seção de Benefícios Eventuais, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SEVERINA DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DE BENEFÍCIOS EVENTUAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Deicianny Chaves Silva, Cargo: Secretário do Cmas, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEICIANNY CHAVES SILVA - SECRETÁRIO DO CMAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Cristine Barros Chaves, Cargo: Chefe do Setor do Cras Centro, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CRISTINE BARROS CHAVES - CHEFE DO SETOR DO CRAS CENTRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria José Moura, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSÉ MOURA - DIRETOR(A) ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jacinta de Fátima Alexandre Fernandes, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JACINTA DE FÁTIMA ALEXANDRE FERNANDES - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Rangel Augusto Regis da Costa, Cargo: Professor do Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RANGEL AUGUSTO REGIS DA COSTA - PROFESSOR DO ENSINO FUNDAMENTAL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Rangel Augusto Regis da Costa, Cargo: Agente Municipal de Trânsito, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RANGEL AUGUSTO REGIS DA COSTA - AGENTE MUNICIPAL DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Maria de Fatima Santos de Moura Lima, Cargo: Professor do Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FATIMA SANTOS DE MOURA LIMA - PROFESSOR DO ENSINO FUNDAMENTAL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Simone Maria Mendes de Andrade, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SIMONE MARIA MENDES DE ANDRADE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Francisca Sandra Bessa Pinheiro, Cargo: Auditor de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA SANDRA BESSA PINHEIRO - AUDITOR DE SAUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa os membros do Núcleo de Educação Permanente em Saúde do Município de Limoeiro do Norte e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 187⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Representar este Colegiado na solenidade de entrega dos equipamentos do Projeto Sala de Atendimento do Conselho Tutelar, no dia 06/07/2018, as 09:30 Horas no Auditório da SPD — Rua Oto de Alencar, 193, Jacarecanga, Fortaleza-Ceara⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO NEVILDO BESSA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 186⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Representar este Colegiado na solenidade de entrega dos equipamentos do Projeto Sala de Atendimento do Conselho Tutelar, no dia 06/07/2018, As 09:30 Horas no Auditório da SPD — Rua Oto de Alencar, 193, Jacarecanga, Fortaleza-Ceara⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEAN CARLOS SILVA ESCOCIO - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 070⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEOLINO JUNIOR IBIAPINA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 069⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ITALO DIOGENES HOLANDA BEZERRA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 105⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DO IV ENCONTRO ESTADUAL DE SAUDE BUCAL NO HOTEL PLAZA PRAIA SUÍTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DILMARA AMARAL SILVA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 097⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da CAPACITAÇÃO EM GESTÃO FISCAL E TRIBUTARIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO REGINALDO ROBERTO AMORIM - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 096⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDER 5 (DIARIAS) no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo o valor total de R$ 500,00 (quinhentos reais) ao Sr. ANTÔNIO FLÁVIO SOUSA GUIRAMAES, chefe do setor de divida ativa, para viajar a cidade de Fortaleza - Ce, no período de 16 a 20 de abril do ano corrente, para participar da CAPACITAÇÃO EM GESTÃO FISCAL E TRIBUTARIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FLAVIO SOUSA GUIMARAES - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 093⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar de audiência que acontecerá na PROCURADORIA REGIONAL DO TRABALHO DA 7ª REGIAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO NEVILDO BESSA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 092⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do curso de capacitação sistema Cadunico V7 nos dias 10 e 11 de ABRIL de 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSIANE PEGADO CORDEIRO LUNGUINHO - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 091⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do curso de capacitação do sistema Cadunico V7 nos dias 10 e 11 de ABRIL de 2018.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA VANUZIA DE OLIVEIRA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar de audiência na Procuradoria Regional do Trabalho da 7' REGIAO, que acontecerá dia 06 de ABRIL de 2018, em FORTALEZA-CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE EDMAR DOS SANTOS LIMA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 086⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar de audiência na Procuradoria Regional do Trabalho da 7 REGIAO, que acontecerá dia 06 de ABRIL de 2018, em FORTALEZA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEAN CARLOS SILVA ESCOCIO - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 085⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar de audiência na Procuradoria Regional do Trabalho da 7 REGIAO, que acontecerá dia 06 de ABRIL de 2018, em FORTALEZA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAYME ANTONIO CONRADO ALMEIDA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 084⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar de audiência na Procuradoria Regional do Trabalho da 7 REGIAO, que acontecerá dia 06 de ABRIL de 2018, em FORTALEZA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO GILIARD MENDES MOURA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 083⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar de audiência na Procuradoria Regional do Trabalho da 7a REGIAO, que acontecerá dia 06 de ABRIL de 2018, em FORTALEZA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO NEVILDO BESSA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 089⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Execução de serviços de responsabilidade do ECARC, inerentes A projetos e convênios de interesse do município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERTO JOSE ALMEIDA DE PONTES - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 082⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar de visita técnica aos consórcios de resíduos sólidos em operação no Estado de Santa Catarina, no período de 08 a 12 de ABRIL de 2018, acompanhando o Excelentíssimo, SR. Prefeito Municipal Jose Maria de Oliveira Lucena.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ITALO RANMON DE LIMA MOURA - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 081⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Realizar visita técnica programadas com técnicos da ARCE (Agencia Reguladora do Estado do CEARA), no período de 08 a 12 de ABRIL de 2018, a dois consórcios de resíduos sólidos em operaçAo no Estado de Santa Catarina.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE MARIA DE OLIVEIRA LUCENA - PREFEITO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 073⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do III Seminário Estadual Sobre Violação de Direitos e Violência Contra a Mulher⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAURINEIDE HOLANDA CAVALCANTE SILVE - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 072⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da Oficina de Planejamento do Recursos do Programa de Erradicação do Trabalho Infantil - PETI, com objetivo de qualificar as Equipes Técnicas que ofertam as Ações Estratégicas do Programa Infantil.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RITA MARIA DA SILVA - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 071⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Viajar a cidade de Fortaleza, nos dias 26 e 27 de março do ano corrente, a fim de participar da Oficina de Planejamento do Recursos do Programa de Erradicação do Trabalho Infantil — PETI, com objetivo de qualificar as Equipes Técnicas que ofertam as Ações Estratégicas do Programa de Erradicação do Trabalho Infantil.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ILKA MARIA ARAUJO DE HOLANDA - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 069⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Viajar a Cidade de Fortaleza/CE no dia 22 de março, para participar do Módulo I da Capacitação Envelhecer uma Questão Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DIVA REGIS - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 068⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar, como representante do município, da reunião da Comissão Intergestores Bipartite do Ceará que acontecerá no dia 23 de março de 2018, na Faculdade Leão Sampaio em Juazeiro do Norte-CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMANTA DAISY DE OLIVEIRA HOLANDA - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 055⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Viajar à cidade de Brasilia nos dias 12 e13 de Marco de 2018 para tratar de assuntos de interesse do Município de Limoeiro do Norte.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE MARIA DE OLIVEIRA LUCENA - PREFEITO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 053⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do evento que realizará o Intercâmbio das Ações Estratégicas do PETI. Com objetivo de possibilitar a troca de experiência entre as equipes técnicas que ofertam as /Woes Estratégicas do Programa de Erradicação do Trabalho Infantil.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CRISTINE BARROS CHAVES - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 051⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da capacitação para o fortalecimento do Sistema Nacional de Proteção e Defesa Civil (SINPDEC), a ser realizada no período de 05 a 09 de Março de 2018, em Aracati-CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DIEGO DA SILVA BEZERRA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 050⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da capacitação para o fortalecimento do Sistema Nacional de Proteção e Defesa Civil (SINPDEC), a ser realizada no período de 05 a 09 de Marv) de 2018, em Aracati-CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HUGO TARANTINNY MACIEL DE LIMA - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 049⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da capacitação para o fortalecimento do Sistema Nacional de Proteção e Defesa Civil (SINPDEC), a ser realizada no período de 05 a 09 de Março de 2018, em Aracati-CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDILBERTO SANTIAGO FELIX - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 048⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da capacitação para o fortalecimento do Sistema Nacional de Proteção e Defesa Civil (SINPDEC), a ser realizada no período de 05 a 09 de Março de 2018, em Aracati-CE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JESAMAR NOGUEIRA FERNANDES - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 047⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da capacitação para o fortalecimento do Sistema Nacional de Proteção e Defesa Civil (SINPDEC), a ser realizada no período de 05 a 09 de Março de 2018, em Aracati-CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE VANILSON DE CASTRO FREITAS - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 046⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da capacitação para o fortalecimento do Sistema Nacional de Proteção e Defesa Civil (SINPDEC), a ser realizada no período de 05 a 09 de Março de 2018, em Aracati-CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE AUDIR GIRAO BARRETO - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 045⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Receber da Caixa Econômica Federal, os 448 ofícios (Oficio no. 0168/2018/GIHAB/F0 A 0615/2018/GIHAB/F0) destinados a cada um dos 448 beneficiários do Loteamento Estrada de Flores (APF 0189.169-08), no dia 05.03.2018.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELIANE MOREIRA MAGALHAES - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 045⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ITALO DIOGENES HOLANDA BEZERRA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 040⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar de Reunião de Avaliação do XI Encontro Mestres do Mundo, no dia 02 de março, no Auditório da SECULT, na cidade de Fortaleza —CE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATO MAIA REMIGIO - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 039⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do II OFICINA ESTADUAL DE QUALIFICAÇAO DE TUTORES, que acontecerá nos dias 28 de fevereiro e 1° de março do ano corrente, que acontecerá no Hotel Plaza Praia Suites, em Fortaleza- Ce.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARINY DA SILVA ARRAIS - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 038⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Viajar a cidade de RECIFE-PE no dia 28 de fevereiro de 2018 para tratar de assuntos de interesse do Município de Limoeiro do Norte no Tribunal Regional Federal da 5' Região em RECIFEPE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE MARIA DE OLIVEIRA LUCENA - PREFEITO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 037⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar na Cidade de Várzea Alegre /CE nos dias 08 e 09 de março, par o evento que, realizará o Intercâmbio das Ações estratégicas do PETI. Com objetivo de possibilitar a troca de experiência entre as equipes técnicas que ofertam as Aches Estratégicas do Programa de Erradicação do Trabalho Infantil.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RITA MARIA DA SILVA - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 036⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do I ENCONTRO ESTADUAL DE ATENÇÃO PRIMARIA Á SAÚDE, que acontecera nos dias 26 e 27 de fevereiro do ano corrente, que acontecerá no Hotel Plaza Praia Suites, em Fortaleza- Ce.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARINY DA SILVA ARRAIS - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO - CC-07⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 034⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da COLETIVA DE DIVULGAÇÃO DE RESULTADOS DO ENSINO FUNDAMENTALSPAECE 2017, no Palácio da Abolição de Estado do Ceara.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FATIMA HOLANDA DOS SANTOS SILVA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 032⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Instalação e configuração dos equipamentos de informática na sede do ECARC (Escritório de Captação de Recursos Financeiros e Convênio) no período de 26 E 27 de fevereiro de 2018 em Fortaleza- CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIEL DA SILVA FREITAS - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO - CC-07⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 026⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do IV SE1VIINARIO ESTADUAL DE AVALIAÇOES DAS AÇOES ESTRATEGIAS DO PETI-CE, que acontecerá dia 20 de fevereiro de 2018, em FORTALEZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CRISTINE BARROS CHAVES - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 030⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDER 1 (uma diária) no valor unitário de R$ 80,00 (oitenta reais) a Sra. RITA MARIA DA SILVA, servidora pública municipal, agente administrativa lotada na SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL, para viajar a cidade de FORETALEZA - CE, no dia 20 de fevereiro, para participar do IV SEMINARIO ESTADUAL DE AVALIAÇOES DAS AÇOES ESTRATEGIAS DO PETI-CE, que acontecerá dia 20 de fevereiro de 2018, em FORTALEZA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RITA MARIA DA SILVA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Cumprimentando-o cordialmente, venho por meio desse, informá-lo que a Coordenação de Proteção Social Especial — STDS, por meio da Cédula de Atenção à Média Complexidade, realizará o IV Seminário Estadual de Avaliação das Ações Estratégicas do PETI-CE, com o objetivo de avaliar as ações desenvolvidas no ano de 2017 e planejar 2018. 0 Seminário acontecerá no dia 20 de fevereiro (das 8 ás 17h), no auditório da Igreja dos Mórmons, Rua Guilherme Moreira, 317 — Bairro de Fátima, Fortaleza — CE ( Proximo ao Espaço Center).⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO NEVILDO BESSA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 028⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Viajar a cidade de Brasilia nos dias 19 a 23 de fevereiro acompanhando o prefeito do Município para tratar de assuntos institucionais do Município inerentes a projetos e convênios.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ITALO DIOGENES HOLANDA BEZERRA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 027⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Viajar à Brasilia nos dias 19 a 23 de fevereiro de 2018 para tratar de assuntos institucionais do Município inerentes a projetos e convênios.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE MARIA DE OLIVEIRA LUCENA - PREFEITO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALANE HOLANDA NUNES MAIA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do ENCONTRO ESTADUAL INTER CONSELHOS e do I ENCONTRO ESTADUAL DE ADOLECENTE, que ocorrera de 31 a 02 de fevereiro na cidade de Fortaleza.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE EDMAR DOS SANTOS LIMA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Vania Adami, Cargo: auditor(a) de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANIA ADAMI - AUDITOR(A) DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Magda Ferreira Queiroga, Cargo: auditor(a) de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAGDA FERREIRA QUEIROGA - AUDITOR(A) DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Matheus de Holanda Nunes, Cargo: Chefe de Departamento de Desporto e Laser, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Desportos e Juventude (seculdes)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MATHEUS DE HOLANDA NUNES - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE DESPORTO E LASER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação, Agente: Deolino Junior Ibiapina, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEOLINO JUNIOR IBIAPINA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Sandra Maria Lira de Oliveira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SANDRA MARIA LIRA DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Efetuar a instalação e configuração dos equipamentos de informática na sede do ECARC (Escritório de Captação de Recursos Financeiros e Convênio) no período de 08, 09 e 10 de janeiro de 2018 em Fortaleza- CE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIEL DA SILVA FREITAS - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO - CC-07⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Audir Girao Barreto, Cargo: Agente de Proteção e Defesa Civil, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE AUDIR GIRAO BARRETO - AGENTE DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Kelson Lima do Nascimento, Cargo: Agente de Proteção e Defesa Civil, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KELSON LIMA DO NASCIMENTO - AGENTE DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAVI ALVES DE LIMA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Davi Alves de Lima, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Desportos e Juventude (seculdes)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAVI ALVES DE LIMA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Tulio Nunes Guimaraes, Cargo: Guarda Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TULIO NUNES GUIMARAES - GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia os componentes titulares e suplentes do Conselho Municipal de Acompanhamento e Controle Social do Fundo de Manutenção E Desenvolvimento da Educação Básica e de Valorização dos rofissionais o Magistério, para os anos de 2018 e 2019.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO DE DIÁRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 213⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/05/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DIVA REGIS - CHEFE DA SEÇÃO DO SCFV, PADRÃO CC-02⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO DE DIÁRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 212⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/05/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSE MATOS DE BARROS - PROFESSOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II - 40H⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO DE DIÁRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 211⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/05/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RITA MARIA DA SILVA - CHEFE DO SETOR DOS PROGRAMAS ACESSUAS/ PRONATEC, PADRÃO CC-03⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO DE DIÁRIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 210⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/05/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ILKA MARIA ARAUJO DE HOLANDA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL, PADRÃO CC-07.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 207⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/05/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FATIMA HOLANDA DOS SANTOS SILVA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 194⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/04/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAR do cargo de provimento em comissão de membro da Comissão de Licitações e Pregões, Padrão CC-05, da lotação da Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (SEGEF), o servidor público municipal JOSÉ VALCÍRIO DA SILVA; e NOMEAR, para ocupar o mesmo cargo, o servidor público municipal JOSÉ CÉLIO DE ARRUDA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE CELIO DE ARRUDA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 194⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/04/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jose Valcirio da Silva, Cargo: Servidor Público Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE VALCIRIO DA SILVA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 143⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAR como componentes da Comissão de Licitações e Pregões⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 83⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OUVIDOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO JAYME CONRADO DE CARVALHO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE OUVIDORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERIANO MARCOS ARAUJO DA COSTA - PROCURADOR(A) GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDERSON CLEYTON DA COSTA CASTRO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO TORRES DE MOURA FILHO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JUSSIER BALTAZAR COSTA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ARIVAN DE HOLANDA LUCENA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SANDRA MARIA LIRA DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO JERRIVAN FILHO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULIANA DE HOLANDA LUCENA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
limoeirodonorte.ce.gov.br
Emitido dia 16/08/2022 às 00:14:12