TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
DIÁRIA 116 2022 06/12/2022 PARTICIPAÇÃO NO CURSO DE FORMAÇÃO DO AGENTE DE CONTRATAÇÃO NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES OFERTADOS PELA TREINECAP, EM SALVADOR, NOS DIAS 12 E 13 DE DEZEMBRO. ANDREA DE HOLANDA LUCENA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 115 2022 06/12/2022 PARTICIPAÇÃO NO SEMINÁRIO NACIONAL DE QUALIFICAÇÃO DO DESEMPENHO NA APS: BOAS PRÁTICAS DE GESTÃO NO ÂMBITO DO PROGRAMA PREVINE BRASIL. DEOLINO JUNIOR IBIAPINA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 114 2022 06/12/2022 PARTICIPAÇÃO NO SEMINÁRIO NACIONAL DE QUALIFICAÇÃO DO DESEMPENHO NA APS: BOAS PRÁTICAS DE GESTÃO NO ÂMBITO DO PROGRAMA PREVINE BRASIL. RENATA BARROS GADELHA - ASSESSOR ESPECIAL DE ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE
DIÁRIA 113 2022 06/12/2022 PARTICIPAÇÃO NA CAPACITAÇÃO DA REDE DE PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO - SISTEMA PRESENÇA. ANA PATRICIA DE ARAUJO SANTOS SILVA - SECRETÁRIO ESCOLAR
DIÁRIA 112 2022 06/12/2022 PARTICIPAÇÃO NO 2° CONGRESSO UNDIME - CE 2022 - CAMINHOS PARA A APRENDIZAGEM SIGNIFICATIVA INCLUSÃO/INOVAÇÃO E FORMAÇÃO DOCENTE, QUE OCORRERÁ NOS DIAS 08 E 09 DE DEZEMBRO DE 2022. ZENAIDE MARIA DA SILVA SANTIAGO - SUPERVISOR ESCOLAR
DIÁRIA 111 2022 06/12/2022 PARTICIPAÇÃO NO 2° CONGRESSO UNDIME - CE 2022 - CAMINHOS PARA A APRENDIZAGEM SIGNIFICATIVA INCLUSÃO/INOVAÇÃO E FORMAÇÃO DOCENTE, QUE OCORRERÁ NOS DIAS 08 E 09 DE DEZEMBRO DE 2022. MARIA SUERDA QUEIROZ MOURA - SUPERVISOR ESCOLAR
DIÁRIA 110 2022 06/12/2022 PARTICIPAÇÃO NO 2° CONGRESSO UNDIME - CE 2022 - CAMINHOS PARA A APRENDIZAGEM SIGNIFICATIVA INCLUSÃO/INOVAÇÃO E FORMAÇÃO DOCENTE, QUE OCORRERÁ NOS DIAS 08 E 09 DE DEZEMBRO DE 2022. MARIA JAILCE MAIA - SUPERVISOR ESCOLAR
DIÁRIA 109 2022 06/12/2022 PARTICIPAÇÃO NO 2° CONGRESSO UNDIME - CE 2022 - CAMINHOS PARA A APRENDIZAGEM SIGNIFICATIVA INCLUSÃO/INOVAÇÃO E FORMAÇÃO DOCENTE, QUE OCORRERÁ NOS DIAS 08 E 09 DE DEZEMBRO DE 2022. MARIA GILMAR RODRIGUES LOURENCO - SUPERVISOR DE EDUCAÇÃO INCLUSIVA
DIÁRIA 108 2022 06/12/2022 PARTICIPAÇÃO NO 2° CONGRESSO UNDIME - CE 2022 - CAMINHOS PARA A APRENDIZAGEM SIGNIFICATIVA INCLUSÃO/INOVAÇÃO E FORMAÇÃO DOCENTE, QUE OCORRERÁ NOS DIAS 08 E 09 DE DEZEMBRO DE 2022. JOELIA MARA DA COSTA - COORDENADORA DO PROGRAMA PAIC
DIÁRIA 107 2022 06/12/2022 PARTICIPAÇÃO NO 2° CONGRESSO UNDIME - CE 2022 - CAMINHOS PARA A APRENDIZAGEM SIGNIFICATIVA INCLUSÃO/INOVAÇÃO E FORMAÇÃO DOCENTE, QUE OCORRERÁ NOS DIAS 08 E 09 DE DEZEMBRO DE 2022. JANDIRA AUGUSTA GUIMARAES - CHEFE DA DIVISÃO DO EDUCAÇÃO INFANTIL
DIÁRIA 106 2022 06/12/2022 PARTICIPAÇÃO NO 2° CONGRESSO UNDIME - CE 2022 - CAMINHOS PARA A APRENDIZAGEM SIGNIFICATIVA INCLUSÃO/INOVAÇÃO E FORMAÇÃO DOCENTE, QUE OCORRERÁ NOS DIAS 08 E 09 DE DEZEMBRO DE 2022. FRANCISCA GLEIDENE MOURA DE ASSIS - COORDENADORA DO ENSINO FUNDAMENTAL - ANOS INICIAIS
DIÁRIA 105 2022 06/12/2022 PARTICIPAÇÃO NA 12ª REUNIÃO DE COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL - CIR, QUE ACONTECERÁ DIA 07 DE DEZEMBRO. KARINY DA SILVA ARRAIS - AUDITOR(A) DE SAÚDE
DIÁRIA 104 2022 06/12/2022 PARTICIPAÇÃO NO 2° CONGRESSO UNDIME - CE 2022 - CAMINHOS PARA A APRENDIZAGEM SIGNIFICATIVA INCLUSÃO/INOVAÇÃO E FORMAÇÃO DOCENTE, QUE OCORRERÁ NOS DIAS 08 E 09 DE DEZEMBRO DE 2022. ANA LUCIA NOGUEIRA MAIA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DO ENSINO FUNDAMENTAL - ANOS FINAIS
DIÁRIA 103 2022 06/12/2022 PARTICIPAÇÃO NO 2° CONGRESSO UNDIME - CE 2022 - CAMINHOS PARA A APRENDIZAGEM SIGNIFICATIVA INCLUSÃO/INOVAÇÃO E FORMAÇÃO DOCENTE, QUE OCORRERÁ NOS DIAS 08 E 09 DE DEZEMBRO DE 2022. MARIA DE FATIMA HOLANDA DOS SANTOS SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 102 2022 06/12/2022 PARTICIPAÇÃO NA REUNIÃO DE COMISSÃO INTERGESTORES BIPARTITE - CIB. DEOLINO JUNIOR IBIAPINA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 101 2022 06/12/2022 PARTICIPAÇÃO NA 12ª REUNIÃO DE COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL - CIR. DEOLINO JUNIOR IBIAPINA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 100 2022 21/11/2022 PARTICIPAÇÃO NO SEMINÁRIO NACIONAL DE ASSESSORIA JURÍDICA, PARA CAPACITAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO PROFISSIONAL. ANTONIO EVILAZIO SOARES - PROCURADOR DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 099 2022 21/11/2022 PARTICIPAÇÃO NO SEMINÁRIO NACIONAL DE ASSESSORIA JURÍDICA, PARA CAPACITAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO PROFISSIONAL. JANINE CHAVES COELHO GUERREIRO - PROCURADOR GERAL ADJUNTO
DIÁRIA 098 2022 21/11/2022 PARTICIPAÇÃO NO SEMINÁRIO NACIONAL DE ASSESSORIA JURÍDICA, PARA CAPACITAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO PROFISSIONAL. ERIANO MARCOS ARAUJO DA COSTA - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 096 2022 16/11/2022 PARTICIPAÇÃO NA 13ª REUNIÃO EXTRAORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES BIPARTITE - CIB, NO CENTRO DE EVENTOS DO CEARÁ. DEOLINO JUNIOR IBIAPINA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 095 2022 16/11/2022 PARTICIPAÇÃO NO VIII EXPOESP - CONSTRUINDO UM SISTEMA DE SAÚDE INTELIGENTE NO CENTRO DE EVENTOS DO CEARÁ. FRANCISCA SANDRA BESSA PINHEIRO - ASSESSOR DE ATENÇÃO BÁSICA DE SAÚDE
DIÁRIA 094 2022 03/11/2022 VISITA AOS MINISTÉRIOS DO BRASIL PARA TRATAR DE ASSUNTOS DO INTERESSE DO MUNICIPIO DE LIMOEIRO DO NORTE - CE. JOSE VANDERLEI MOREIRA DE MIRANDA JUNIOR - ASSESSOR DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
DIÁRIA 093 2022 03/11/2022 VISITA AOS MINISTÉRIOS DO BRASIL PARA TRATAR DE ASSUNTOS DO INTERESSE DO MUNICIPIO DE LIMOEIRO DO NORTE - CE. JEISA WIDJA PEREIRA DE LEMOS SANTIAGO - ASSISTENTE DO PREFEITO
DIÁRIA 092 2022 03/11/2022 VISITA AOS MINISTÉRIOS DO BRASIL PARA TRATAR DE ASSUNTOS DO INTERESSE DO MUNICIPIO DE LIMOEIRO DO NORTE - CE. MARILIA DANTAS ABRANTES LIRA DE CARVALHO - PROCURADOR DE EXECUÇÕES FISCAIS
DIÁRIA 091 2022 03/11/2022 VISITA AOS MINISTÉRIOS DO BRASIL PARA TRATAR DE ASSUNTOS DO INTERESSE DO MUNICIPIO DE LIMOEIRO DO NORTE - CE. DEOLINO JUNIOR IBIAPINA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 089 2022 03/11/2022 VISITA AOS MINISTÉRIOS DO BRASIL PARA TRATAR DE ASSUNTOS DO INTERESSE DO MUNICIPIO DE LIMOEIRO DO NORTE - CE. EDERSON CLEYTON DA COSTA CASTRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 088 2022 03/11/2022 VISITA AOS MINISTÉRIOS DO BRASIL PARA TRATAR DE ASSUNTOS DO INTERESSE DO MUNICIPIO DE LIMOEIRO DO NORTE - CE. JOSE ALMAR SANTIAGO DE ALMEIDA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 090 2022 17/10/2022 PARTICIPAÇÃO NO EVENTO OBRAS PÚBLICAS: AS PRINCIPAIS ALTERAÇÕES DA NOVA LEI DE LICITAÇÕES. QUE OCORRERÁ DE FORMA PRESENCIAL NOS DIAS 20 à 21 DE OUTUBRO DE 2022. ANDREA DE HOLANDA LUCENA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 087 2022 05/10/2022 PARTICIPAÇÃO NA 3ª OFICINA PRESENCIAL DO PROJETO DGERO BRASIL. RENATA BARROS GADELHA - ASSESSOR ESPECIAL DE ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE
DIÁRIA 086 2022 05/10/2022 PARTICIPAÇÃO NA 3ª OFICINA PRESENCIAL DO PROJETO DGERO BRASIL. MILENA DE HOLANDA MENDES - ASSESSOR TECNICO DO SISTEMA DE INFORMAÇÃO
DIÁRIA 085 2022 05/10/2022 PARTICIPAÇÃO NO EVENTO "SEMINÁRIO NACIONAL DE ASSESSORIA JURÍDICA". ANDREA DE HOLANDA LUCENA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 084 2022 13/09/2022 ACOMPANHAMENTO DAS DELEGAÇÕES ESPORTIVAS DE LIMOEIRO DO NORTE E PARTICIPAÇÃO COMO TÉCNICO NOS JOGOS DO VALE 2022 SUB21. MATHEUS DE HOLANDA NUNES - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE DESPORTO E LASER
DIÁRIA 083 2022 13/09/2022 ACOMPANHAMENTO DAS DELEGAÇÕES ESPORTIVAS DE LIMOEIRO DO NORTE E PARTICIPAÇÃO COMO AUXILIAR DE COZINHA NOS JOGOS DO VALE 2022 SUB21. RAIMUNDA IZEUDA GUIMARAES DA COSTA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 082 2022 12/09/2022 TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A IMPRESSÃO DOS IPTU 2022. IVO KARLISON ROCHA DE LIMA - SUPERINTENDENTE DA RECEITA MUNICIPAL
DIÁRIA 081 2022 31/08/2022 PARTICIPAÇÃO NOS SEMINÁRIOS TÉCNICOS REGIONAIS - APLICAÇÃO DO MODELO DE GESTÃO E GOVERNANÇA PELOS MUNICIPIOS. MARILIA BRINDEIRO DA SILVA - ASSESSOR DE CONTROLE INTERNO
DIÁRIA 080 2022 23/08/2022 PARTICIPAÇÃO NO SEMINÁRIO NACIONAL DA COFIN/CNS - DESAFIOS DO FINANCIAMENTO DO SUS: DILEMAS E PERSPECTIVAS. NÁCELIO ALVES DO NASCIMENTO - REPRESENTANTE DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE
DIÁRIA 079 2022 18/08/2022 PARTICIPAÇÃO NA XLIV JORNADA CEARENSE DE PSIQUIATRIA, COM O TEMA CENTRAL: DECLÍNIO DA PANDEMIA: ESPERANÇA E REENCONTRO - RODA DE DISCUSSÃO SOBRE POLITICA ESTADUAL DE SAÚDE MENTAL, ALCOOL E OUTRAS DROGAS - PESMAD. JEICY KARIZE ANDRADE COSTA - ASSESSOR EM SAÚDE MENTAL
DIÁRIA 078 2022 12/08/2022 PARTICIPAÇÃO NO CURSO - NOVA LEI DE LICITAÇÕES - LEI N° 14.133/2021 - OFERTADO PELA AGENCIA DE CAPACITAÇÃO E DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL (ABACOM). ANDREA DE HOLANDA LUCENA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 077 2022 09/08/2022 PARA ACOMPANHAMENTO DOS VENCEDORES DO CONCURSO LITERÁRIO MUNICIPAL DE POESIA E DESENHO NA VISITA À BIBLIOTECA ESTADUAL DO CEARÁ - BECE. MARIA LIDUINA DE SOUSA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 076 2022 08/08/2022 PARTICIPAÇÃO NO CURSO DE CAPACITAÇÃO NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES N° 14.133/2021 E GOVERNANÇA PÚBLICA A SER OFERTADO PELO INSTITUTO CEARENSE DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ECOLOGIA (ICECE) EM PARCERIA COM A EMPRESA ÂMBITO PÚBLICO. FRANCISCO FERREIRA GUSMAO NETO - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 075 2022 08/08/2022 PARTICIPAÇÃO NO CURSO DE CAPACITAÇÃO NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES N° 14.133/2021 E GOVERNANÇA PÚBLICA A SER OFERTADO PELO INSTITUTO CEARENSE DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ECOLOGIA (ICECE) EM PARCERIA COM A EMPRESA ÂMBITO PÚBLICO. MARIA APARECIDA DE LIMA MOURA - CONTROLADOR (A) GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 074 2022 08/08/2022 PARTICIPAÇÃO NO CURSO DE CAPACITAÇÃO NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES N° 14.133/2021 E GOVERNANÇA PÚBLICA A SER OFERTADO PELO INSTITUTO CEARENSE DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ECOLOGIA (ICECE) EM PARCERIA COM A EMPRESA ÂMBITO PÚBLICO. HENRIQUE JOSÉ FREITAS DA COSTA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE COLETAS DE PREÇOS E COMPRAS
DIÁRIA 073 2022 08/08/2022 PARTICIPAÇÃO NO CURSO DE CAPACITAÇÃO NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES N° 14.133/2021 E GOVERNANÇA PÚBLICA A SER OFERTADO PELO INSTITUTO CEARENSE DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ECOLOGIA (ICECE) EM PARCERIA COM A EMPRESA ÂMBITO PÚBLICO. HIGOR EMANUELL FREITAS DA COSTA - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÕES E PREGÕES
DIÁRIA 072 2022 08/08/2022 PARTICIPAÇÃO NO CURSO DE CAPACITAÇÃO NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES N° 14.133/2021 E GOVERNANÇA PÚBLICA A SER OFERTADO PELO INSTITUTO CEARENSE DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ECOLOGIA (ICECE) EM PARCERIA COM A EMPRESA ÂMBITO PÚBLICO. JANINE CHAVES COELHO GUERREIRO - PROCURADOR GERAL ADJUNTO
DIÁRIA 071 2022 08/08/2022 PARTICIPAÇÃO NO CURSO DE CAPACITAÇÃO NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES N° 14.133/2021 E GOVERNANÇA PÚBLICA A SER OFERTADO PELO INSTITUTO CEARENSE DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ECOLOGIA (ICECE) EM PARCERIA COM A EMPRESA ÂMBITO PÚBLICO. DENNIS DARKYAN ALMEIDA DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DE ORDENS DE COMPRAS
DIÁRIA 070 2022 05/08/2022 PARTICIPAÇÃO NO EVENTO 9º FÓRUM NACIONAL EXTRAORDINÁRIO DOS DIRIGENTES MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO DA UNDIME, VISANDO OBTER INFORMAÇÕES IMPORTANTES PARA A ÁREA EDUCACIONAL DO MUNICIPIO DE LIMOEIRO DO NORTE - CE. ZENAIDE MARIA DA SILVA SANTIAGO - SUPERVISOR ESCOLAR
DIÁRIA 069 2022 05/08/2022 PARTICIPAÇÃO NO EVENTO 9º FÓRUM NACIONAL EXTRAORDINÁRIO DOS DIRIGENTES MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO DA UNDIME, VISANDO OBTER INFORMAÇÕES IMPORTANTES PARA A ÁREA EDUCACIONAL DO MUNICIPIO DE LIMOEIRO DO NORTE - CE. MARIA DE FATIMA HOLANDA DOS SANTOS SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 068 2022 03/08/2022 SERVIDORA RESPONSÁVEL PELO EQUIPAMENTO DE RG, DEVE IR À FORTALEZA PARA RECEBER EQUIPAMENTO NOVO E GERAR SENHA DO PROGRAMA PEFOCE, NA CIDADE DE FORTALEZA - CE. MARIA DO SOCORRO DE SOUSA ALVES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 154 2022 01/08/2022 Nomeação, Agente: Maria Aureni Gadelha Claudino, Cargo: Secretário Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento MARIA AURENI GADELHA CLAUDINO - SECRETÁRIO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 153 2022 01/08/2022 Nomeação, Agente: Marilia Brindeiro da Silva, Cargo: Assessor de Controle Interno, Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento MARILIA BRINDEIRO DA SILVA - ASSESSOR DE CONTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO 152 2022 01/08/2022 Nomeação, Agente: Luciana Acelina de Oliveira Ferreira, Cargo: Assistente da Unidade de Monitoramento e Fiscalização, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) LUCIANA ACELINA DE OLIVEIRA FERREIRA - ASSISTENTE DA UNIDADE DE MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃO
EXONERAÇÃO 151 2022 01/08/2022 Exoneração, Agente: Valclenia Rodrigues Lima Monteiro, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) VALCLENIA RODRIGUES LIMA MONTEIRO - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 150 2022 01/08/2022 Nomeação, Agente: Adolfo Rodrigo Lima Nogueira, Cargo: Chefe da Divisão de Apoio a Tesouraria, Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento ADOLFO RODRIGO LIMA NOGUEIRA - CHEFE DA DIVISÃO DE APOIO A TESOURARIA
DIÁRIA 067 2022 01/08/2022 O Secretário Executivo da Secretaria Municipal de Cultura e Turismo - SECULT, participará de encontro com o Secretário de Cultura do Estado, o Sr. Fabiano dos Santos Piúba, no Fórum Regional de Políticas Culturais do Vale do Jaguaribe em Fortaleza - CE. ANTONIO GILIARD MENDES MOURA - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO
CONCESSÃO 149 2022 22/07/2022 Concessão, Agente: Reginaldo Ferreira de Araujo, Cargo: Fiscal de Controle Urbano, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) REGINALDO FERREIRA DE ARAUJO - FISCAL DE CONTROLE URBANO
DIÁRIA 066 2022 18/07/2022 PARTICIPAÇÃO NO EVENTO DE FORMAÇÃO CONTINUADA - CAPACITA BRASIL EDIÇÃO ESPECIAL CARIRI. ANA MARIA DE ARAUJO - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 065 2022 18/07/2022 PARTICIPAÇÃO NO EVENTO DE FORMAÇÃO CONTINUADA - CAPACITA BRASIL EDIÇÃO ESPECIAL CARIRI. JAYME ANTONIO CONRADO ALMEIDA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 064 2022 18/07/2022 PARTICIPAÇÃO NO EVENTO DE FORMAÇÃO CONTINUADA - CAPACITA BRASIL EDIÇÃO ESPECIAL CARIRI. TANIA MARIA MAIA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 063 2022 18/07/2022 PARTICIPAÇÃO NO EVENTO DE FORMAÇÃO CONTINUADA - CAPACITA BRASIL EDIÇÃO ESPECIAL CARIRI. RITA MARIA DA SILVA - CHEFE DO SETOR DOS PROGRAMAS ACESSUAS/ PRONATEC, PADRÃO CC-03
DIÁRIA 062 2022 14/07/2022 VISITA PEDAGÓGICA À ACATE - ASSOCIAÇÃO CATARINENSE DE TECNOLOGIA, VISANDO AQUISIÇÃO DE CONHECIMENTO DAS NOVAS TECNOLOGIAS PARA APLICAR EM LIMOEIRO DO NORTE. JOSE VANDERLEI MOREIRA DE MIRANDA JUNIOR - ASSESSOR DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
DIÁRIA 061 2022 14/07/2022 VISITA PEDAGÓGICA À ACATE - ASSOCIAÇÃO CATARINENSE DE TECNOLOGIA, VISANDO AQUISIÇÃO DE CONHECIMENTO DAS NOVAS TECNOLOGIAS PARA APLICAR EM LIMOEIRO DO NORTE. DORA FARIAS DE BRITO - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO
DIÁRIA 060 2022 14/07/2022 VISITA PEDAGÓGICA À ACATE - ASSOCIAÇÃO CATARINENSE DE TECNOLOGIA, VISANDO AQUISIÇÃO DE CONHECIMENTO DAS NOVAS TECNOLOGIAS PARA APLICAR EM LIMOEIRO DO NORTE. ADRIANO GOMES DA SILVA - ASSESSOR DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
DIÁRIA 059 2022 14/07/2022 VISITA PEDAGÓGICA À ACATE - ASSOCIAÇÃO CATARINENSE DE TECNOLOGIA, VISANDO AQUISIÇÃO DE CONHECIMENTO DAS NOVAS TECNOLOGIAS PARA APLICAR EM LIMOEIRO DO NORTE. EDERSON CLEYTON DA COSTA CASTRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 058 2022 14/07/2022 VISITA PEDAGÓGICA À ACATE - ASSOCIAÇÃO CATARINENSE DE TECNOLOGIA, VISANDO AQUISIÇÃO DE CONHECIMENTO DAS NOVAS TECNOLOGIAS PARA APLICAR EM LIMOEIRO DO NORTE. MARIA DE FATIMA HOLANDA DOS SANTOS SILVA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 148 2022 01/07/2022 Exoneração, Agente: Gabriel Dantas Batista, Cargo: Chefe da Seção de Produções Gráficas e Digitalização de Documentos, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) GABRIEL DANTAS BATISTA - CHEFE DA SEÇÃO DE PRODUÇÕES GRÁFICAS E DIGITALIZAÇÃO DE DOCUMENTOS
NOMEAÇÃO 147 2022 01/07/2022 Nomeação, Agente: Adriana Salgado de Lima Moura, Cargo: Chefe de Departamento de Almoxarifado, Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento (sefin) ADRIANA SALGADO DE LIMA MOURA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 146 2022 01/07/2022 Nomeação, Agente: Carlos Felipe Silva Alves, Cargo: Coordenador (a) do Primeira Infância No Suas, Secretaria: Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte CARLOS FELIPE SILVA ALVES - COORDENADOR (A) DO PRIMEIRA INFÂNCIA NO SUAS
NOMEAÇÃO 145 2022 01/07/2022 Nomeação, Agente: Francisco Rodrigues de Lima Neto, Cargo: Chefe de Departamento de Compras Governamentais, Secretaria: Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte FRANCISCO RODRIGUES DE LIMA NETO - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE COMPRAS GOVERNAMENTAIS
NOMEAÇÃO 144 2022 01/07/2022 Nomeação, Agente: Nicole Silva Cabral, Cargo: Assessor Juridico, Secretaria: Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte NICOLE SILVA CABRAL - ASSESSOR JURIDICO
NOMEAÇÃO 143 2022 01/07/2022 Nomeação, Agente: Rodrigo Alves de Sousa, Cargo: Coordenador (a), Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento (sefin) RODRIGO ALVES DE SOUSA - COORDENADOR (A)
NOMEAÇÃO 142 2022 01/07/2022 Nomeação, Agente: Werley Luis de Almeida Castro, Cargo: Supervisor de Equipe, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) WERLEY LUIS DE ALMEIDA CASTRO - SUPERVISOR DE EQUIPE
NOMEAÇÃO 141 2022 01/07/2022 Nomeação, Agente: Gerson Luiz Martins Maia, Cargo: Supervisor de Equipe, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) GERSON LUIZ MARTINS MAIA - SUPERVISOR DE EQUIPE
NOMEAÇÃO 140 2022 01/07/2022 Nomeação, Agente: Sebastiao Roque de Matos, Cargo: Coordenador (a) do Primeira Infância No Suas, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) SEBASTIAO ROQUE DE MATOS - COORDENADOR (A) DO PRIMEIRA INFÂNCIA NO SUAS
NOMEAÇÃO 139 2022 01/07/2022 Nomeação, Agente: Gleiciane Silvestre dos Santos, Cargo: Chefe da Seção do Sistema de Informações das Escolas Municipais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) GLEICIANE SILVESTRE DOS SANTOS - CHEFE DA SEÇÃO DO SISTEMA DE INFORMAÇÕES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS
NOMEAÇÃO 138 2022 01/07/2022 Nomeação, Agente: Raiane Soares Silva, Cargo: Chefe do Departamento de Alimentação e Nutrição, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) RAIANE SOARES SILVA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE ALIMENTAÇÃO E NUTRIÇÃO
EXONERAÇÃO 137 2022 01/07/2022 Exoneração, Agente: Celso Lourenco de Arruda Neto, Cargo: Chefe do Departamento de Alimentação e Nutrição, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) CELSO LOURENCO DE ARRUDA NETO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE ALIMENTAÇÃO E NUTRIÇÃO
NOMEAÇÃO 136 2022 01/07/2022 Nomeação, Agente: Dennis Darkyan Almeida da Silva, Cargo: Chefe da Divisão de Ordens de Compras, Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento (sefin) DENNIS DARKYAN ALMEIDA DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DE ORDENS DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 135 2022 01/07/2022 Nomeação, Agente: Camila Rodrigues Saldanha, Cargo: Chefe de Divisão de Compras, Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento (sefin) CAMILA RODRIGUES SALDANHA - CHEFE DE DIVISÃO DE COMPRAS
DIÁRIA 056 2022 01/07/2022 PARTICIPAÇÃO NA OFICINA DE CAPACITAÇÃO: QUALIFICAÇÃO DO REGISTRO DO PRÉ NATAL DO PAI PARCEIRO - CEARÁ. FRANCISCA SANDRA BESSA PINHEIRO - ASSESSOR DE ATENÇÃO BÁSICA DE SAÚDE
DIÁRIA 055 2022 01/07/2022 PARTICIPAÇÃO NO EVENTO "XXXVI CONGRESSO NACIONAL DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SAÚDE". THALITA SOARES RIMES - ASSESSOR EM VIGILANCIA EM SAUDE
DIÁRIA 054 2022 01/07/2022 PARTICIPAÇÃO NO EVENTO "XXXVI CONGRESSO NACIONAL DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SAÚDE". RENATA BARROS GADELHA - ASSESSOR ESPECIAL DE ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE
DIÁRIA 053 2022 01/07/2022 PARTICIPAÇÃO NO EVENTO "XXXVI CONGRESSO NACIONAL DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SAÚDE". SAMANTA DAISY DE OLIVEIRA HOLANDA - ASSESSOR ESPECIAL DE SAUDE
DIÁRIA 052 2022 27/06/2022 PARTICIPAÇÃO NO IV ENCONTRO MUNICIPIO PROMOTOR DA POLITICA DA PESSOA IDOSA COM DEFICINECIA - PROJETO CEARÁ ACESSÍVEL. RITA MARIA DA SILVA - CHEFE DO SETOR DOS PROGRAMAS ACESSUAS/ PRONATEC, PADRÃO CC-03
DIÁRIA 051 2022 24/06/2022 PARTICIPAÇÃO NO VII FÓRUM NACIONAL DE TRANSFERÊNCIAS DA UNIÃO: GESTÃO, INOVAÇÃO E TRANSPARÊNCIA PARA TRANSFORMAR O BRASIL. LOURENCO GUILHERME DOS SANTOS LIMA - ASSESSOR EXTRAORDINÁRIO PARA CAPTAÇÃO DE RECURSOS FINANCEIROS
DIÁRIA 050 2022 24/06/2022 PARTICIPAÇÃO NO VII FÓRUM NACIONAL DE TRANSFERÊNCIAS DA UNIÃO: GESTÃO, INOVAÇÃO E TRANSPARÊNCIA PARA TRANSFORMAR O BRASIL E AINDA, VISITA À SEDE DO MINISTÉRIO DA SAÚDE PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DA SAÚDE LIMOEIRENSE. DEOLINO JUNIOR IBIAPINA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 049 2022 24/06/2022 PARTICIPAÇÃO NO VII FÓRUM NACIONAL DE TRANSFERÊNCIAS DA UNIÃO: GESTÃO, INOVAÇÃO E TRANSPARÊNCIA PARA TRANSFORMAR O BRASIL E AINDA, VISITA À SEDE DO MINISTÉRIO DA SAÚDE. ANA KELLY BATISTA LEAO - CHEFE DO ECARC
DIÁRIA 048 2022 24/06/2022 PARTICIPAÇÃO NO VII FÓRUM NACIONAL DE TRANSFERÊNCIAS DA UNIÃO: GESTÃO, INOVAÇÃO E TRANSPARÊNCIA PARA TRANSFORMAR O BRASIL E AINDA, VISITA À SEDE DO MINISTÉRIO DA SAÚDE, PARA TRATAR DE ASSUNTOS IMPORTANTES DA SAÚDE LIMOEIRENSE. JOSE ALMAR SANTIAGO DE ALMEIDA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 047 2022 20/06/2022 PARTICIPAÇÃO NA IV CONFERÊNCIA ESTADUAL EM SAÚDE MENTAL JUNTO A ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO CEARÁ. JEICY KARIZE ANDRADE COSTA - ASSESSOR EM SAÚDE MENTAL
DIÁRIA 045 2022 20/06/2022 PARTICIPAÇÃO NO EVENTO TECNOLOGICO "ELI SUMMIT". ADRIANO GOMES DA SILVA - ASSESSOR DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
NOMEAÇÃO 134 2022 15/06/2022 Nomeação, Agente: Lourenco Guilherme dos Santos Lima, Cargo: Assessor Extraordinário para Captação de Recursos Financeiros, Secretaria: Secretaria: LOURENCO GUILHERME DOS SANTOS LIMA - ASSESSOR EXTRAORDINÁRIO PARA CAPTAÇÃO DE RECURSOS FINANCEIROS
NOMEAÇÃO 133 2022 15/06/2022 Nomeação, Agente: Gabriel Dantas Batista, Cargo: Chefe da Seção de Produções Gráficas e Digitalização de Documentos, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) GABRIEL DANTAS BATISTA - CHEFE DA SEÇÃO DE PRODUÇÕES GRÁFICAS E DIGITALIZAÇÃO DE DOCUMENTOS
NOMEAÇÃO 131 2022 15/06/2022 Nomeação, Agente: Maria Rozimeire Sousa de Freitas, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA ROZIMEIRE SOUSA DE FREITAS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 130 2022 15/06/2022 Nomeação, Agente: Maria Rogerlania da Silva Oliveira, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA ROGERLANIA DA SILVA OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 129 2022 15/06/2022 Nomeação, Agente: Jeane Carla Moura de Castro, Cargo: Secretaria Escolar da Escola Nivel 3, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) JEANE CARLA MOURA DE CASTRO - SECRETARIA ESCOLAR DA ESCOLA NIVEL 3
NOMEAÇÃO 128 2022 15/06/2022 Nomeação, Agente: Glauciene Targino da Silva, Cargo: Secretaria Escolar da Escola Nivel 3, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) GLAUCIENE TARGINO DA SILVA - SECRETARIA ESCOLAR DA ESCOLA NIVEL 3
NOMEAÇÃO 127 2022 15/06/2022 Nomeação, Agente: Angelica Maria Faheina Maia, Cargo: Chefe da Seção do Scfv, Padrão Cc-02, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm) ANGELICA MARIA FAHEINA MAIA - CHEFE DA SEÇÃO DO SCFV, PADRÃO CC-02
NOMEAÇÃO 126 2022 15/06/2022 Nomeia profissionais para compor a comissão especial para avaliação da Prova de Conceito do processo licitatório na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO Nº 2022.1705.001/SECARF. COLETIVA
NOMEAÇÃO 125 2022 07/06/2022 Nomeia profissionais para compor a comissão especial para avaliação da Prova de Conceito do processo licitatório na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO Nº 2022.2204-001/PMLN COLETIVA
EXONERAÇÃO 124 2022 01/06/2022 Exoneração, Agente: Thieme de Lima Freire, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Turismo (secult) THIEME DE LIMA FREIRE - CHEFE DE SETOR
NOMEAÇÃO 123 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Adriano Gomes da Silva, Cargo: Assessor da Tecnologia da Informação, Secretaria: Secretaria Municipal de Governo ADRIANO GOMES DA SILVA - ASSESSOR DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
NOMEAÇÃO 122 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Lorrana Raquel de Almeida Garcia, Cargo: Chefe do Setor de Recepção, Secretaria: Sec. Municipal de Gestão de Convênios, Recursos Humanos e Patrimoniais (segesc) LORRANA RAQUEL DE ALMEIDA GARCIA - CHEFE DO SETOR DE RECEPÇÃO
DIÁRIA 044 2022 01/06/2022 PARTICIPAÇÃO NO EVENTO TECNOLOGICO "ELI SUMMIT". EDERSON CLEYTON DA COSTA CASTRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 043 2022 31/05/2022 PARTICIPAÇÃO NO EVENTO "EXPOQUEIJO BRASIL 2022 - ARAXÁ INTERNACIONAL CHEESE". EDERSON CLEYTON DA COSTA CASTRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 042 2022 31/05/2022 VIAGEM PROGRAMADA À SEDE DA PRF DA PARAÍBA PARA RECEBIMENTO DA DOAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE SEGURANÇA PÚBLICA DESTINADO À LIMOEIRO DO NORTE. HILARIO DE ANDRADE MAIA - SUPERINTENDENTE DO SUTRAN
DIÁRIA 041 2022 31/05/2022 VIAGEM PROGRAMADA À SEDE DA PRF DA PARAÍBA PARA RECEBIMENTO DA DOAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE SEGURANÇA PÚBLICA DESTINADO À LIMOEIRO DO NORTE. JOSE VANDERLEI MOREIRA DE MIRANDA JUNIOR - ASSESSOR DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
DIÁRIA 040 2022 30/05/2022 PARTICIPAÇÃO NO EVENTO 9° CONTRATOS WEEK "SEMANA NACIONAL DE ESTUDOS AVANÇADOS EM CONTRATOS ADMINISTRATIVOS". SAMANTA DAISY DE OLIVEIRA HOLANDA - ASSESSOR ESPECIAL DE SAUDE
DIÁRIA 039 2022 30/05/2022 PARTICIPAÇÃO NO EVENTO 9° CONTRATOS WEEK "SEMANA NACIONAL DE ESTUDOS AVANÇADOS EM CONTRATOS ADMINISTRATIVOS". IGOR JOSE GONDIM SANTOS - ASSESSOR ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO
DIÁRIA 038 2022 30/05/2022 PARTICIPAÇÃO NO EVENTO 9° CONTRATOS WEEK "SEMANA NACIONAL DE ESTUDOS AVANÇADOS EM CONTRATOS ADMINISTRATIVOS". GEICE CARINE DA SILVA COSTA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS E SERVIÇOS
DIÁRIA 037 2022 27/05/2022 PARTICIPAÇÃO NO XIX CONGRESSO DO CONSELHO DAS SECRETARIAS SAÚDE DO CEARÁ. JEICY KARIZE ANDRADE COSTA - ASSESSOR EM SAÚDE MENTAL
DIÁRIA 036 2022 27/05/2022 PARTICIPAÇÃO NO XIX CONGRESSO DO CONSELHO DAS SECRETARIAS SAÚDE DO CEARÁ. SAMANTA DAISY DE OLIVEIRA HOLANDA - ASSESSOR ESPECIAL DE SAUDE
DIÁRIA 035 2022 27/05/2022 PARTICIPAÇÃO NO XIX CONGRESSO DO CONSELHO DAS SECRETARIAS SAÚDE DO CEARÁ. DEOLINO JUNIOR IBIAPINA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 121 2022 25/05/2022 Nomeação, Agente: Kariny da Silva Arrais, Cargo: Auditor de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) KARINY DA SILVA ARRAIS - AUDITOR DE SAUDE
EXONERAÇÃO 120 2022 25/05/2022 Exoneração, Agente: Kariny da Silva Arrais, Cargo: Auditor de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) KARINY DA SILVA ARRAIS - AUDITOR DE SAUDE
NOMEAÇÃO 119 2022 25/05/2022 Designa membros para compor a comissão especial de avaliação dos documentos solicitados para fins de contratação do Transporte Escolar COLETIVA
DIÁRIA 034 2022 24/05/2022 PARTICIPAÇÃO NO 10° FÓRUM EXTRAORDINÁRIO DA UNDIME/CE 2022: EDUCAÇÃO EM FOCO. ANA LUCIA NOGUEIRA MAIA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DO ENSINO FUNDAMENTAL - ANOS FINAIS
DIÁRIA 033 2022 24/05/2022 PARTICIPAÇÃO NO 10° FÓRUM EXTRAORDINÁRIO DA UNDIME/CE 2022: EDUCAÇÃO EM FOCO. FRANCISCA GLEIDENE MOURA DE ASSIS - COORDENADORA DO ENSINO FUNDAMENTAL - ANOS INICIAIS
DIÁRIA 032 2022 24/05/2022 PARTICIPAÇÃO NO 10° FÓRUM EXTRAORDINÁRIO DA UNDIME/CE 2022: EDUCAÇÃO EM FOCO. JOELIA MARA DA COSTA - COORDENADORA DO PROGRAMA PAIC
DIÁRIA 031 2022 24/05/2022 PARTICIPAÇÃO NO 10° FÓRUM EXTRAORDINÁRIO DA UNDIME/CE: EDUCAÇÃO EM FOCO. MARIA GILMAR RODRIGUES LOURENCO - CHEFE DA SEÇÃO DA EDUCAÇÃO INCLUSIVA
NOMEAÇÃO 118 2022 20/05/2022 Nomeação, Agente: Francisca Claudia de Almeida Silva, Cargo: Chefe de Departamento de Compras Governamentais, Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento (sefin) FRANCISCA CLAUDIA DE ALMEIDA SILVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE COMPRAS GOVERNAMENTAIS
EXONERAÇÃO 117 2022 20/05/2022 Exoneração, Agente: Francisca Claudia de Almeida Silva, Cargo: Chefe de Setor de Coletas de Preços, Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento (sefin) FRANCISCA CLAUDIA DE ALMEIDA SILVA - CHEFE DE SETOR DE COLETAS DE PREÇOS
NOMEAÇÃO 116 2022 20/05/2022 Nomeação, Agente: Gerlanger da Silva Leitao, Cargo: Chefe de Departamentos de Contratos, Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento GERLANGER DA SILVA LEITAO - CHEFE DE DEPARTAMENTOS DE CONTRATOS
EXONERAÇÃO 115 2022 20/05/2022 Exoneração, Agente: Gerlanger da Silva Leitao, Cargo: Chefe de Setor de Protocolo Unico, Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento GERLANGER DA SILVA LEITAO - CHEFE DE SETOR DE PROTOCOLO UNICO
NOMEAÇÃO 114 2022 18/05/2022 Nomeação, Agente: Hedley Victor Linhares Roberto, Cargo: Chefe do Departamento de Obras e Esradas, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) HEDLEY VICTOR LINHARES ROBERTO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE OBRAS E ESRADAS
NOMEAÇÃO 113 2022 18/05/2022 Nomeação, Agente: Luziene Silva de Freitas, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) LUZIENE SILVA DE FREITAS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 112 2022 18/05/2022 Nomeação, Agente: Ramon Cristyan Nogueira da Silva, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) RAMON CRISTYAN NOGUEIRA DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 111 2022 18/05/2022 Nomeação, Agente: Aliane Carla Gadelha de Castro, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ALIANE CARLA GADELHA DE CASTRO - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 110 2022 18/05/2022 Nomeação, Agente: Ana Patricia de Araujo Santos Silva, Cargo: Chefe da Seção do Sistema de Informações das Escolas Municipais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ANA PATRICIA DE ARAUJO SANTOS SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DO SISTEMA DE INFORMAÇÕES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS
EXONERAÇÃO 109 2022 18/05/2022 Exoneração, Agente: Ana Patricia de Araujo Santos Silva, Cargo: Cehfe de Departamento de Pesquisas Mercadologicas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ANA PATRICIA DE ARAUJO SANTOS SILVA - CEHFE DE DEPARTAMENTO DE PESQUISAS MERCADOLOGICAS
EXONERAÇÃO 108 2022 18/05/2022 Exoneração, Agente: Tereza Cristina de Brito Pinheiro, Cargo: Coordenadora do Programa Paic, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) TEREZA CRISTINA DE BRITO PINHEIRO - COORDENADORA DO PROGRAMA PAIC
NOMEAÇÃO 107 2022 18/05/2022 Nomeação, Agente: Maria Aparecida de Lima Moura, Cargo: Chefe do Departamento de Ouvidoria, Secretaria: Secretaria: MARIA APARECIDA DE LIMA MOURA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE CONTROLADORIA
NOMEAÇÃO 106 2022 17/05/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento (sefin) COLETIVA
NOMEAÇÃO 105 2022 17/05/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento (sefin) COLETIVA
DIÁRIA 030 2022 16/05/2022 PARTICIPAÇÃO NA OFICINA SOBRE TRABALHO SOCIAL COM O A POPULAÇÃO, NEGRA, POVOS E COMUNIDADES TRADICIONAIS. ANA CRISTINE BARROS CHAVES - COORDENADORA DO CRAS CORINA
DIÁRIA 029 2022 16/05/2022 PARTICIPAÇÃO NA OFICINA SOBRE TRABALHO SOCIAL COM O A POPULAÇÃO, NEGRA, POVOS E COMUNIDADES TRADICIONAIS. JORGEANNA GRANGEIRO E SILVA - TECNICO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 132 2022 15/05/2022 Nomeação, Agente: Gerle Ana Galvao Nonato, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Secretaria Municipal de Desportos e Juventude (sesport) GERLE ANA GALVAO NONATO - CHEFE DE SETOR
NOMEAÇÃO 104 2022 12/05/2022 Nomeação, Agente: Jeicy Karize Andrade Costa, Cargo: Assessor de Saude Mental, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) JEICY KARIZE ANDRADE COSTA - ASSESSOR DE SAUDE MENTAL
NOMEAÇÃO 103 2022 12/05/2022 Nomeação, Agente: Samya de Oliveira Holanda Bezerra, Cargo: Assessor Técnico da Central de Regulação, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) SAMYA DE OLIVEIRA HOLANDA BEZERRA - ASSESSOR TÉCNICO DA CENTRAL DE REGULAÇÃO
NOMEAÇÃO 102 2022 12/05/2022 Nomeação, Agente: Ilana Barros de Barros, Cargo: Assessor de Atendimento Domiciliar (sad),, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) ILANA BARROS DE BARROS - ASSESSOR DE ATENDIMENTO DOMICILIAR (SAD),
NOMEAÇÃO 101 2022 12/05/2022 Nomeação, Agente: Elaine Cristina Costa Freitas, Cargo: Assessor de Transporte e Manutenção da Frota, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) ELAINE CRISTINA COSTA FREITAS - ASSESSOR DE TRANSPORTE E MANUTENÇÃO DA FROTA
NOMEAÇÃO 100 2022 12/05/2022 Nomeação, Agente: Michelly de Oliveira Guimaraes, Cargo: Assessor Assistencial, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) MICHELLY DE OLIVEIRA GUIMARAES - ASSESSOR ASSISTENCIAL
NOMEAÇÃO 099 2022 12/05/2022 Nomeação, Agente: Sandra Rosa Soares Freire, Cargo: Diretor do Complexo Ambulatorial, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) SANDRA ROSA SOARES FREIRE - DIRETOR DO COMPLEXO AMBULATORIAL
NOMEAÇÃO 098 2022 12/05/2022 Nomeação, Agente: Raimundo Levi Gomes dos Santos, Cargo: Coordenador de Endemias e Zoonose, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) RAIMUNDO LEVI GOMES DOS SANTOS - COORDENADOR DE ENDEMIAS E ZOONOSE
NOMEAÇÃO 097 2022 12/05/2022 Nomeação, Agente: Thalita Soares Rimes, Cargo: Assessor em Vigilancia em Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) THALITA SOARES RIMES - ASSESSOR EM VIGILANCIA EM SAUDE
NOMEAÇÃO 096 2022 12/05/2022 Nomeação, Agente: Liana Carla Reboucas Nunes, Cargo: Administrador do Matadouro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) LIANA CARLA REBOUCAS NUNES - ADMINISTRADOR DO MATADOURO
NOMEAÇÃO 095 2022 12/05/2022 Nomeação, Agente: Clauderlangia Silva Leitao, Cargo: Assessor de Atençao Secundaria de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) CLAUDERLANGIA SILVA LEITAO - ASSESSOR DE ATENÇAO SECUNDARIA DE SAUDE
NOMEAÇÃO 094 2022 12/05/2022 Nomeação, Agente: Robson Rafael Moura da Silva, Cargo: Assessor Tecnico de Controle, Avaliação e Regulação, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) ROBSON RAFAEL MOURA DA SILVA - ASSESSOR TECNICO DE CONTROLE, AVALIAÇÃO E REGULAÇÃO
NOMEAÇÃO 093 2022 12/05/2022 Nomeação, Agente: Milena de Holanda Mendes, Cargo: Assessor Tecnico do Sistema de Informação, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) MILENA DE HOLANDA MENDES - ASSESSOR TECNICO DO SISTEMA DE INFORMAÇÃO
NOMEAÇÃO 092 2022 12/05/2022 Nomeação, Agente: Renata Barros Gadelha, Cargo: Assessor de Atençao Secundaria de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) RENATA BARROS GADELHA - ASSESSOR DE ATENÇAO SECUNDARIA DE SAUDE
NOMEAÇÃO 091 2022 12/05/2022 Nomeação, Agente: Samanta Daisy de Oliveira Holanda, Cargo: Administrador do Matadouro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) SAMANTA DAISY DE OLIVEIRA HOLANDA - ADMINISTRADOR DO MATADOURO
DIÁRIA 028 2022 12/05/2022 PARTICIPAÇÃO NA OFICINA SOBRE TRABALHO SOCIAL COM O A POPULAÇÃO, NEGRA, POVOS E COMUNIDADES TRADICIONAIS. MAURINEIDE HOLANDA CAVALCANTE SILVE - CHEFE DO SETOR DE SERVIÇOS DE ATENDIMENTO AO CIDADÃO, DO DEPARTAMENTO DE PRESTAÇÃO SOCIAL BÁSICA
DIÁRIA 027 2022 12/05/2022 PARTICIPAÇÃO NO 4° SEMINÁRIO NACIONAL DE OBRAS PÚBLICAS E MANUTENÇÃO PREDIAL. FRANCISCO FELLIPE FREIRE MAIA - ASSESSOR ESPECIAL DE ENGENHARIA
DIÁRIA 026 2022 12/05/2022 PARTICIPAÇÃO NO 4° SEMINÁRIO NACIONAL DE OBRAS PÚBLICAS E MANUTENÇÃO PREDIAL. ALYNE KARLA NOGUEIRA OSTERNE - ASSESSOR ESPECIAL DE ENGENHARIA
NOMEAÇÃO 090 2022 11/05/2022 Nomeia profissionais para compor a comissão especial para avaliação da Prova de Conceito do processo licitatório na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO Nº 2022.1704.01/SEFIN. COLETIVA
DIÁRIA 025 2022 11/05/2022 VIAGEM À BRASÍLIA PARA TRATAR DE ASSUNTOS DO INTERESSE DO MUNICIPIO DE LIMOEIRO DO NORTE - CE JUNTO À ORGÃOS ADMINISTRATIVOS. FRANCISCA MARISETE MAIA DE ALMEIDA GARCI - ASSESSOR DE ASSISTÊNCIA AOS NECESSITADOS
DIÁRIA 024A 2022 05/05/2022 PARTICIPAÇÃO NO ENCONTRO DE PRECEPTORIA RESMULTI ESP/CE: TECENDO SABERES E PRÁTICAS. JEICY KARIZE ANDRADE COSTA - ASSESSOR EM SAÚDE MENTAL
DIÁRIA 024B 2022 05/05/2022 PARTICIPAÇÃO NO ENCONTRO DE PRECEPTORIA RESMULTI ESP/CE: TECENDO SABERES E PRÁTICAS. RENATA BARROS GADELHA - ASSESSOR TÉCNICO DE ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE
DIÁRIA 024C 2022 05/05/2022 PARTICIPAÇÃO NO ENCONTRO DE PRECEPTORIA RESMULTI ESP/CE: TECENDO SABERES E PRÁTICAS. MILENA DE HOLANDA MENDES - ASSESSOR TECNICO DO SISTEMA DE INFORMAÇÃO
DIÁRIA 024D 2022 05/05/2022 PARTICIPAÇÃO NO ENCONTRO DE PRECEPTORIA RESMULTI ESP/CE: TECENDO SABERES E PRÁTICAS. VIRNA PIERA DOS REIS CARVALHO - ASSESSOR DE VIGILANCIA SANITARIA
DIÁRIA 024 2022 04/05/2022 VIAGEM PARA ACOMPANHAR ADOLESCENTE E TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS À CRIANÇAS E ADOLESCENTES. JAYME ANTONIO CONRADO ALMEIDA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 023 2022 04/05/2022 VIAGEM PARA ACOMPANHAR ADOLESCENTE E TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS À CRIANÇAS E ADOLESCENTES. JOSE EDMAR DOS SANTOS LIMA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 022 2022 03/05/2022 PARTICIPAÇÃO NO EVENTO COCRIANDO A EDUCAÇÃO DO FUTURO - BETT BRASIL. JANDIRA AUGUSTA GUIMARAES - CHEFE DA DIVISÃO DO EDUCAÇÃO INFANTIL
DIÁRIA 021 2022 03/05/2022 PARTICIPAÇÃO NO EVENTO COCRIANDO A EDUCAÇÃO DO FUTURO - BETT BRASIL. MARIA DE FATIMA HOLANDA DOS SANTOS SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 020 2022 03/05/2022 PARTICIPAÇÃO NO EVENTO COCRIANDO A EDUCAÇÃO DO FUTURO - BETT BRASIL GERLAINE CRISTINA CAVALCANTE SANTIAGO - CHEFE DA DIVISÃO DE PROGRAMAS ESCOLARES
EXONERAÇÃO 088 2022 02/05/2022 Exoneração, Agente: Samanta Daisy de Oliveira Holanda, Cargo: Secretário(a) Executivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) SAMANTA DAISY DE OLIVEIRA HOLANDA - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO
EXONERAÇÃO 087 2022 02/05/2022 Exoneração, Agente: Raimundo Levi Gomes dos Santos, Cargo: Chefe da Seção de Endemias e Zoonoses, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) RAIMUNDO LEVI GOMES DOS SANTOS - CHEFE DA SEÇÃO DE ENDEMIAS E ZOONOSES
EXONERAÇÃO 086 2022 02/05/2022 Exoneração, Agente: Thalita Soares Rimes, Cargo: Assessor de Vigilancia Sanitaria, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) THALITA SOARES RIMES - ASSESSOR DE VIGILANCIA SANITARIA
EXONERAÇÃO 085 2022 02/05/2022 Exoneração, Agente: Liana Carla Reboucas Nunes, Cargo: Chefe do Centro de Realibilitação Fisica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) LIANA CARLA REBOUCAS NUNES - CHEFE DO CENTRO DE REALIBILITAÇÃO FISICA
EXONERAÇÃO 084 2022 02/05/2022 Exoneração, Agente: Clauderlangia Silva Leitão, Cargo: Assessor de Atençao Secundaria de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) CLAUDERLANGIA SILVA LEITAO - ASSESSOR DE ATENÇAO SECUNDARIA DE SAUDE
EXONERAÇÃO 083 2022 02/05/2022 Exoneração, Agente: Robson Rafael Moura da Silva, Cargo: Assessor de Controle de Avaliação e Regulação, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) ROBSON RAFAEL MOURA DA SILVA - ASSESSOR DE CONTROLE DE AVALIAÇÃO E REGULAÇÃO
EXONERAÇÃO 082 2022 02/05/2022 Exoneração, Agente: Milena de Holanda Mendes, Cargo: Assessor de Atençao Secundaria de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) MILENA DE HOLANDA MENDES - ASSESSOR DE ATENÇAO SECUNDARIA DE SAUDE
EXONERAÇÃO 081 2022 02/05/2022 Exoneração, Agente: Renata Barros Gadelha, Cargo: Assessor Tecnico de Atencao Basica de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) RENATA BARROS GADELHA - ASSESSOR TECNICO DE ATENCAO BASICA DE SAUDE
NOMEAÇÃO 080 2022 02/05/2022 Nomeia os componentes da Comissão organizadora do Workshop Educação em Saúde Ambiental no Combate ao Aedes Aegypti COLETIVA
NOMEAÇÃO 079 2022 02/05/2022 Nomeação, Agente: Francisco Fellipe Freire Maia, Cargo: Assessor Especial de Engenharia, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) FRANCISCO FELLIPE FREIRE MAIA - ASSESSOR ESPECIAL DE ENGENHARIA
NOMEAÇÃO 078 2022 02/05/2022 Nomeação, Agente: Alyne Karla Nogueira Osterne, Cargo: Assessor Especial de Engenharia, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) ALYNE KARLA NOGUEIRA OSTERNE - ASSESSOR ESPECIAL DE ENGENHARIA
NOMEAÇÃO 077 2022 02/05/2022 Nomeação, Agente: Joao Aurisio Maciel Oliveira, Cargo: Chefe de Setor de Apoio Ao Contribuinte, Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento (sefin) JOAO AURISIO MACIEL OLIVEIRA - CHEFE DE SETOR DE APOIO AO CONTRIBUINTE
NOMEAÇÃO 076 2022 02/05/2022 Nomeação, Agente: Jose Helio de Lima, Cargo: Coordenador da Guarda Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) JOSE HELIO DE LIMA - COORDENADOR (A) DA GUARDA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 075 2022 02/05/2022 Exoneração, Agente: Jose Helio de Lima, Cargo: Chefe da Guarda Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) JOSE HELIO DE LIMA - CHEFE DA GUARDA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 074 2022 02/05/2022 Nomeação, Agente: Patricia Freitas Costa, Cargo: Chefe do Departamento de Obras e Esradas, Secretaria: Sec. Municipal de Gestão de Convênios, Recursos Humanos e Patrimoniais (segesc) PATRICIA FREITAS COSTA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE OBRAS E ESRADAS
NOMEAÇÃO 073 2022 02/05/2022 Nomeação, Agente: Loangela Maria Nunes de Sousa, Cargo: Assessor de Recursos Humanos, Secretaria: Sec. Municipal de Gestão de Convênios, Recursos Humanos e Patrimoniais (segesc) LOANGELA MARIA NUNES DE SOUSA - ASSESSOR DE RECURSOS HUMANOS
EXONERAÇÃO 072 2022 02/05/2022 Exoneração, Agente: Patricia Freitas Costa, Cargo: Chefe da Divisão de Folha de Pagamento, Secretaria: Sec. Municipal de Gestão de Convênios, Recursos Humanos e Patrimoniais (segesc) PATRICIA FREITAS COSTA - CHEFE DA DIVISÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO
EXONERAÇÃO 071 2022 02/05/2022 Exoneração, Agente: Loangela Maria Nunes de Sousa, Cargo: Chefe do Departamento Recursos Humanos, Secretaria: Sec. Municipal de Gestão de Convênios, Recursos Humanos e Patrimoniais (segesc) LOANGELA MARIA NUNES DE SOUSA - CHEFE DO DEPARTAMENTO RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 070 2022 02/05/2022 Nomeação, Agente: Francisca Gerliani Nogueira S. dos Reis, Cargo: Chefe de Seção de Almoxerifado, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. FRANCISCA GERLIANI NOGUEIRA S. DOS REIS - CHEFE DE SEÇÃO DE ALMOXERIFADO
NOMEAÇÃO 069 2022 02/05/2022 Nomeação, Agente: Maria Luzia Gadelha, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. MARIA LUZIA GADELHA - CHEFE DE SETOR
EXONERAÇÃO 067 2022 02/05/2022 Exoneração, Agente: Maria Luzia Gadelha, Cargo: Chefe de Seção de Almoxerifado, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. MARIA LUZIA GADELHA - CHEFE DE SEÇÃO DE ALMOXERIFADO
NOMEAÇÃO 066 2022 02/05/2022 Nomeação, Agente: Maria Jailce Maia, Cargo: Supervisor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA JAILCE MAIA - SUPERVISOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 065 2022 02/05/2022 Nomeação, Agente: Joelia Mara da Costa, Cargo: Coordenadora do Programa Paic, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) JOELIA MARA DA COSTA - COORDENADORA DO PROGRAMA PAIC
EXONERAÇÃO 064 2022 02/05/2022 Exoneração, Agente: Maria Jailce Maia, Cargo: Chefe da Seção de Produções Gráficas e Digitalização de Documentos, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA JAILCE MAIA - CHEFE DA SEÇÃO DE PRODUÇÕES GRÁFICAS E DIGITALIZAÇÃO DE DOCUMENTOS
EXONERAÇÃO 063 2022 02/05/2022 Exoneração, Agente: Joelia Mara da Costa, Cargo: Supervisor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) JOELIA MARA DA COSTA - SUPERVISOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 062 2022 02/05/2022 Nomeação, Agente: Cleverton da Silva Arrais, Cargo: Assessor de Transporte Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) CLEVERTON DA SILVA ARRAIS - ASSESSOR DE TRANSPORTE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 061 2022 02/05/2022 Exoneração, Agente: Cleverton da Silva Arrais, Cargo: Chefe do Departamento do Transporte Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) CLEVERTON DA SILVA ARRAIS - CHEFE DO DEPARTAMENTO DO TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 060 2022 02/05/2022 Nomeação, Agente: Henrique José Freitas da Costa, Cargo: Cehfe de Departamento de Pesquisas Mercadologicas, Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento (sefin) HENRIQUE JOSÉ FREITAS DA COSTA - CEHFE DE DEPARTAMENTO DE PESQUISAS MERCADOLOGICAS
EXONERAÇÃO 059 2022 02/05/2022 Exoneração, Agente: Henrique José Freitas da Costa, Cargo: Administrador do Matadouro, Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento (sefin) HENRIQUE JOSÉ FREITAS DA COSTA - ADMINISTRADOR DO MATADOURO
NOMEAÇÃO 058 2022 02/05/2022 Nomeação, Agente: Geice Carine da Silva Costa, Cargo: Chefe de Departamento de Fiscalização de Contratos e Serviços, Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento (sefin) GEICE CARINE DA SILVA COSTA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS E SERVIÇOS
EXONERAÇÃO 057 2022 02/05/2022 Exoneração, Agente: Geice Carine da Silva Costa, Cargo: Chefe de Divisão de Compras, Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento (sefin) GEICE CARINE DA SILVA COSTA - CHEFE DE DIVISÃO DE COMPRAS
EXONERAÇÃO 056 2022 02/05/2022 Exoneração, Agente: Francisco Fellipe Freire Maia, Cargo: Chefe do Departamento de Obras e Esradas, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) FRANCISCO FELLIPE FREIRE MAIA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE OBRAS E ESRADAS
EXONERAÇÃO 055 2022 02/05/2022 Exoneração, Agente: Alyne Karla Nogueira Osterne, Cargo: Chefe do Departamento de Projetos, Fiscalização e Recebimento de Obras Publicas, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) ALYNE KARLA NOGUEIRA OSTERNE - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE PROJETOS, FISCALIZAÇÃO E RECEBIMENTO DE OBRAS PUBLICAS
NOMEAÇÃO 054 2022 02/05/2022 Nomeação, Agente: Joao Batista Nogueira de Moura, Cargo: Superintendente da Receita Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento (sefin) JOAO BATISTA NOGUEIRA DE MOURA - SUPERINTENDENTE DA RECEITA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 053 2022 02/05/2022 Exoneração, Agente: Ivo Karlison Rocha de Lima, Cargo: Chefe de Departamento de Merenda Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento (sefin) IVO KARLISON ROCHA DE LIMA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE MERENDA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 052 2022 29/04/2022 Nomeia os componentes titulares e suplentes da Comissão Municipal de Prevenção do Óbito, Materno, Fetal e Infantil para o Biênio 2022/2024. COLETIVA
NOMEAÇÃO 051 2022 21/04/2022 Nomeação, Agente: Andrea de Holanda Lucena, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Governo ANDREA DE HOLANDA LUCENA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 050 2022 04/04/2022 Nomeação, Agente: Yago Cristiano Freitas Evangelista, Cargo: Chefe de Departamento de Merenda Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) YAGO CRISTIANO FREITAS EVANGELISTA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE MERENDA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 049 2022 04/04/2022 Nomeação, Agente: Igor Jose Gondim dos Santos, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) IGOR JOSE GONDIM SANTOS - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 048 2022 04/04/2022 Exoneração, Agente: Igor Jose Gondim dos Santos, Cargo: Chefe de Departamento de Merenda Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) IGOR JOSE GONDIM SANTOS - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE MERENDA ESCOLAR
DIÁRIA 018 2022 04/04/2022 PARTICIPAÇÃO NO SEMINÁRIO DE QUALIFICAÇÃO DO DESEMPENHO NA APS, QUE ACONTECERÁ NOS DIAS 07 E 08 DE ABRIL DE 2022, NO HOTEL OÁSIS ATLÂNTICO, EM FORTALEZA – CE. SAMANTA DAISY DE OLIVEIRA HOLANDA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
DIÁRIA 017 2022 04/04/2022 PARTICIPAÇÃO NO SEMINÁRIO DE QUALIFICAÇÃO DO DESEMPENHO NA APS, EM FORTALEZA - CE. RENATA BARROS GADELHA - ASSESSOR TÉCNICO DE ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE
EXONERAÇÃO 047 2022 01/04/2022 Exoneração, Agente: Daniel da Silva Freitas, Cargo: Assessor da Tecnologia da Informação, Secretaria: Secretaria Municipal de Governo DANIEL DA SILVA FREITAS - ASSESSOR DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
EXONERAÇÃO 046 2022 01/04/2022 Exoneração, Agente: Emanuelle Soares de Franca, Cargo: Assessor, Secretaria: Sec. Municipal de Gestão de Convênios, Recursos Humanos e Patrimoniais (segesc) EMANUELLE SOARES DE FRANCA - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 045 2022 01/04/2022 Exoneração, Agente: Juliana de Holanda Lucena, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Governo JULIANA DE HOLANDA LUCENA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 016 2022 23/03/2022 PARTICIPAÇÃO NA REUNIÃO AMPLIADA DE SECRETÁRIOS MUNICIPAIS DE SAÚDE EM FORTALEZA - CE. DEOLINO JUNIOR IBIAPINA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 015 2022 23/03/2022 PARTICIPAÇÃO NA REUNIÃO AMPLIADA DE SECRETÁRIOS MUNICIPAIS DE SAÚDE, EM FORTALEZA - CE. DUILIO IGOR DE CASTRO BEZERRA - ASSESSOR DE FARMÁCIA
NOMEAÇÃO 044 2022 18/03/2022 Nomeação, Agente: Robson Rafael Moura da Silva, Cargo: Assessor de Controle de Avaliação e Regulação, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) ROBSON RAFAEL MOURA DA SILVA - ASSESSOR DE CONTROLE DE AVALIAÇÃO E REGULAÇÃO
NOMEAÇÃO 043 2022 18/03/2022 Nomeação, Agente: Kariny da Silva Arrais, Cargo: Auditor de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) KARINY DA SILVA ARRAIS - AUDITOR DE SAUDE
EXONERAÇÃO 042 2022 18/03/2022 Exoneração, Agente: Robson Rafael Moura da Silva, Cargo: Auditor de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) ROBSON RAFAEL MOURA DA SILVA - AUDITOR DE SAUDE
EXONERAÇÃO 041 2022 18/03/2022 Exoneração, Agente: Kariny da Silva Arrais, Cargo: Assessor de Controle de Avaliação e Regulação, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) KARINY DA SILVA ARRAIS - ASSESSOR DE CONTROLE DE AVALIAÇÃO E REGULAÇÃO
DIÁRIA 014 2022 18/03/2022 ACOMPANHAMENTO DE ADOLESCENTE PARA INTERNAÇÃO PROVISÓRIA EM VIRTUDE DE DETERMINAÇÃO JUDICIAL, NA COMARCA DE FORTALEZA - CE. ANA MARIA DE ARAUJO - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 039 2022 15/03/2022 Nomeação, Agente: Reuber Tadeu Lopes Chaves, Cargo: Cargo de Provimento em Comissão, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Turismo (secult) REUBER TADEU LOPES CHAVES - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO
DIÁRIA 013 2022 15/03/2022 ACOMPANHAMENTO DE ADOLESCENTE PARA INTERNAÇÃO PROVISÓRIA EM VIRTUDE DE DETERMINAÇÃO JUDICIAL, NA COMARCA DE FORTALEZA - CE. ANA MARIA DE ARAUJO - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 012 2022 15/03/2022 PARTICIPAÇÃO NO 17° CONGRESSO BRASILEIRO DE PREGOEIROS. PAULO VICTOR FARIAS PINHEIRO - PREGOEIRO(A)
DIÁRIA 011 2022 15/03/2022 PARTICIPAÇÃO NO 17° CONGRESSO BRASILEIRO DE PREGOEIROS. JANINE CHAVES COELHO GUERREIRO - PROCURADOR GERAL ADJUNTO
DIÁRIA 010 2022 15/03/2022 PARTICIPAÇÃO NO 17° CONGRESSO BRASILEIRO DE PREOGEIROS. GERLANGER DA SILVA LEITAO - CHEFE DE DEPARTAMENTOS DE CONTRATOS
DESIGNAÇÃO 038 2022 14/03/2022 Designação, Agente: Antonio Jerrivan Filho, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Sec. Municipal de Gestão de Convênios, Recursos Humanos e Patrimoniais (segesc) ANTONIO JERRIVAN FILHO - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 037 2022 09/03/2022 Concessão, Agente: Maria do Socorro Brito Nogueira., Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) MARIA DO SOCORRO BRITO NOGUEIRA. - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 036 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Natanael Chaves Maia Junior, Cargo: Administrador do Matadouro, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) NATANAEL CHAVES MAIA JUNIOR - ADMINISTRADOR DO MATADOURO
NOMEAÇÃO 035 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Eriano Marcos Araujo da Costa, Cargo: Procurador(a) Geral, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm) ERIANO MARCOS ARAUJO DA COSTA - PROCURADOR(A) GERAL
EXONERAÇÃO 034 2022 28/02/2022 Exoneração, Agente: Fernando Jose Maia Chaves, Cargo: Administrador do Matadouro, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) FERNANDO JOSE MAIA CHAVES - ADMINISTRADOR DO MATADOURO
EXONERAÇÃO 033 2022 28/02/2022 Exoneração, Agente: Maria de Fátima Maia, Cargo: Procurador(a) Geral, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm) MARIA DE FÁTIMA MAIA - PROCURADOR(A) GERAL
NOMEAÇÃO 031 2022 22/02/2022 Altera a Portaria n° 196, de 01 de outubro de 2021, que dispõe sobre os componentes do Núcleo Municipal de Educação Permanente em Saúde (NUMEPS) COLETIVA
NOMEAÇÃO 032 2022 21/02/2022 Nomeia os componentes da Comissão Municipal de Prevenção do Óbito, Materno, Fetal e Infantil do Município de Limoeiro do Norte, para o biênio 2022/2024 COLETIVA
EXONERAÇÃO 029 2022 17/02/2022 Exoneração, Agente: Salviana Maria Rodrigues Lima, Cargo: Cargo de Provimento em Comissão, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) SALVIANA MARIA RODRIGUES LIMA - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO
NOMEAÇÃO 028 2022 17/02/2022 Nomeação, Agente: Regiane Santiago Oliveira, Cargo: Cargo de Provimento em Comissão, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) REGIANE SANTIAGO OLIVEIRA - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO
EXONERAÇÃO 027 2022 17/02/2022 Exoneração, Agente: Leia Cristina Regis Bernardo, Cargo: Cargo de Provimento em Comissão, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) LEIA CRISTINA REGIS BERNARDO - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO
DIÁRIA 009 2022 17/02/2022 VIAGEM Á CAPITAL PARA TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTES A CONVÊNIOS E DEMAIS QUESTÕES DE INTERESSE DO MUNICIPIO DE LIMOEIRO DO NORTE - CE. ANA KELLY BATISTA LEAO - CHEFE DO ECARC
NOMEAÇÃO 026 2022 16/02/2022 Nomeação, Agente: Marcia Rejane Estacio Chaves, Cargo: Chefe de Departamento de Turismo, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Turismo (secult) MARCIA REJANE ESTACIO CHAVES - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE TURISMO
EXONERAÇÃO 025 2022 16/02/2022 Exoneração, Agente: Marcia Rejane Estacio Chaves, Cargo: Chefe de Departamento de Patrimonio e Memoria, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Turismo (secult) MARCIA REJANE ESTACIO CHAVES - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE PATRIMONIO E MEMORIA
DIÁRIA 008 2022 15/02/2022 PARTICIPAÇÃO NO EVENTO CAPACITA BRASIL - EDIÇÃO FORTALEZA 2022 ANA MARIA DE ARAUJO - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 007 2022 15/02/2022 PARTICIPAÇÃONO EVENTO CAPACITA BRASIL - EDIÇÃO FORTALEZA 2022 MARIA GERLANIA MAIA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 006 2022 15/02/2022 PARTICIPAÇÃO NO EVENTO CAPACITA BRASIL - EDIÇÃO FORTALEZA 2022 TANIA MARIA MAIA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 005 2022 15/02/2022 PARTICIPAÇÃO NO EVENTO CAPACITA BRASIL - EDIÇÃO FORTALEZA 2022 ANTONIO NEVILDO BESSA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 004 2022 15/02/2022 PARTICIPAÇÃO NO EVENTO CAPACITA BRASIL - EDIÇÃO FORTALEZA 2022 JAYME ANTONIO CONRADO ALMEIDA - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 024 2022 14/02/2022 Designa membros para compor a comissão para promover Processo Administrativo Sancionador (PAS) em desfavor da empresa COLINAS CONSTRUÇÕES, TRANSPORTES E SERVIÇOS COLETIVA
NOMEAÇÃO 023 2022 14/02/2022 Designa membros para compor a comissão para promover Processo Administrativo Sancionador (PAS) em desfavor da empresa SERV LOK E LOCAÇÕES DE TRANSPORTE EIRELI ME COLETIVA
NOMEAÇÃO 022 2022 14/02/2022 Nomeação, Agente: Renata Girlan Nogueira, Cargo: Cargo de Provimento em Comissão, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) RENATA GIRLAN NOGUEIRA - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO
NOMEAÇÃO 021 2022 14/02/2022 Nomeação, Agente: Thais Silva da Costa, Cargo: Cargo de Provimento em Comissão, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) THAIS SILVA DA COSTA - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO
NOMEAÇÃO 020 2022 14/02/2022 Nomeação, Agente: Vania Maria de Sousa, Cargo: Cargo de Provimento em Comissão, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) VANIA MARIA DE SOUSA - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO
NOMEAÇÃO 019 2022 14/02/2022 Nomeação, Agente: Cristiane Rodrigues Vieira, Cargo: Cargo de Provimento em Comissão, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) CRISTIANE RODRIGUES VIEIRA - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO
DIÁRIA 003 2022 10/02/2022 PARTICIPAÇÃO NO SEMINÁRIO REGIONAL DE LICITAÇÕES E CONTRATOS, EM MARTINS, RIO GRANDE DO NORTE - CE. FRANCISCO VALTER NOGUEIRA LIMA - CONTADOR (A)
NOMEAÇÃO 018 2022 01/02/2022 Nomeação, Agente: Aurivania Lima Nobre, Cargo: Procurador de Concultoria e Contencioso, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm) AURIVANIA LIMA NOBRE - PROCURADOR DE CONCULTORIA E CONTENCIOSO
NOMEAÇÃO 017 2022 01/02/2022 Nomeação, Agente: Janine Chaves Coelho Guerreiro, Cargo: Procurador(a) Geral, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm) JANINE CHAVES COELHO GUERREIRO - PROCURADOR(A) GERAL
EXONERAÇÃO 016 2022 01/02/2022 Exoneração, Agente: Janine Chaves Coelho Guerreiro, Cargo: Procurador(a) Geral, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm) JANINE CHAVES COELHO GUERREIRO - PROCURADOR DE CONCULTORIA E CONTENCIOSO
EXONERAÇÃO 015 2022 01/02/2022 Exoneração, Agente: Heraldo de Holanda Guimaraes Junior, Cargo: Procurador(a) Geral, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm) HERALDO DE HOLANDA GUIMARAES - PROCURADOR(A) GERAL
NOMEAÇÃO 014 2022 01/02/2022 Nomeação, Agente: Francisco Thiago de Oliveira Silva, Cargo: Chefe de Setor de Esporte Educacional, Secretaria: Secretaria Municipal de Desportos e Juventude (sesport) FRANCISCO TIAGO SOUSA DO NASCIMENTO - CHEFE DE SETOR DE ESPORTE EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 013 2022 21/01/2022 Nomeia os componentes da Comissão Paritária de Cargos, Carreiras e Remuneração dos Servidores e Trabalhadores da Saúde do Município de Limoeiro do Norte, para o biênio 2022/2024 REPRESENTANTES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE Virgílio Holanda Mendes Fabíola Martins de Assis REPRESENTANTE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS, ORÇAMENTOS E PLANEJAMENTO Geice Carine da Silva Costa REPRESENTANTE DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE José Maria de Andrade REPRESENTANTES DA CATEGORIA Marcela Almeida Felipe Valcilene Costa Leitão REPRESENTANTE DO SINDICATO DOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS Vanilce Maria Mendes Castro COLETIVA
DIÁRIA 002 2022 20/01/2022 VIAGEM PARA ACOMPANHAR A SECRETÁRIA MUNICIPAL DE GOVERNO À VISITA À CÂMARA DOS DEPUTADOS PARA TRATAR DE ASSUNTOS DO INTERESSE DE LIMOEIRO DO NORTE - CE, EM BRASÍLIA - DF. MARILIA DANTAS ABRANTES LIRA DE CARVALHO - PROCURADOR DE EXECUÇÕES FISCAIS
DIÁRIA 001 2022 20/01/2022 VIAGEM À BRASÍLIA PARA TRATAR DE ASSUNTOS DO INTERESSE DO MUNICIPIO DE LIMOEIRO DO NORTE - CE JUNTO À CÂMARA DOS DEPUTADOS EM BRASÍLIA - DF. JULIANA DE HOLANDA LUCENA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 012 2022 18/01/2022 Exoneração, Agente: Marcia Raniele Gadelha de Lima, Cargo: Chefe de Seção do Paefi, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. MARCIA RANIELE GADELHA DE LIMA - CHEFE DE SEÇÃO DO PAEFI
EXONERAÇÃO 011 2022 18/01/2022 Exoneração, Agente: Camila Edina de Almeida Gomes Regis, Cargo: Chefe de Setor de Acolhimento Institucional, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. CAMILA EDINA DE ALMEIDA GOMES REGIS - CHEFE DE SETOR DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL
NOMEAÇÃO 010 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Thais Cavalcante Leitao, Cargo: Cargo de Provimento em Comissão, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) THAIS CAVALCANTE LEITAO - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO
EXONERAÇÃO 009 2022 12/01/2022 Exoneração, Agente: Keuvia Mirlandya Alves da Silva, Cargo: Cargo de Provimento em Comissão, Secretaria: Secretaria Municipal de Desportos e Juventude (sesport) KEUVIA MIRLANDYA ALVES DA SILVA - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO
NOMEAÇÃO 008 2022 12/01/2022 Nomeação, Agente: Francilene Rodrigues Lima, Cargo: Cargo de Provimento em Comissão, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) FRANCILENE RODRIGUES LIMA - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO
EXONERAÇÃO 007 2022 12/01/2022 Exoneração, Agente: Francilene Rodrigues Lima, Cargo: Coordenador (a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) FRANCILENE RODRIGUES LIMA - COORDENADOR (A)
EXONERAÇÃO 006 2022 12/01/2022 Exoneração, Agente: Alano Gonçalves de Freitas, Cargo: Cargo de Provimento em Comissão, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ALANO GONÇALVES DE FREITAS - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO
EXONERAÇÃO 005 2022 12/01/2022 Exoneração, Agente: Kelbia Geisa Moreira Lima, Cargo: Coordenador (a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) KELBIA GEISA MOREIRA LIMA - COORDENADOR (A)
EXONERAÇÃO 004 2022 12/01/2022 Exoneração, Agente: Andreia Cirlane Rodrigues de Oliveira, Cargo: Professor de Ensino Fundamental Ii - 40h, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ANDREIA CIRLANE RODRIGUES DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II - 40H
DESIGNAÇÃO 003 2022 10/01/2022 Designação, Agente: Izolda Maria Maia Nunes Vieira, Cargo: Servidor Público Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) IZOLDA MARIA MAIA NUNES VIEIRA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
DESIGNAÇÃO 002 2022 03/01/2022 Designação, Agente: Matheus Dantas de Oliveira Bandeira, Cargo: Assessor, Secretaria: Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte MATHEUS DANTAS DE OLIVEIRA BANDEIRA - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 001 2022 03/01/2022 Exoneração, Agente: Désio Antonio das Santos Costa, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) DÉSIO ANTONIO DAS SANTOS COSTA - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 209 2021 31/12/2021 Exoneração, Agente: Jose Amilton de Brito, Cargo: Gari, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) JOSE AMILTON DE BRITO - GARI
DIÁRIA 046 2021 21/12/2021 TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTES AO MUNICIPIO DE LIMOEIRO DO NORTE. JOAO BATISTA GADELHA - CHEFE DO SETOR DE PATRIMÔNIO E ARQUIVO
NOMEAÇÃO 207 2021 20/12/2021 Nomeação, Agente: Maria Marli Mendes de Sousa, Cargo: auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm) MARIA MARLI MENDES DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 206 2021 20/12/2021 Nomeação, Agente: Gasparina Santiago Goncalves, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm) GASPARINA SANTIAGO GONCALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 200 2021 10/11/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal Finanças, Orçamentos e Planejamento COLETIVA
NOMEAÇÃO 182 2021 11/08/2021 Nomeação, Agente: Francisca Gerliani Nogueira Silva dos Reis, Cargo: Chefe do Setor de apoio a Entidades Beneficentes de Assistência Social e Entidades Sem Fins Lucrativos, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. FRANCISCA GERLIANI NOGUEIRA S. DOS REIS - CHEFE DO SETOR DE APOIO A ENTIDADES BENEFICENTES DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E ENTIDADES SEM FINS LUCRATIVOS
EXONERAÇÃO 181 2021 11/08/2021 Exoneração, Agente: Francisco Lindomar de Oliveira, Cargo: Chefe do Setor de apoio a Entidades Beneficentes de Assistência Social e Entidades Sem Fins Lucrativos, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. FRANCISCO LINDOMAR DE OLIVEIRA - CHEFE DO SETOR DE APOIO A ENTIDADES BENEFICENTES DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E ENTIDADES SEM FINS LUCRATIVOS
DIÁRIA 015 2021 03/08/2021 VIAGEM PARA TRATAR JUNTO AO MINISTÉRIO DA SAÚDE DE ASSUNTOS DO INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE LIMOEIRO DO NORTE. SAMANTA DAISY DE OLIVEIRA HOLANDA - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO
DIÁRIA 014 2021 03/08/2021 VIAGEM PARA TRATAR JUNTO AO MINISTÉRIO DA SAÚDE DE ASSUNTOS REFERENTES À SAÚDE DO MUNICIPIO DE LIMOEIRO DO NORTE. FRANCISCA MARISETE MAIA DE ALMEIDA GARCI - ASSESSOR DE ASSISTÊNCIA AOS NECESSITADOS
DIÁRIA 013 2021 15/07/2021 VIAGEM À FORTALEZA PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELEVANTES AO CONSELHO TUTELAR DE LIMOEIRO DO NORTE - CE. JAYME ANTONIO CONRADO ALMEIDA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 012 2021 05/07/2021 VIAGEM PROGRAMADA PARA TRATAR DE ASSUNTOS DO INTERESSE DO MUNICIPIO DE LIMOEIRO DO NORTE. JOAO TORRES DE MOURA FILHO - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO
DIÁRIA 011 2021 05/07/2021 VIAGEM PROGRAMADA PARA TRATAR DE ASSUNTOS DO INTERESSE DO MUNICIPIO DE LIMOEIRO DO NORTE. FRANCISCA MARISETE MAIA DE ALMEIDA GARCI - ASSESSOR DE ASSISTÊNCIA AOS NECESSITADOS
DIÁRIA 010 2021 02/07/2021 VIAGEM PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO JUNTO DO MINISTÉRIO DA AGRICULTURA, PECUÁRIA E ABASTECIMENTO. JOSE VANDERLEI MOREIRA DE MIRANDA JUNIOR - ASSESSOR ESPECIAL DO PREFEITO
NOMEAÇÃO 184 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Joao Ricardo de Meneses Castro, Cargo: Assessor de Projetos, Secretaria: Secretaria Municipal de Projetos Urbanísticos e Habitação Social (sepurb) JOAO RICARDO DE MENESES CASTRO - ASSESSOR DE PROJETOS
NOMEAÇÃO 183 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Thalita Soares Rimes, Cargo: Assessor de Vigilancia Sanitaria, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) THALITA SOARES RIMES - ASSESSOR DE VIGILANCIA SANITARIA
DIÁRIA 009 2021 21/06/2021 VIAGEM PROGRAMADA À BRASÍLIA PARA TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTES A SECRETARIA DE OBRAS E INFRAESTRUTURA DO MUNICIPIO. FRANCISCO FELLIPE FREIRE MAIA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE OBRAS E ESRADAS
DIÁRIA 008 2021 21/06/2021 VIAGEM À BRASÍLIA PARA TRATAR DE ASSUNTOS DO INTERESSE DA PREFEITURA DE LIMOEIRO DO NORTE. JOSE VANDERLEI MOREIRA DE MIRANDA JUNIOR - ASSESSOR ESPECIAL DO PREFEITO
DIÁRIA 007 2021 21/06/2021 VIAGEM PROGRAMADA À CAPITAL DO BRASIL PARA TRATAR DE ASSUNTOS DO INTERESSE DO MUNICIPIO DE LIMOEIRO DO NORTE. JOSE VANDERLEI MOREIRA DE MIRANDA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 175 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Jose Marcos Castro Coelho, Cargo: secretário do Fórum Permanente de Políticas Públicas, Secretaria: Secretaria Municipal de Governo JOSE MARCOS CASTRO COELHO - SECRETÁRIO DO FÓRUM PERMANENTE DE POLÍTICAS PÚBLICAS
NOMEAÇÃO 174 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Jose Lins Guerra, Cargo: Secretário(a) Executivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Governo JOSE LINS GUERRA - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 158 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Jose Marcos Castro Coelho, Cargo: Chefe do Departamento de Turismo, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Turismo (secult) JOSE MARCOS CASTRO COELHO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE TURISMO
DESIGNAÇÃO 157 2021 01/06/2021 Designação, Agente: Jose Vanderlei Moreira de Miranda Junior, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Sec. Municipal de Gestão de Convênios, Recursos Humanos e Patrimoniais (segesc) JOSE VANDERLEI MOREIRA DE MIRANDA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 156 2021 01/06/2021 Designação, Agente: Rennyer Holanda Silva, Cargo: superintendente do Instituto Municipal de Meio Ambiente (immab), Secretaria: Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte RENNYER HOLANDA SILVA - SUPERINTENDENTE DO INSTITUTO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE (IMMAB)
NOMEAÇÃO 155 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Carlos Marcos de Sousa Nunes, Cargo: Chefe do Departamento Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) CARLOS MARCOS DE SOUSA NUNES - CHEFE DO DEPARTAMENTO TÉCNICO
NOMEAÇÃO 152 2021 12/05/2021 Nomeação, Agente: Diels Leandro Alexandre Costa, Cargo: Chefe do Centro de Especialidades Odontológicas (ceo), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) DIELS LEANDRO ALEXANDRE COSTA - CHEFE DO CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS (CEO)
EXONERAÇÃO 151 2021 12/05/2021 Exoneração, Agente: Francisco Delcio Silva Moura, Cargo: Secretário do Vice-prefeito, Secretaria: Secretaria Municipal de Governo FRANCISCO DELCIO SILVA MOURA - SECRETÁRIO DO VICE-PREFEITO
NOMEAÇÃO 144 2021 07/05/2021 Nomeação, Agente: Yago Cristiano Freitas Evangelista, Cargo: Chefe da Seção de Tecnologia de Informática, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) YAGO CRISTIANO FREITAS EVANGELISTA - CHEFE DA SEÇÃO DE TECNOLOGIA DE INFORMÁTICA
EXONERAÇÃO 143 2021 04/05/2021 Exoneração, Agente: Adriano Gomes da Silva, Cargo: Chefe da Seção de Tecnologia da Informática, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ADRIANO GOMES DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMÁTICA
EXONERAÇÃO 142 2021 04/05/2021 Exoneração, Agente: Diego Lima Mendes, Cargo: Chefe da Seção de Recursos Humanos, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) DIEGO LIMA MENDES - CHEFE DA SEÇÃO DE RECURSOS HUMANOS
DESIGNAÇÃO 141 2021 23/04/2021 Designação, Agente: Thais Almeida dos Santos, Cargo: assistente Jurídico, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm) THAIS ALMEIDA DOS SANTOS - ASSISTENTE JURÍDICO
DESIGNAÇÃO 140 2021 23/04/2021 Designação, Agente: Elida Almeida da Silva, Cargo: assistente Jurídico, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm) ELIDA ALMEIDA DA SILVA - ASSISTENTE JURÍDICO
DESIGNAÇÃO 139 2021 23/04/2021 Designação, Agente: Juliany Samila de Sousa Roberto, Cargo: assistente Jurídico, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm) JULIANY SAMILA DE SOUSA ROBERTO - ASSISTENTE JURÍDICO
NOMEAÇÃO 138 2021 22/04/2021 Nomeação, Agente: Maria Liduina de Sousa, Cargo: Diretor da Biblioteca Pública Municipal Dr. João Eduardo Neto, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Turismo (secult) MARIA LIDUINA DE SOUSA - DIRETOR DA BIBLIOTECA PÚBLICA MUNICIPAL DR. JOÃO EDUARDO NETO
NOMEAÇÃO 137 2021 22/04/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) COLETIVA
NOMEAÇÃO 131 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) COLETIVA
EXONERAÇÃO 125 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Gidélia Oliveira Siqueira Campos, Cargo: Chefe do Setor do Cras - Antônio Holanda de Oliveira, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. FRANCISCA GIDELIA OLIVEIRA SIQUEIRA CAMP - CHEFE DO SETOR DO CRAS - ANTÔNIO HOLANDA DE OLIVEIRA
DESIGNAÇÃO 124 2021 01/03/2021 Designação, Agente: Marlio Fabio Castro Nunes, Cargo: Agente de Trânsito e Transportes, Secretaria: Secretaria Municipal de Governo MARLIO FABIO CASTRO NUNES - AGENTE DE TRÂNSITO E TRANSPORTES
NOMEAÇÃO 123 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Emanuelle Soares de Franca, Cargo: Chefe do Setor de Recepção, Secretaria: Sec. Municipal de Gestão de Convênios, Recursos Humanos e Patrimoniais (segesc) EMANUELLE SOARES DE FRANCA - CHEFE DO SETOR DE RECEPÇÃO
NOMEAÇÃO 122 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Jose Germano Maia e Silva, Cargo: Chefe do Departamento de Turismo, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Turismo (secult) JOSE GERMANO MAIA E SILVA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE TURISMO
DESIGNAÇÃO 121 2021 01/03/2021 Designação, Agente: Dacila Rayrha Oliveira Bezerra, Cargo: assistente Jurídico, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. DACILA RAYRHA OLIVEIRA BEZERRA - ASSISTENTE JURÍDICO
DESIGNAÇÃO 120 2021 01/03/2021 Designação, Agente: Fernanda Nikelly Alves Mendes, Cargo: Tecnico Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) FERNANDA NIKELLY ALVES MENDES - TECNICO ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 119 2021 01/03/2021 Designação, Agente: Jose Luiz de Araujo Gonzaga, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) JOSE LUIZ DE ARAUJO GONZAGA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DESIGNAÇÃO 118 2021 01/03/2021 Designação, Agente: Breno Maia Cabó, Cargo: assistente Jurídico, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. BRENO MAIA CABÓ - ASSISTENTE JURÍDICO
DESIGNAÇÃO 117 2021 01/03/2021 Designação, Agente: Jose Arnoldo dos Santos, Cargo: Vigilante, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) JOSE ARNOLDO DOS SANTOS - VIGILANTE
DESIGNAÇÃO 116 2021 01/03/2021 Designação, Agente: Francisco Raimundo Guimaraes, Cargo: Guarda Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) FRANCISCO RAIMUNDO GUIMARAES - GUARDA MUNICIPAL
DESIGNAÇÃO 115 2021 01/03/2021 Designação, Agente: Francisco Leudo Furtado, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) FRANCISCO LEUDO FURTADO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 114 2021 01/03/2021 Designação, Agente: Joana Paula Saldanha Martins Gomes, Cargo: Monitor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) JOANA PAULA SALDANHA MARTINS GOMES - MONITOR(A)
DESIGNAÇÃO 113 2021 01/03/2021 Designação, Agente: Regina Helena Maia Chaves, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) REGINA HELENA MAIA CHAVES - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 112 2021 01/03/2021 Designação, Agente: Maria de Jesus Nogueira da Silva, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) MARIA DE JESUS NOGUEIRA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 111 2021 01/03/2021 Designação, Agente: Maria Josenilda de Castro Holanda, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA JOSENILDA DE CASTRO HOLANDA - MERENDEIRA
NOMEAÇÃO 109 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Zenaide Maria da Silva Santiago, Cargo: Supervisor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ZENAIDE MARIA DA SILVA SANTIAGO - SUPERVISOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 108 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Serdinaldo Bergson de Freitas, Cargo: Chefe do Setor de Controle e Almoxarifado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) SERDINALDO BERGSON DE FREITAS - CHEFE DO SETOR DE CONTROLE E ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 107 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Sabrina Sousa da Silva, Cargo: Chefe da Divisão Pessoal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) SABRINA SOUSA DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO PESSOAL
NOMEAÇÃO 106 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Rose Anne Oliveira Arruda, Cargo: Supervisor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ROSE ANNE OLIVEIRA ARRUDA - SUPERVISOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 105 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Marcondes Felicio Freire, Cargo: Chefe do Departamento de Programas Educacionais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARCONDES FELICIO FREIRE - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS EDUCACIONAIS
NOMEAÇÃO 104 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Maria Suerda Queiroz Moura, Cargo: Supervisor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA SUERDA QUEIROZ MOURA - SUPERVISOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 103 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Maria Jailce Maia, Cargo: Chefe da Seção de Produções Gráficas e Digitalização de Documentos, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA JAILCE MAIA - CHEFE DA SEÇÃO DE PRODUÇÕES GRÁFICAS E DIGITALIZAÇÃO DE DOCUMENTOS
NOMEAÇÃO 102 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Maria Gilmar Rodrigues Lourenco, Cargo: Supervisor de Educação Inclusiva, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA GILMAR RODRIGUES LOURENCO - SUPERVISOR DE EDUCAÇÃO INCLUSIVA
NOMEAÇÃO 101 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Juliana Soares Lima da Silva, Cargo: Chefe do Setor Administrativo de Gestão Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) JULIANA SOARES DA SILVA LIMA - CHEFE DO SETOR ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 100 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Joelia Mara da Costa, Cargo: Supervisor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) JOELIA MARA DA COSTA - SUPERVISOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 099 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Jandira Augusta Guimaraes, Cargo: Chefe da Divisão do Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) JANDIRA AUGUSTA GUIMARAES - CHEFE DA DIVISÃO DO EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 098 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Igor Jose Gondim dos Santos, Cargo: chefe da Divisão de Merenda Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) IGOR JOSE GONDIM SANTOS - CHEFE DA DIVISÃO DE MERENDA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 097 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Gerlaine Cristina Cavalcante Santiago, Cargo: Chefe da Divisão de Programas Escolares, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) GERLAINE CRISTINA CAVALCANTE SANTIAGO - CHEFE DA DIVISÃO DE PROGRAMAS ESCOLARES
NOMEAÇÃO 096 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Francisca Gleidene Moura de Assis, Cargo: Coordenadora Pedagógica do Ensino Fundamental - Anos Finais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) FRANCISCA GLEIDENE MOURA DE ASSIS - COORDENADORA PEDAGÓGICA DO ENSINO FUNDAMENTAL - ANOS FINAIS
NOMEAÇÃO 095 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Désio Antônio Santos Costa, Cargo: Assessor Administrativo e Financeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) DÉSIO ANTONIO DAS SANTOS COSTA - ASSESSOR ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 094 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Celso Lourenço Arruda Neto, Cargo: Chefe do Departamento de Alimentação e Nutrição, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) CELSO LOURENCO DE ARRUDA NETO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE ALIMENTAÇÃO E NUTRIÇÃO
NOMEAÇÃO 093 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Alano Gonçalves de Freitas, Cargo: Chefe da Seção do Pnld, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ALANO GONÇALVES DE FREITAS - CHEFE DA SEÇÃO DO PNLD
NOMEAÇÃO 092 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Ana Lucia Nogueira Maia, Cargo: Coordenadora Pedagógica do Ensino Fundamental - Anos Finais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ANA LUCIA NOGUEIRA MAIA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DO ENSINO FUNDAMENTAL - ANOS FINAIS
NOMEAÇÃO 091 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Adriano Gomes da Silva, Cargo: Chefe da Seção de Tecnologia de Informática, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ADRIANO GOMES DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DE TECNOLOGIA DE INFORMÁTICA
EXONERAÇÃO 090 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Thiago Augusto Lima, Cargo: Comissão do Setor de Controle e Almoxarifado, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) THIAGO AUGUSTO LIMA - COMISSÃO DO SETOR DE CONTROLE E ALMOXARIFADO
EXONERAÇÃO 089 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Serdinaldo Bergson de Freitas, Cargo: Chefe da Seção de Produção Gráfica e Digitação de Documentos, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) SERDINALDO BERGSON DE FREITAS - CHEFE DA SEÇÃO DE PRODUÇÃO GRÁFICA E DIGITAÇÃO DE DOCUMENTOS
EXONERAÇÃO 088 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Sabrina Sousa da Silva, Cargo: Chefe do Setor Pessoal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) SABRINA SOUSA DA SILVA - CHEFE DO SETOR PESSOAL
EXONERAÇÃO 087 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Rose Anne Oliveira Arruda, Cargo: Supervisor Escolar do Ensino Fundamental, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ROSE ANNE OLIVEIRA ARRUDA - SUPERVISOR ESCOLAR DO ENSINO FUNDAMENTAL
EXONERAÇÃO 086 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Marcondes Felicio Freire, Cargo: Chefe do Departamento Administrativo e Financeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARCONDES FELICIO FREIRE - CHEFE DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 085 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Maria Suerda Queiroz Moura, Cargo: chefe da Divisão do Ensino Fundamental, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA SUERDA QUEIROZ MOURA - CHEFE DA DIVISÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL
EXONERAÇÃO 084 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Maria Gilmar Rodrigues Lourenco, Cargo: Chefe da Seção da Educação Inclusiva, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA GILMAR RODRIGUES LOURENCO - CHEFE DA SEÇÃO DA EDUCAÇÃO INCLUSIVA
NOMEAÇÃO 083 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Joao Torres de Moura Filho, Cargo: Secretário(a) Executivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Desportos e Juventude (sesport) JOAO TORRES DE MOURA FILHO - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 082 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Geneziano de Sousa Martins, Cargo: Secretário(a) Executivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) GENEZIANO DE SOUSA MARTINS - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 081 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Jose Gladis de Lima Bandeira, Cargo: Secretário(a) Executivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. JOSE GLADIS DE LIMA BANDEIRA - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO
EXONERAÇÃO 080 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Juliana Soares da Silva Lima, Cargo: Chefe do Setor de Administração e Finanças, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) JULIANA SOARES DA SILVA LIMA - CHEFE DO SETOR DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
EXONERAÇÃO 079 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Joelia Mara da Costa, Cargo: Chefe da Seção de Paic/pnaic, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) JOELIA MARA DA COSTA - CHEFE DA SEÇÃO DE PAIC/PNAIC
EXONERAÇÃO 078 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Jandira Augusta Guimaraes, Cargo: supervisor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) JANDIRA AUGUSTA GUIMARAES - SUPERVISOR ESCOLAR
EXONERAÇÃO 077 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Igor Jose Gondim Santos, Cargo: Chefe da Seção de Feira de Ciências, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) IGOR JOSE GONDIM SANTOS - CHEFE DA SEÇÃO DE FEIRA DE CIÊNCIAS
EXONERAÇÃO 076 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Alano Gonçalves de Freitas, Cargo: Chefe da Seção do Pnld, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ALANO GONÇALVES DE FREITAS - CHEFE DA SEÇÃO DO PNLD
EXONERAÇÃO 075 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Gerlaine Cristina Cavalcante Santiago, Cargo: Chefe da Divisão do Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) GERLAINE CRISTINA CAVALCANTE SANTIAGO - CHEFE DA DIVISÃO DO EDUCAÇÃO INFANTIL
EXONERAÇÃO 074 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Francisca Gleidene Moura de Assis, Cargo: Supervisor do Ensino Fundamental, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) FRANCISCA GLEIDENE MOURA DE ASSIS - SUPERVISOR DO ENSINO FUNDAMENTAL
EXONERAÇÃO 073 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Désio Antônio dos Santos Costa, Cargo: chefe da Divisão de Programas Educacionais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) DÉSIO ANTONIO DAS SANTOS COSTA - CHEFE DA DIVISÃO DE PROGRAMAS EDUCACIONAIS
EXONERAÇÃO 072 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Damiana Costa Silveira, Cargo: chefe da Divisão de Merenda Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) DAMIANA COSTA SILVEIRA - CHEFE DA DIVISÃO DE MERENDA ESCOLAR
EXONERAÇÃO 071 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Celso Lourenço Arruda Neto, Cargo: chefe da Seção de Nutrição, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) CELSO LOURENCO DE ARRUDA NETO - CHEFE DA SEÇÃO DE NUTRIÇÃO
EXONERAÇÃO 070 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Ana Lucia Nogueira Maia, Cargo: Chefe do Departamento Pedagógico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ANA LUCIA NOGUEIRA MAIA - CHEFE DO DEPARTAMENTO PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 069 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Adriano Gomes da Silva, Cargo: Chefe do Setor do Programa Novo Mais Educação, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ADRIANO GOMES DA SILVA - CHEFE DO SETOR DO PROGRAMA NOVO MAIS EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 068 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Clauderlangia Silva Leitao, Cargo: Assessor de Atençao Secundaria de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) CLAUDERLANGIA SILVA LEITAO - ASSESSOR DE ATENÇAO SECUNDARIA DE SAUDE
NOMEAÇÃO 067 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Robson Rafael Moura da Silva, Cargo: Auditor de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) ROBSON RAFAEL MOURA DA SILVA - AUDITOR DE SAUDE
NOMEAÇÃO 066 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Milena de Holanda Mendes, Cargo: Assessor de Tecnologia da Informação, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) MILENA DE HOLANDA MENDES - ASSESSOR DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
NOMEAÇÃO 065 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Francisca Sandra Bessa Pinheiro, Cargo: Assessor de Atenção Básica de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) FRANCISCA SANDRA BESSA PINHEIRO - ASSESSOR DE ATENÇÃO BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 064 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Renata Barros Gadelha, Cargo: assessor Técnico de Atenção Primária À Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) RENATA BARROS GADELHA - ASSESSOR TÉCNICO DE ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE
EXONERAÇÃO 063 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Milena de Holanda Mendes, Cargo: Assessor de Atençao Secundaria de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) MILENA DE HOLANDA MENDES - ASSESSOR DE ATENÇAO SECUNDARIA DE SAUDE
EXONERAÇÃO 062 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Francisca Sandra Bessa Pinheiro, Cargo: Auditor de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) FRANCISCA SANDRA BESSA PINHEIRO - AUDITOR DE SAUDE
EXONERAÇÃO 061 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Renata Barros Gadelha, Cargo: Assessor de Atenção Básica de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) RENATA BARROS GADELHA - ASSESSOR DE ATENÇÃO BÁSICA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 060 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Manoel Matias da Cruz, Cargo: Administrador de Obras Públicas, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) MANOEL MATIAS DA CRUZ - ADMINISTRADOR DE OBRAS PÚBLICAS
NOMEAÇÃO 059 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Roberto Ferreira Barroso, Cargo: assessor Técnico, Secretaria: Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte ROBERTO FERREIRA BARROSO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 058 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Heraldo de Holanda Guimaraes, Cargo: Procurador Geral Adjunto, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm) HERALDO DE HOLANDA GUIMARAES - PROCURADOR GERAL ADJUNTO
EXONERAÇÃO 057 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Andre Alisson Lima Freitas Chaves, Cargo: Procurador Geral Adjunto, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm) ANDRE ALISSON LIMA FREITAS CHAVES - PROCURADOR GERAL ADJUNTO
NOMEAÇÃO 056 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Lauro Gardenio Pinheiro Machado, Cargo: chefe do Departamento de Administração do Procon, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm) LAURO GARDENIO PINHEIRO MACHADO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO DO PROCON
NOMEAÇÃO 055 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Antonio Cicero Viana de Lima Junior, Cargo: Procurador de Assistência Judiciária Aos Necessitados, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm) ANTONIO CICERO VIANA DE LIMA JUNIOR - PROCURADOR DE ASSISTÊNCIA JUDICIÁRIA AOS NECESSITADOS
NOMEAÇÃO 054 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Dora Farias de Brito, Cargo: Secretário(a) Executivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Atividades Econômicas, Empreend., Tur., Rec. Hidri. e Energ. e Meio Ambiente DORA FARIAS DE BRITO - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO
EXONERAÇÃO 053 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Dora Farias de Brito, Cargo: chefe do Departamento de Empreendedorismo, Secretaria: Secretaria Municipal de Atividades Econômicas, Empreend., Tur., Rec. Hidri. e Energ. e Meio Ambiente DORA FARIAS DE BRITO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE EMPREENDEDORISMO
NOMEAÇÃO 052 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Antonio Dionisio Teotonio, Cargo: Secretário(a) Executivo, Secretaria: Sec. Municipal de Gestão de Convênios, Recursos Humanos e Patrimoniais (segesc) ANTONIO DIONISIO TEOTONIO - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO
EXONERAÇÃO 051 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Antonio Dionisio Teotonio, Cargo: chefe do Departamento de Administração do Procon, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm) ANTONIO DIONISIO TEOTONIO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO DO PROCON
NOMEAÇÃO 050 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Francisca Marisete Maia de Almeida Garci, Cargo: Assessor de Assistência Aos Necessitados, Secretaria: Secretaria Municipal de Governo FRANCISCA MARISETE MAIA DE ALMEIDA GARCI - ASSESSOR DE ASSISTÊNCIA AOS NECESSITADOS
NOMEAÇÃO 049 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Francisco Jussier Baltazar Costa, Cargo: Assessor Especial do Prefeito, Secretaria: Secretaria Municipal de Governo FRANCISCO JUSSIER BALTAZAR COSTA - ASSESSOR ESPECIAL DO PREFEITO
EXONERAÇÃO 048 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Antonio Cicero Viana de Lima Junior, Cargo: Assessor Especial do Prefeito, Secretaria: Secretaria Municipal de Governo ANTONIO CICERO VIANA DE LIMA JUNIOR - ASSESSOR ESPECIAL DO PREFEITO
NOMEAÇÃO 047 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Antonio Jerrivan Filho, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Sec.municipal de Captação de Recursos Financeiros e Gestão de Convênios,recursos Humanos e ..(secarf ANTONIO JERRIVAN FILHO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 046 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Jorge Alan Pinheiro Guimaraes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Turismo ( Secult) JORGE ALAN PINHEIRO GUIMARAES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 045 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Davi Alves de Lima, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Desportos e Juventude ( Sesport) DAVI ALVES DE LIMA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 044 2021 28/02/2021 Exoneração, Agente: Davi Alves de Lima, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Desportos e Juventude (sesport) DAVI ALVES DE LIMA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 025 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Geice Carine da Silva Costa, Cargo: Chefe da Divisão de Ordens de Compras, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) GEICE CARINE DA SILVA COSTA - CHEFE DA DIVISÃO DE ORDENS DE COMPRAS
EXONERAÇÃO 024 2021 14/01/2021 Exoneração, Agente: Fernanda Nikelly Alves Mendes, Cargo: Chefe da Divisão de Ordens de Compras, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) FERNANDA NIKELLY ALVES MENDES - CHEFE DA DIVISÃO DE ORDENS DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 019 2021 14/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Almar Santiago de Almeida, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) JOSE ALMAR SANTIAGO DE ALMEIDA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 018 2021 14/01/2021 Exoneração, Agente: Antonio Jerrivan Filho, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) ANTONIO JERRIVAN FILHO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 017 2021 13/01/2021 NOMEADA PROCURADORA GERAL DO MUNICÍPIO MARIA DE FÁTIMA MAIA - PROCURADOR(A) GERAL
EXONERAÇÃO 016 2021 13/01/2021 Exoneração, Agente: Eriano Marcos Araujo da Costa, Cargo: Procurador Geral do Municipio , Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) ERIANO MARCOS ARAUJO DA COSTA - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 015 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Sabrina Sousa da Silva, Cargo: Chefe do Setor de Pessoal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) SABRINA SOUSA DA SILVA - CHEFE DO SETOR DE PESSOAL
NOMEAÇÃO 014 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Leodete Damasceno Moura de Oliveira, Cargo: Assessor Especial do Vice-prefeito , Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) ANA LEODETE DAMASCENO MOURA DE OLIVEIRA - ASSESSOR ESPECIAL DO VICE-PREFEITO
EXONERAÇÃO 012 2021 04/01/2021 Exoneração, Agente: Geice Carine da Silva Costa, Cargo: Chefe do Setor de Pessoal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) GEICE CARINE DA SILVA COSTA - CHEFE DO SETOR DE PESSOAL
NOMEAÇÃO 011 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Serdinaldo Bergson de Freitas, Cargo: Chefe da Seção de Produções Gráficas e Digitalização de Documentos, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) SERDINALDO BERGSON DE FREITAS - CHEFE DA SEÇÃO DE PRODUÇÕES GRÁFICAS E DIGITALIZAÇÃO DE DOCUMENTOS
EXONERAÇÃO 010 2021 04/01/2021 Exoneração, Agente: Geysse Kelly Santiago Costa, Cargo: Chefe da Seção de Produção Gráfica e Digitação de Documentos, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) GEYSSE KELLY SANTIAGO COSTA - CHEFE DA SEÇÃO DE PRODUÇÃO GRÁFICA E DIGITAÇÃO DE DOCUMENTOS
NOMEAÇÃO 009 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Edileudo da Costa Carneiro, Cargo: Chefe da Seção do Sistema de Informações das Escolas Municipais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) JOSE EDILEUDO DA COSTA CARNEIRO - CHEFE DA SEÇÃO DO SISTEMA DE INFORMAÇÕES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS
NOMEAÇÃO 008 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Wank Goodberg Lopes Pitombeira, Cargo: chefe da Seção de Línguas Estrangeiras , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) WANK GOODBERG LOPES PITOMBEIRA - CHEFE DA SEÇÃO DE LÍNGUAS ESTRANGEIRAS
NOMEAÇÃO 007 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Désio Antônio dos Santos Costa, Cargo: Chefe da Divisão de Programas Educacionais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) DÉSIO ANTONIO DAS SANTOS COSTA - CHEFE DA DIVISÃO DE PROGRAMAS EDUCACIONAIS
EXONERAÇÃO 006 2021 04/01/2021 Exoneração, Agente: Iranir Chaves Lima, Cargo: Chefe da Divisão de Programas Educacionais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) IRANIR CHAVES LIMA - CHEFE DA DIVISÃO DE PROGRAMAS EDUCACIONAIS
DESIGNAÇÃO 005 2021 04/01/2021 Designação, Agente: Jacinta Lucia de Freitas, Cargo: Chefe do Setor de Cadastro Imobiliario Rural, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) JACINTA LUCIA DE FREITAS - CHEFE DO SETOR DE CADASTRO IMOBILIARIO RURAL
DESIGNAÇÃO 004 2021 04/01/2021 Designação, Agente: Jose Vanderlei Moreira de Miranda Junior, Cargo: Assistente do Prefeito, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) JOSE VANDERLEI MOREIRA DE MIRANDA JUNIOR - ASSISTENTE DO PREFEITO
NOMEAÇÃO 003 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Marilia Dantas Abrantes Lira de Carvalho, Cargo: Procurador de Execuções Fiscais, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm) MARILIA DANTAS ABRANTES LIRA DE CARVALHO - PROCURADOR DE EXECUÇÕES FISCAIS
NOMEAÇÃO 002 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Kariny da Silva Arrais, Cargo: Assessor de Controle de Avaliação e Regulação, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) KARINY DA SILVA ARRAIS - ASSESSOR DE CONTROLE DE AVALIAÇÃO E REGULAÇÃO
EXONERAÇÃO 001 2021 04/01/2021 Exoneração, Agente: Italo Ranmon de Lima Moura, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) ITALO RANMON DE LIMA MOURA - CHEFE DE GABINETE
CONCESSÃO 156 2020 29/12/2020 Concessão, Agente: Kilvia Kelly Gomes de Vasconcelos., Cargo: Enfermeiro(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) KILVIA KELLY GOMES DE VASCONCELOS. - ENFERMEIRO(A)
EXONERAÇÃO 155 2020 29/12/2020 Exoneração, Agente: Gardenia Maria Mendes de Araujo, Cargo: Monitor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. GARDENIA MARIA MENDES DE ARAUJO - MONITOR(A)
EXONERAÇÃO 154 2020 29/12/2020 Exoneração, Agente: Aurilene de Lima Jeronimo, Cargo: Agente de Combate Às Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) AURILENE DE LIMA JERONIMO - AGENTE DE COMBATE ÀS ENDEMIAS
EXONERAÇÃO 153 2020 29/12/2020 Exoneração, Agente: Dilberto Chaves Lima, Cargo: Chefe de Seção de Tecnologia da Informação Nas Escolas Municipais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) DILBERTO CHAVES LIMA - CHEFE DE SEÇÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO NAS ESCOLAS MUNICIPAIS
EXONERAÇÃO 151 2020 18/12/2020 Exoneração, Agente: Marilaide Gondim de Moura, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARILAIDE GONDIM DE MOURA - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 149 2020 11/12/2020 Nomeação, Agente: Antonio Dionisio Teotonio, Cargo: chefe do Departamento de Administração do Procon, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm) ANTONIO DIONISIO TEOTONIO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO DO PROCON
NOMEAÇÃO 148 2020 11/12/2020 Nomeação, Agente: Edla Rayane de Oliveira Lemos, Cargo: Chefe da Unidade de Controle e Licenciamento, Secretaria: Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte EDLA RAYANE DE OLIVEIRA LEMOS - CHEFE DA UNIDADE DE CONTROLE E LICENCIAMENTO
NOMEAÇÃO 147 2020 11/12/2020 Nomeação, Agente: Antonio Flavio Sousa Guimaraes, Cargo: Chefe da Unidade de Administração e Finanças, Secretaria: Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte ANTONIO FLAVIO SOUSA GUIMARAES - CHEFE DA UNIDADE DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
EXONERAÇÃO 146 2020 11/12/2020 Exoneração, Agente: Antonio Flavio Sousa Guimaraes, Cargo: Chefe da Divisão da Dívida Ativa, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm) ANTONIO FLAVIO SOUSA GUIMARAES - CHEFE DA DIVISÃO DA DÍVIDA ATIVA
DESIGNAÇÃO 145 2020 02/12/2020 Designação, Agente: Maria Jose da Costa Freitas, Cargo: Secretário(a) Executivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) MARIA JOSE DA COSTA FREITAS - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO
EXONERAÇÃO 144 2020 02/12/2020 Exoneração, Agente: Antonio Dionisio Teotonio, Cargo: Secretário(a) Executivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) ANTONIO DIONISIO TEOTONIO - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO
EXONERAÇÃO 142 2020 18/11/2020 Exoneração, Agente: Gilza Maria Nunes Alves, Cargo: Secretário Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) GILZA MARIA NUNES ALVES - SECRETÁRIO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 139 2020 16/11/2020 Nomeação, Agente: Lucia de Fatima Nogueira, Cargo: Chefe do Setor de Logística e Manutenção, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) LUCIA DE FATIMA NOGUEIRA - CHEFE DO SETOR DE LOGÍSTICA E MANUTENÇÃO
NOMEAÇÃO 138 2020 16/11/2020 Nomeação, Agente: Ivo Karlison Rocha de Lima, Cargo: Superintendente da Receita Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) IVO KARLISON ROCHA DE LIMA - SUPERINTENDENTE DA RECEITA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 137 2020 16/11/2020 Exoneração, Agente: Davi Carvalho de Moura, Cargo: Superintendente da Receita Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) DAVI CARVALHO DE MOURA - SUPERINTENDENTE DA RECEITA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 135 2020 03/11/2020 Exoneração, Agente: Aurifrancia Nunes de Sousa, Cargo: Assessor de Controle, Avaliação e Regulação, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) AURIFRANCIA NUNES DE SOUSA - ASSESSOR DE CONTROLE, AVALIAÇÃO E REGULAÇÃO
NOMEAÇÃO 134 2020 01/11/2020 Nomeação, Agente: Antonio Marcondes Freitas Reboucas, Cargo: Chefe de Departamento de Administração e Finanças, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) ANTONIO MARCONDES FREITAS REBOUCAS - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
EXONERAÇÃO 130 2020 14/10/2020 Exoneração, Agente: Aurilene de Lima Jeronimo, Cargo: Agente de Combate Às Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) AURILENE DE LIMA JERONIMO - AGENTE DE COMBATE ÀS ENDEMIAS
NOMEAÇÃO 128 2020 01/10/2020 Nomeação, Agente: Virna Piera dos Reis Carvalho, Cargo: Assessor de Vigilancia Sanitaria, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) VIRNA PIERA DOS REIS CARVALHO - ASSESSOR DE VIGILANCIA SANITARIA
EXONERAÇÃO 127 2020 30/09/2020 Exoneração, Agente: Thalita Soares Rimes, Cargo: Assessor de Vigilancia Sanitaria, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) THALITA SOARES RIMES - ASSESSOR DE VIGILANCIA SANITARIA
EXONERAÇÃO 117 2020 17/09/2020 Exoneração, Agente: Francisca Jucileuza Sousa Gadelha, Cargo: Auxiliar de Laboratório de Análises Clínicas, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) FRANCISCA JUCILEUZA SOUSA GADELHA - AUXILIAR DE LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLÍNICAS
EXONERAÇÃO 116 2020 17/09/2020 Exoneração, Agente: Jacinta Maria Amorim Roberto, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) JACINTA MARIA AMORIM ROBERTO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 115 2020 17/09/2020 Exoneração, Agente: Gerlianne Maria Costa Freitas, Cargo: Enfermeiro(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) GERLIANNE MARIA COSTA FREITAS - ENFERMEIRO(A)
NOMEAÇÃO 124 2020 10/09/2020 Nomeação, Agente: Davi Carvalho de Moura, Cargo: Superintendente da Receita Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) DAVI CARVALHO DE MOURA - SUPERINTENDENTE DA RECEITA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 123 2020 10/09/2020 Exoneração, Agente: Pedro Viana da Costa Neto, Cargo: Superintendente da Receita Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) PEDRO VIANA DA COSTA NETO - SUPERINTENDENTE DA RECEITA MUNICIPAL
CONCESSÃO 122 2020 08/09/2020 Concessão, Agente: Karisia Mara Lima de Oliveira, Cargo: superintendente do Instituto Municipal de Meio Ambiente (immab), Secretaria: Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte KARISIA MARA LIMA DE OLIVEIRA - SUPERINTENDENTE DO INSTITUTO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE (IMMAB)
EXONERAÇÃO 113 2020 01/09/2020 Exoneração, Agente: Maria Jose da Silva Oliveira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) MARIA JOSE DA SILVA OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DESIGNAÇÃO 112 2020 01/09/2020 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) COLETIVA
CONCESSÃO 106 2020 14/08/2020 Concessão, Agente: Antonio Carlos Pessoa Chaves, Cargo: Médico, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) ANTONIO CARLOS PESSOA CHAVES - MÉDICO
CONCESSÃO 105 2020 14/08/2020 Concessão, Agente: Luis Claudio Holanda Garcia, Cargo: Motorista de Viatura Leve, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) LUIS CLAUDIO HOLANDA GARCIA - MOTORISTA DE VIATURA LEVE
NOMEAÇÃO 105 2020 14/08/2020 Nomeação, Agente: Marilia Dantas Abrantes Lira de Carvalho, Cargo: Procurador de Execuções Fiscais, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm) MARILIA DANTAS ABRANTES LIRA DE CARVALHO - PROCURADOR DE EXECUÇÕES FISCAIS
CONCESSÃO 104 2020 14/08/2020 Concessão, Agente: Jacinto Luciano da Silva, Cargo: Servidor Público Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) JACINTO LUCIANO DA SILVA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 103 2020 13/08/2020 Exoneração, Agente: Alexsandra da Silva Costa, Cargo: Chefe do Setor de Recepção, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) ALEXSANDRA DA SILVA COSTA - CHEFE DO SETOR DE RECEPÇÃO
CONCESSÃO 102 2020 13/08/2020 Concessão, Agente: Ana Maria Albuquerque Meneses, Cargo: Servidor Público Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ANA MARIA ALBUQUERQUE MENESES - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
CONCESSÃO 101 2020 13/08/2020 Concessão, Agente: Jose Gladis de Lima Bandeira, Cargo: Auxiliar de Tesouraria, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) JOSE GLADIS DE LIMA BANDEIRA - AUXILIAR DE TESOURARIA
NOMEAÇÃO 100 2020 13/08/2020 Nomeação, Agente: Jose Roberio de Holanda Freitas, Cargo: Chefe do Departamento de de Assistência a Necessitados, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) JOSE ROBERIO DE HOLANDA FREITAS - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE DE ASSISTÊNCIA A NECESSITADOS
NOMEAÇÃO 099 2020 13/08/2020 Nomeação, Agente: Emanuelle Sarah Holanda Crisostomo, Cargo: Chefe do Centro de Especialidades Odontológicas (ceo), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) EMANUELLE SARAH HOLANDA CRISOSTOMO - CHEFE DO CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS (CEO)
NOMEAÇÃO 098 2020 13/08/2020 Nomeação, Agente: Andre Alisson Lima Freitas Chaves, Cargo: Procurador Geral Adjunto, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm) ANDRE ALISSON LIMA FREITAS CHAVES - PROCURADOR GERAL ADJUNTO
EXONERAÇÃO 097 2020 13/08/2020 Exoneração, Agente: Lucia de Fatima Nogueira, Cargo: Chefe do Setor de Logística e Manutenção, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) LUCIA DE FATIMA NOGUEIRA - CHEFE DO SETOR DE LOGÍSTICA E MANUTENÇÃO
EXONERAÇÃO 096 2020 13/08/2020 Exoneração, Agente: Dilmara Amaral Silva, Cargo: Chefe do Centro de Especialidades Odontológicas (ceo), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) DILMARA AMARAL SILVA - CHEFE DO CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS (CEO)
EXONERAÇÃO 095 2020 13/08/2020 Exoneração, Agente: Jose Torres de Moura Neto, Cargo: Chefe do Departamento de de Assistência a Necessitados, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) JOSE TORRES DE MOURA NETO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE DE ASSISTÊNCIA A NECESSITADOS
EXONERAÇÃO 094 2020 13/08/2020 Exoneração, Agente: Domingos Eduardo Bezerra Lins, Cargo: Procurador Geral Adjunto, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm) DOMINGOS EDUARDO BEZERRA LINS - PROCURADOR GERAL ADJUNTO
CONCESSÃO 093 2020 13/08/2020 Concessão, Agente: Antonio Giliard Mendes Moura, Cargo: Conselheiro Tutelar, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. ANTONIO GILIARD MENDES MOURA - CONSELHEIRO TUTELAR
CONCESSÃO 092 2020 13/08/2020 Concessão, Agente: Dilmara Amaral Silva, Cargo: Cirurgiã Dentista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) DILMARA AMARAL SILVA - CIRURGIÃ DENTISTA
CONCESSÃO 091 2020 13/08/2020 Concessão, Agente: Sebastiao Roque de Matos, Cargo: Agente Municipal de Trânsito, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) SEBASTIAO ROQUE DE MATOS - AGENTE MUNICIPAL DE TRÂNSITO
DESIGNAÇÃO 089 2020 03/08/2020 Designação, Agente: William Saymon Carvalho Silva, Cargo: Chefe do Departamento de Desenvolvimento de Projetos, Secretaria: Secretaria Municipal de Projetos Urbanísticos e Habitação Social (sepurb) WILLIAM SAYMON CARVALHO SILVA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE DESENVOLVIMENTO DE PROJETOS
CONCESSÃO 088 2020 03/08/2020 Concessão, Agente: Alane Holanda Nunes Maia, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Projetos Urbanísticos e Habitação Social (sepurb) ALANE HOLANDA NUNES MAIA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 087 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Igor Jose Gondim Santos, Cargo: Chefe da Seção de Feiras de Ciências das Escolas Municipais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) IGOR JOSE GONDIM SANTOS - CHEFE DA SEÇÃO DE FEIRAS DE CIÊNCIAS DAS ESCOLAS MUNICIPAIS
EXONERAÇÃO 086 2020 03/08/2020 Exoneração, Agente: Raimunda Joceli Chaves Lopes, Cargo: Chefe da Seção de Feiras de Ciências das Escolas Municipais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) RAIMUNDA JOCELI CHAVES LOPES - CHEFE DA SEÇÃO DE FEIRAS DE CIÊNCIAS DAS ESCOLAS MUNICIPAIS
NOMEAÇÃO 085 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Antonio Oziel Carneiro de Oliveira, Cargo: Assistente do Prefeito, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) ANTONIO OZIEL CARNEIRO DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DO PREFEITO
DESIGNAÇÃO 084 2020 30/07/2020 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) COLETIVA
NOMEAÇÃO 083 2020 20/07/2020 Nomeação, Agente: Virgilio Holanda Mendes, Cargo: Assessor Técnico de Administração e Finanças, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) VIRGILIO HOLANDA MENDES - ASSESSOR TÉCNICO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
EXONERAÇÃO 082 2020 20/07/2020 Exoneração, Agente: Joao Batista de Sousa, Cargo: Assessor Técnico de Administração e Finanças, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) JOAO BATISTA DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
NOMEAÇÃO 078 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Marcondes Felicio Freire, Cargo: Chefe do Departamento Administrativo e Financeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARCONDES FELICIO FREIRE - CHEFE DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 077 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Jose Helio de Lima, Cargo: Chefe da Guarda Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) JOSE HELIO DE LIMA - CHEFE DA GUARDA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 076 2020 30/06/2020 Exoneração, Agente: Jose Arimatea Ferreira da Costa, Cargo: Chefe da Guarda Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) JOSE ARIMATEA FERREIRA DA COSTA - CHEFE DA GUARDA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 075 2020 30/06/2020 Exoneração, Agente: Jose Torres de Moura Neto, Cargo: Chefe do Departamento de de Assistência a Necessitados, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) JOSE TORRES DE MOURA NETO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE DE ASSISTÊNCIA A NECESSITADOS
NOMEAÇÃO 074 2020 15/06/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) COLETIVA
EXONERAÇÃO 073 2020 15/06/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) COLETIVA
NOMEAÇÃO 072 2020 05/06/2020 Nomeação, Agente: Cleverton da Silva Arrais, Cargo: Chefe do Departamento do Transporte Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) CLEVERTON DA SILVA ARRAIS - CHEFE DO DEPARTAMENTO DO TRANSPORTE ESCOLAR
CONCESSÃO 070 2020 05/06/2020 Concessão, Agente: Jose Aristides Lima de Araujo, Cargo: Servidor Público, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) JOSE ARISTIDES LIMA DE ARAUJO - SERVIDOR PÚBLICO
NOMEAÇÃO 069 2020 02/06/2020 Nomeação, Agente: Antonio Cicero Viana de Lima Junior, Cargo: Assessor Especial do Prefeito, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) ANTONIO CICERO VIANA DE LIMA JUNIOR - ASSESSOR ESPECIAL DO PREFEITO
EXONERAÇÃO 068 2020 02/06/2020 Exoneração, Agente: Italo Diogenes Holanda Bezerra, Cargo: Assessor Especial do Prefeito, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) ITALO DIOGENES HOLANDA BEZERRA - ASSESSOR ESPECIAL DO PREFEITO
DESIGNAÇÃO 067 2020 25/05/2020 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) COLETIVA
EXONERAÇÃO 066 2020 19/05/2020 Exoneração, Agente: Livia Maria Nogueira Fernandes Peixoto, Cargo: Agente de Combate de Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) LIVIA MARIA NOGUEIRA FERNANDES PEIXOTO - AGENTE DE COMBATE DE ENDEMIAS
CONCESSÃO 065 2020 30/04/2020 Concessão, Agente: Jose Valdir da Silva, Cargo: Servidor Público, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) JOSE VALDIR DA SILVA - SERVIDOR PÚBLICO
NOMEAÇÃO 064 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Antonio Marloves Gomes Vieira, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ANTONIO MARLOVES GOMES VIEIRA - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 063 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Edson Cley de Freitas, Cargo: Chefe do Departamento de Música, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Desportos e Juventude (seculdes) EDSON CLEY DE FREITAS - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE MÚSICA
NOMEAÇÃO 062 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Luandrey Celio Silva da Costa, Cargo: Maestro da Banda de Música Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Desportos e Juventude (seculdes) LUANDREY CELIO SILVA DA COSTA - MAESTRO DA BANDA DE MÚSICA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 061 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Jose Germano Maia e Silva, Cargo: Chefe de Departamento de Turismo, Secretaria: Secretaria Municipal de Atividades Econômicas, Empreend., Tur., Rec. Hidri. e Energ. e Meio Ambiente JOSE GERMANO MAIA E SILVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE TURISMO
NOMEAÇÃO 060 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Pedro Viana da Costa Neto, Cargo: Superintendente da Receita Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) PEDRO VIANA DA COSTA NETO - SUPERINTENDENTE DA RECEITA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 059 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Fabiola Martins de Assis, Cargo: Ouvidor de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) FABIOLA MARTINS DE ASSIS - OUVIDOR DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 058 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Jose Germano Maia e Silva, Cargo: Ouvidor de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) JOSE GERMANO MAIA E SILVA - OUVIDOR DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 057 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Ivo Karlison Rocha de Lima, Cargo: Superintendente da Receita Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) IVO KARLISON ROCHA DE LIMA - SUPERINTENDENTE DA RECEITA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 056 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Luandrey Celio Silva da Costa, Cargo: Chefe do Departamento de Música, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Desportos e Juventude (seculdes) LUANDREY CELIO SILVA DA COSTA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE MÚSICA
NOMEAÇÃO 055 2020 17/03/2020 Nomeação, Agente: Matheus Dantas de Oliveira Bandeira, Cargo: assessor Técnico, Secretaria: Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte MATHEUS DANTAS DE OLIVEIRA BANDEIRA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 054 2020 17/03/2020 Nomeação, Agente: Marcel Belmino Faheina, Cargo: Chefe da Unidade de Monitoramento e Fiscalização, Secretaria: Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte MARCEL BELMINO FAHEINA - CHEFE DA UNIDADE DE MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃO
EXONERAÇÃO 053 2020 17/03/2020 Exoneração, Agente: Eurico Dioneles dos Santos Vieira, Cargo: Assistente do Prefeito, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) EURICO DIONELES DOS SANTOS VIEIRA - ASSISTENTE DO PREFEITO
NOMEAÇÃO 052 2020 13/03/2020 Nomeação, Agente: Geysse Kelly Santiago Costa, Cargo: Chefe da Seção de Produção Gráfica e Digitação de Documentos, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) GEYSSE KELLY SANTIAGO COSTA - CHEFE DA SEÇÃO DE PRODUÇÃO GRÁFICA E DIGITAÇÃO DE DOCUMENTOS
EXONERAÇÃO 051 2020 13/03/2020 Exoneração, Agente: Antonio Marloves Gomes Vieira, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ANTONIO MARLOVES GOMES VIEIRA - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL
DESIGNAÇÃO 050 2020 13/03/2020 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) COLETIVA
CONCESSÃO 048 2020 12/03/2020 Concessão, Agente: Karisia Mara Lima de Oliveira, Cargo: superintendente do Instituto Municipal de Meio Ambiente (immab), Secretaria: Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte KARISIA MARA LIMA DE OLIVEIRA - SUPERINTENDENTE DO INSTITUTO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE (IMMAB)
NOMEAÇÃO 047 2020 03/03/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) COLETIVA
EXONERAÇÃO 046 2020 03/03/2020 Exoneração, Agente: Tiago Oliveira Costa, Cargo: Guarda Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) TIAGO OLIVEIRA COSTA - GUARDA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 045 2020 02/03/2020 Nomeação, Agente: Erik Henrique da Costa Nunes, Cargo: Chefe do Departamento de Ouvidoria, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm) ERIK HENRIQUE DA COSTA NUNES - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE OUVIDORIA
NOMEAÇÃO 044 2020 02/03/2020 Nomeação, Agente: Layla Nagila Leitao Guimaraes, Cargo: Coordenador Executivo do Procon, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm) LAYLA NAGILA LEITAO GUIMARAES - COORDENADOR EXECUTIVO DO PROCON
NOMEAÇÃO 043 2020 02/03/2020 Nomeação, Agente: Josefa Jacines Canuto, Cargo: Secretário do Cmas, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. JOSEFA JACINES CANUTO - SECRETÁRIO DO CMAS
NOMEAÇÃO 042 2020 02/03/2020 Nomeação, Agente: Keuvia Mirlandya Alves da Silva, Cargo: chefe do Setor de Esporte Educacional, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Desportos e Juventude (seculdes) KEUVIA MIRLANDYA ALVES DA SILVA - CHEFE DO SETOR DE ESPORTE EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 041 2020 02/03/2020 Exoneração, Agente: Janete Paula Pitombeira Maia, Cargo: Secretário do Cmas, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. JANETE PAULA PITOMBEIRA MAIA - SECRETÁRIO DO CMAS
EXONERAÇÃO 040 2020 02/03/2020 Exoneração, Agente: Tacia Luana Chaves Maia, Cargo: Chefe do Setor de Esporte Educacional, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Desportos e Juventude (seculdes) TACIA LUANA CHAVES MAIA - CHEFE DO SETOR DE ESPORTE EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 039 2020 12/02/2020 Exoneração, Agente: Aliane Carla Gadelha de Castro, Cargo: Chefe da Seção de Produção Gráfica e Digitação de Documentos, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ALIANE CARLA GADELHA DE CASTRO - CHEFE DA SEÇÃO DE PRODUÇÃO GRÁFICA E DIGITAÇÃO DE DOCUMENTOS
NOMEAÇÃO 038 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Marcia Cristina Moura de Oliveira, Cargo: Coordenador(a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARCIA CRISTINA MOURA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 037 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Barbara Kercia Nogueira Guimarães, Cargo: Coordenador(a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) BARBARA KERCIA NOGUEIRA GUIMARÃES - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 036 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Francisco Hélio Rodrigues de Freitas, Cargo: chefe da Seção de Línguas Estrangeiras , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) FRANCISCO HÉLIO RODRIGUES DE FREITAS - CHEFE DA SEÇÃO DE LÍNGUAS ESTRANGEIRAS
NOMEAÇÃO 035 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Francisca Flavia Vieira Santiago, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) FRANCISCA FLAVIA VIEIRA SANTIAGO - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 034 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Mario Celio da Silva, Cargo: Coordenador(a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIO CELIO DA SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 033 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Maria Deuzenir da Costa Almeida, Cargo: Coordenador(a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA DEUZENIR DA COSTA ALMEIDA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 032 2020 03/02/2020 Exoneração, Agente: Maria Fabricia da Costa, Cargo: chefe da Seção de Línguas Estrangeiras , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA FABRICIA DA COSTA - CHEFE DA SEÇÃO DE LÍNGUAS ESTRANGEIRAS
EXONERAÇÃO 031 2020 03/02/2020 Exoneração, Agente: Maria Adriana dos Santos Santiago, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA ADRIANA DOS SANTOS SANTIAGO - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 030 2020 03/02/2020 Exoneração, Agente: Francisca Flavia Vieira Santiago, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) FRANCISCA FLAVIA VIEIRA SANTIAGO - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 029 2020 03/02/2020 Exoneração, Agente: Antonia Fernanda da Silva Cordeiro, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ANTONIA FERNANDA DA SILVA CORDEIRO - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 028 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Fernanda Nikelly Alves Mendes, Cargo: Chefe do Setor de Compras, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) FERNANDA NIKELLY ALVES MENDES - CHEFE DO SETOR DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 027 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Francisca Claudia de Almeida Silva, Cargo: Chefe do Departamento de Coletas de Preços e Compras, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) FRANCISCA CLAUDIA DE ALMEIDA SILVA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE COLETAS DE PREÇOS E COMPRAS
NOMEAÇÃO 026 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Antonio Dionisio Teotonio, Cargo: Secretário(a) Executivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) ANTONIO DIONISIO TEOTONIO - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO
EXONERAÇÃO 025 2020 03/02/2020 Exoneração, Agente: Francisca Claudia de Almeida Silva, Cargo: Chefe do Setor de Compras, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) FRANCISCA CLAUDIA DE ALMEIDA SILVA - CHEFE DO SETOR DE COMPRAS
EXONERAÇÃO 024 2020 03/02/2020 Exoneração, Agente: Antonio Dionisio Teotonio, Cargo: Chefe do Departamento de Coletas de Preços e Compras, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) ANTONIO DIONISIO TEOTONIO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE COLETAS DE PREÇOS E COMPRAS
NOMEAÇÃO 023 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Maria Liduina de Sousa, Cargo: Chefe do Setor de Assistência Ao Leitor, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Desportos e Juventude (seculdes) MARIA LIDUINA DE SOUSA - CHEFE DO SETOR DE ASSISTÊNCIA AO LEITOR
NOMEAÇÃO 022 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Jose Arimatea Ferreira da Costa, Cargo: Chefe da Guarda Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) JOSE ARIMATEA FERREIRA DA COSTA - CHEFE DA GUARDA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 021 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Jose Germano Maia e Silva, Cargo: Ouvidor de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) JOSE GERMANO MAIA E SILVA - OUVIDOR DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 020 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Joao Eudes Nogueira Mendes, Cargo: Chefe do Departamento de Comércio, Indústria e Serviços, Secretaria: Secretaria Municipal de Atividades Econômicas, Empreend., Tur., Rec. Hidri. e Energ. e Meio Ambiente JOAO EUDES NOGUEIRA MENDES - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE COMÉRCIO, INDÚSTRIA E SERVIÇOS
EXONERAÇÃO 019 2020 03/02/2020 Exoneração, Agente: Jose Germano Maia e Silva, Cargo: Chefe do Departamento de Comércio, Indústria e Serviços, Secretaria: Secretaria Municipal de Atividades Econômicas, Empreend., Tur., Rec. Hidri. e Energ. e Meio Ambiente JOSE GERMANO MAIA E SILVA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE COMÉRCIO, INDÚSTRIA E SERVIÇOS
EXONERAÇÃO 018 2020 03/02/2020 Exoneração, Agente: Marcel Belmino Faheina, Cargo: Chefe do Departamento Administrativo e Financeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) MARCEL BELMINO FAHEINA - CHEFE DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO
DESIGNAÇÃO 017 2020 27/01/2020 Designação, Agente: Inacio Cesar Brauna Carneiro, Cargo: Chefe do Departamento Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Projetos Urbanísticos e Habitação Social (sepurb) INACIO CESAR BRAUNA CARNEIRO - CHEFE DO DEPARTAMENTO TÉCNICO
CONCESSÃO 016 2020 24/01/2020 Concessão, Agente: Alane Holanda Nunes Maia, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) ALANE HOLANDA NUNES MAIA - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 015 2020 24/01/2020 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) COLETIVA
CONCESSÃO 014 2020 22/01/2020 Concessão, Agente: Maria Ines de Araujo, Cargo: auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) MARIA INES DE ARAUJO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DESIGNAÇÃO 013 2020 15/01/2020 Designa os componentes titulares e suplentes do Conselho Municipal do Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica (FUNDEB) para o biênio 2020/2021 COLETIVA
NOMEAÇÃO 012 2020 09/01/2020 Nomeação, Agente: Maria do Socorro Regis Nogueira, Cargo: Chefe da Seção de Abordagem Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. MARIA DO SOCORRO REGIS NOGUEIRA - CHEFE DA SEÇÃO DE ABORDAGEM SOCIAL
EXONERAÇÃO 011 2020 09/01/2020 Exoneração, Agente: Maria Gerlania Maia, Cargo: Chefe do Departamento de Ouvidoria, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) MARIA GERLANIA MAIA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE OUVIDORIA
CONCESSÃO 010 2020 08/01/2020 Concessão, Agente: Ana Isabel Mendes de Andrade Vieira, Cargo: Professor de Ensino Fundamental Ii - 40h, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ANA ISABEL MENDES DE ANDRADE VIEIRA - PROFESSOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II - 40H
CONCESSÃO 009 2020 08/01/2020 Concessão, Agente: Maria Carolina Pereira da Costa, Cargo: Professor de Ensino Fundamental Ii - 40h, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA CAROLINA PEREIRA DA COSTA - PROFESSOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II - 40H
EXONERAÇÃO 008 2020 08/01/2020 Exoneração, Agente: Tania Maria Maia, Cargo: Coordenador(a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) TANIA MARIA MAIA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 007 2020 02/01/2020 Designa membros para compor a Equipe Técnica da Prefeitura do Município de Limoeiro do Norte para acompanhar ações dos Programas Farmácia Viva I e II. COLETIVA
NOMEAÇÃO 006 2020 02/01/2020 Nomeação, Agente: Joana Dayanne Saldanha Marques, Cargo: Chefe de Seção de Informatica, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) JOANA DAYANNE SALDANHA MARQUES - CHEFE DE SEÇÃO DE INFORMATICA
EXONERAÇÃO 005 2020 02/01/2020 Exoneração, Agente: Marcos Antonio Guimaraes, Cargo: Chefe de Seção de Informatica, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) MARCOS ANTONIO GUIMARAES - CHEFE DE SEÇÃO DE INFORMATICA
NOMEAÇÃO 004 2020 02/01/2020 Nomeação, Agente: William Saymon Carvalho Silva, Cargo: Chefe de Departamento de Desenvolvimento de Projetos, Secretaria: Secretaria Municipal de Projetos Urbanísticos e Habitação Social (sepurb) WILLIAM SAYMON CARVALHO SILVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE DESENVOLVIMENTO DE PROJETOS
NOMEAÇÃO 003 2020 02/01/2020 Nomeação, Agente: Alane Holanda Nunes Maia, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Projetos Urbanísticos e Habitação Social (sepurb) ALANE HOLANDA NUNES MAIA - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 002 2020 02/01/2020 Designação, Agente: Francisco Valdo Freitas de Lemos, Cargo: superintendente do Serviço Autônomo de Água e Esgoto – Saae, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) FRANCISCO VALDO FREITAS DE LEMOS - SUPERINTENDENTE DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO – SAAE
NOMEAÇÃO 001 2020 02/01/2020 Nomeação, Agente: Italo Diogenes Holanda Bezerra, Cargo: Assessor Especial do Prefeito, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) ITALO DIOGENES HOLANDA BEZERRA - ASSESSOR ESPECIAL DO PREFEITO
DESIGNAÇÃO 127 2019 11/11/2019 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. COLETIVA
CONCESSÃO 126 2019 04/11/2019 Concessão, Agente: Vera Lucia Rodrigues Gadelha Freitas, Cargo: Professor(a) de Ensino Fundamental Ii - 40h, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) VERA LUCIA RODRIGUES GADELHA FREITAS - PROFESSOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II - 40H
CONCESSÃO 125 2019 30/10/2019 Concessão, Agente: Celia Maria Vieira Costa, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) CELIA MARIA VIEIRA COSTA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 124 2019 07/10/2019 Designação, Agente: Francisca Gerliani Nogueira Silva dos Reis, Cargo: Membro, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. FRANCISCA GERLIANI NOGUEIRA S. DOS REIS - MEMBRO
CONCESSÃO 123 2019 07/10/2019 Concessão, Agente: Mamede de Freitas Regis, Cargo: Professor(a) de Ensino Fundamental Ii - 40h, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MAMEDE DE FREITAS REGIS - PROFESSOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II - 40H
CONCESSÃO 122 2019 02/10/2019 Concessão, Agente: Inez Nilce Moises de Castro, Cargo: Auxiliar de Serviço , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) INEZ NILCE MOISES DE CASTRO - AUXILIAR DE SERVIÇO
NOMEAÇÃO 121 2019 01/10/2019 Nomeação, Agente: Welvv Chaves Valdivino, Cargo: Chefe do Departamento de Juventude, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Desportos e Juventude (seculdes) WELVV CHAVES VALDIVINO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 120 2019 01/10/2019 Nomeação, Agente: Bruna Lumar Maia Costa, Cargo: Secretário(a) Executivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) BRUNA LUMAR MAIA COSTA - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 119 2019 09/09/2019 Nomeação, Agente: Adriano Gomes da Silva, Cargo: Chefe da Seção do Programa Novo Mais Educação, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ADRIANO GOMES DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DO PROGRAMA NOVO MAIS EDUCAÇÃO
DESIGNAÇÃO 118 2019 09/09/2019 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) COLETIVA
DESIGNAÇÃO 117 2019 09/09/2019 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) COLETIVA
EXONERAÇÃO 116 2019 04/09/2019 Exoneração, Agente: Adriano Gomes da Silva, Cargo: Chefe do Departamento Administrativo e Financeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ADRIANO GOMES DA SILVA - CHEFE DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 115 2019 02/09/2019 Exoneração, Agente: Áurea Virgínia Santos Diniz Ferreira Costa, Cargo: Médico, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) ÁUREA VIRGÍNIA SANTOS DINIZ FERREIRA COSTA - MÉDICO
EXONERAÇÃO 114 2019 02/09/2019 Exoneração, Agente: Antonio Veronilson Alves Cardoso, Cargo: Abatedor , Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) ANTONIO VERONILSON ALVES CARDOSO - ABATEDOR
EXONERAÇÃO 113 2019 02/09/2019 Exoneração, Agente: Ana Lycea Chaves Maia, Cargo: Cirurgiã Dentista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) ANA LYCEA CHAVES MAIA - CIRURGIÃ DENTISTA
EXONERAÇÃO 112 2019 02/09/2019 Exoneração, Agente: Jader Felipe Sousa Mauricio, Cargo: Chefe da Seção de Abordagem Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. JADER FELIPE SOUSA MAURICIO - CHEFE DA SEÇÃO DE ABORDAGEM SOCIAL
CONCESSÃO 111 2019 21/08/2019 Concessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Professor(a) de Ensino Fundamental Ii - 40h, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) COLETIVA
EXONERAÇÃO 110 2019 16/08/2019 Exoneração, Agente: Maria Izabel Viana Marinho, Cargo: Chefe da Seção de Programa Novo Mais Educação, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA IZABEL VIANA MARINHO - CHEFE DA SEÇÃO DE PROGRAMA NOVO MAIS EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 109 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Ana Edimária Freire, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ANA EDIMÁRIA FREIRE - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL
DESIGNAÇÃO 108 2019 01/08/2019 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 107 2019 01/08/2019 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) COLETIVA
NOMEAÇÃO 106 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Jose Vanderlei Moreira de Miranda Junior, Cargo: Assistente do Prefeito, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) JOSE VANDERLEI MOREIRA DE MIRANDA JUNIOR - ASSISTENTE DO PREFEITO
NOMEAÇÃO 105 2019 01/07/2019 Nomeação, Agente: Italo Ranmon de Lima Moura, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) ITALO RANMON DE LIMA MOURA - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 104 2019 01/07/2019 Exoneração, Agente: Italo Ranmon de Lima Moura, Cargo: Assessor Especial do Prefeito, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) ITALO RANMON DE LIMA MOURA - ASSESSOR ESPECIAL DO PREFEITO
NOMEAÇÃO 103 2019 01/07/2019 Nomeação, Agente: Silvia Kethellen Batista Vaguel, Cargo: Chefe do Departamento de Acompanhamento da Execução de Convênios e Prestação de Contas, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) SILVIA KETHELLEN BATISTA VAGUEL - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE ACOMPANHAMENTO DA EXECUÇÃO DE CONVÊNIOS E PRESTAÇÃO DE CONTAS
NOMEAÇÃO 102 2019 01/07/2019 Nomeação, Agente: Dario Angelo Lima Chagas, Cargo: Chefe do Departamento de Mobilização Técnica, Gestão de Informação e Elaboração de Projetos, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) DARIO ANGELO LIMA CHAGAS - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE MOBILIZAÇÃO TÉCNICA, GESTÃO DE INFORMAÇÃO E ELABORAÇÃO DE PROJETOS
NOMEAÇÃO 101 2019 01/07/2019 Nomeação, Agente: Jose Ilo Porto de Sousa Neto, Cargo: Chefe do Setor de Garagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) JOSE ILO PORTO DE SOUSA NETO - CHEFE DO SETOR DE GARAGEM
NOMEAÇÃO 100 2019 01/07/2019 Nomeação, Agente: Alexsandra da Silva Costa, Cargo: Chefe do Setor de Recepção, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) ALEXSANDRA DA SILVA COSTA - CHEFE DO SETOR DE RECEPÇÃO
EXONERAÇÃO 098 2019 01/07/2019 Exoneração, Agente: Jose Torres de Moura Neto, Cargo: Chefe do Departamento de Juventude, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Desportos e Juventude (seculdes) JOSE TORRES DE MOURA NETO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE JUVENTUDE
CONCESSÃO 097 2019 01/07/2019 Concessão, Agente: Ednardo da Costa Regis, Cargo: Agente Municipal de Trânsito, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) EDNARDO DA COSTA REGIS - AGENTE MUNICIPAL DE TRÂNSITO
CONCESSÃO 096 2019 01/07/2019 Concessão, Agente: Maria de Lourdes da Costa, Cargo: auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA DE LOURDES DA COSTA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 095 2019 01/07/2019 Nomeação, Agente: Rui Nunes Lopes, Cargo: Assessor Técnico de Engenharia, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) RUI NUNES LOPES - ASSESSOR TÉCNICO DE ENGENHARIA
NOMEAÇÃO 091 2019 01/07/2019 Nomeação, Agente: Dora Farias de Brito, Cargo: chefe do Departamento de Empreendedorismo, Secretaria: Secretaria Municipal de Atividades Econômicas, Empreend., Tur., Rec. Hidri. e Energ. e Meio Ambiente DORA FARIAS DE BRITO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE EMPREENDEDORISMO
NOMEAÇÃO 090 2019 01/07/2019 Nomeação, Agente: Maria Eliane Moreira Magalhaes, Cargo: Chefe do Setor de Programa de Habitação Popular, Secretaria: Secretaria Municipal de Projetos Urbanísticos e Habitação Social (sepurb) MARIA ELIANE MOREIRA MAGALHAES - CHEFE DO SETOR DE PROGRAMA DE HABITAÇÃO POPULAR
EXONERAÇÃO 089 2019 01/07/2019 Exoneração, Agente: Maria Eliane Moreira Magalhaes, Cargo: Chefe do Setor de Programa de Habitação Popular, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. MARIA ELIANE MOREIRA MAGALHAES - CHEFE DO SETOR DE PROGRAMA DE HABITAÇÃO POPULAR
NOMEAÇÃO 088 2019 01/07/2019 Nomeação, Agente: Luiz Mendes de Sousa Andrade, Cargo: Chefe do Departamento de Paisagismo, Secretaria: Secretaria Municipal de Projetos Urbanísticos e Habitação Social (sepurb) LUIZ MENDES DE SOUSA ANDRADE - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE PAISAGISMO
NOMEAÇÃO 087 2019 01/07/2019 Nomeação, Agente: Edvaldo Alves Barboza, Cargo: Chefe do Departamento de Controle Urbano, Secretaria: Secretaria Municipal de Projetos Urbanísticos e Habitação Social (sepurb) EDVALDO ALVES BARBOZA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE URBANO
EXONERAÇÃO 086 2019 01/07/2019 Exoneração, Agente: Joao Noronha de Lima Neto, Cargo: Chefe do Setor do Cras Centro, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. JOAO NORONHA DE LIMA NETO - CHEFE DO SETOR DO CRAS CENTRO
EXONERAÇÃO 085 2019 01/07/2019 Exoneração, Agente: Layanne Ferreira Santos, Cargo: Chefe do Setor de Garagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) LAYANNE FERREIRA SANTOS - CHEFE DO SETOR DE GARAGEM
NOMEAÇÃO 084 2019 01/07/2019 Nomeação, Agente: Antonio Mauro da Costa, Cargo: Assessor Especial do Vice-prefeito , Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) ANTONIO MAURO DA COSTA - ASSESSOR ESPECIAL DO VICE-PREFEITO
CONCESSÃO 083 2019 01/07/2019 Concessão, Agente: Maria das Gracas Guimaraes Moreira, Cargo: Professor(a) de Ensino Fundamental Ii - 40h, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA DAS GRACAS GUIMARAES MOREIRA - PROFESSOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II - 40H
NOMEAÇÃO 082 2019 01/07/2019 Nomeação, Agente: Eurico Dioneles dos Santos Vieira, Cargo: Assistente do Prefeito, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) EURICO DIONELES DOS SANTOS VIEIRA - ASSISTENTE DO PREFEITO
NOMEAÇÃO 080 2019 17/06/2019 Nomeação, Agente: Francisco das Chagas Carlos de Lima, Cargo: Administrador do Mercado das Confecções, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) FRANCISCO DAS CHAGAS CARLOS DE LIMA - ADMINISTRADOR DO MERCADO DAS CONFECÇÕES
NOMEAÇÃO 079 2019 17/06/2019 Nomeação, Agente: Jarbas Bessa de Oliveira, Cargo: Chefe do Departamento de Serviços Domésticos da Casa do Enfermo, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. JARBAS BESSA DE OLIVEIRA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS DOMÉSTICOS DA CASA DO ENFERMO
NOMEAÇÃO 078 2019 17/06/2019 Nomeação, Agente: Daniel da Silva Freitas, Cargo: Assessor de Tecnologia da Informação, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) DANIEL DA SILVA FREITAS - ASSESSOR DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
NOMEAÇÃO 077 2019 17/06/2019 Nomeação, Agente: Antonio Marloves Gomes Vieira Junior, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ANTONIO MARLOVES GOMES VIEIRA JUNIOR - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL
DESIGNAÇÃO 076 2019 14/06/2019 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Atividades Econômicas, Empreend., Tur., Rec. Hidri. e Energ. e Meio Ambiente COLETIVA
DESIGNAÇÃO 075 2019 27/05/2019 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) COLETIVA
CONCESSÃO 074 2019 16/05/2019 Concessão, Agente: Raimunda Lima Mendes, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) RAIMUNDA LIMA MENDES - MERENDEIRA
CONCESSÃO 073 2019 30/04/2019 Concessão, Agente: Damiana Costa Silveira, Cargo: Professor(a) de Ensino Fundamental Ii - 40h, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) DAMIANA COSTA SILVEIRA - PROFESSOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II - 40H
CONCESSÃO 072 2019 30/04/2019 Concessão, Agente: Maria Carmelia de Oliveira, Cargo: Professor(a) de Ensino Fundamental Ii - 40h, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA CARMELIA DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II - 40H
SUSPENSÃO 071 2019 30/04/2019 Suspensão, Agente: Abel Ferreira Lopes, Cargo: Procurador do Município, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm) ABEL FERREIRA LOPES - PROCURADOR DO MUNICÍPIO
DESIGNAÇÃO 070 2019 30/04/2019 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) COLETIVA
NOMEAÇÃO 069 2019 12/04/2019 Nomeação, Agente: Janete Paula Pitombeira Maia Sousa, Cargo: Secretário do Cmas, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. JANETE PAULA PITOMBEIRA MAIA SOUSA - SECRETÁRIO DO CMAS
NOMEAÇÃO 068 2019 12/04/2019 Nomeação, Agente: Francisco Nogueira Bezerra, Cargo: Chefe do Setor de Máquinas e Veículos, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) FRANCISCO NOGUEIRA BEZERRA - CHEFE DO SETOR DE MÁQUINAS E VEÍCULOS
SUSPENSÃO 067 2019 12/04/2019 Suspensão, Agente: Maria Conceicao Sousa Silva Freire, Cargo: Professor do Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA CONCEICAO SOUSA SILVA FREIRE - PROFESSOR DO ENSINO FUNDAMENTAL I
SUSPENSÃO 066 2019 09/04/2019 Suspensão, Agente: Maria Rita da Silva Lima, Cargo: Professor do Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA RITA DA SILVA LIMA - PROFESSOR DO ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 065 2019 02/04/2019 Nomeação, Agente: Dilce Helena Maia., Cargo: Chefe da Seção de Vigilância Nutricional, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) DILCE HELENA MAIA. - CHEFE DA SEÇÃO DE VIGILÂNCIA NUTRICIONAL
NOMEAÇÃO 064 2019 02/04/2019 Nomeação, Agente: Francisco Fellipe Freire Maia, Cargo: Chefe do Departamento de Obras e Esradas, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) FRANCISCO FELLIPE FREIRE MAIA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE OBRAS E ESRADAS
EXONERAÇÃO 063 2019 02/04/2019 Exoneração, Agente: Francisco George da Silva Lima, Cargo: Chefe do Setor de Máquinas e Veículos, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) FRANCISCO GEORGE DA SILVA LIMA - CHEFE DO SETOR DE MÁQUINAS E VEÍCULOS
EXONERAÇÃO 062 2019 02/04/2019 Exoneração, Agente: Francisco Erandir Rodrigues de Sousa, Cargo: Chefe do Departamento de Obras e Esradas, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) FRANCISCO ERANDIR RODRIGUES DE SOUSA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE OBRAS E ESRADAS
SUSPENSÃO 061 2019 02/04/2019 Suspensão, Agente: Maria Irani Mendes Maia, Cargo: Professor do Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA IRANI MENDES MAIA - PROFESSOR DO ENSINO FUNDAMENTAL I
SUSPENSÃO 060 2019 01/04/2019 Suspensão, Agente: Osias de Sousa Lima, Cargo: Médico, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) OSIAS DE SOUSA LIMA - MÉDICO
SUSPENSÃO 059 2019 01/04/2019 Suspensão, Agente: Álvaro Oliveira Rocha, Cargo: Médico, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) ÁLVARO OLIVEIRA ROCHA - MÉDICO
DESIGNAÇÃO 058 2019 22/03/2019 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. COLETIVA
SUSPENSÃO 057 2019 21/03/2019 Suspensão, Agente: Maria Lucia Mendes, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) MARIA LUCIA MENDES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
SUSPENSÃO 056 2019 21/03/2019 Suspensão, Agente: Maria da Conceicao de Assis Nunes Maia, Cargo: Professor do Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA DA CONCEICAO DE ASSIS NUNES MAIA - PROFESSOR DO ENSINO FUNDAMENTAL I
EXONERAÇÃO 055 2019 20/03/2019 Exoneração, Agente: Deicianny Chaves Silva, Cargo: Secretário do Cmas, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. DEICIANNY CHAVES SILVA - SECRETÁRIO DO CMAS
NOMEAÇÃO 054 2019 11/03/2019 Nomeação, Agente: Luciano de Castro Chaves, Cargo: assessor Técnico, Secretaria: Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte LUCIANO DE CASTRO CHAVES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 053 2019 11/03/2019 Nomeação, Agente: Carlos Felipe Silva Alves, Cargo: Chefe do Departamento de Agronegócios, Secretaria: Secretaria Municipal de Atividades Econômicas, Empreend., Tur., Rec. Hidri. e Energ. e Meio Ambiente CARLOS FELIPE SILVA ALVES - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE AGRONEGÓCIOS
EXONERAÇÃO 052 2019 11/03/2019 Exoneração, Agente: Luciano de Castro Chaves, Cargo: Chefe do Departamento de Agronegócios, Secretaria: Secretaria Municipal de Atividades Econômicas, Empreend., Tur., Rec. Hidri. e Energ. e Meio Ambiente LUCIANO DE CASTRO CHAVES - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE AGRONEGÓCIOS
DESIGNAÇÃO 051 2019 11/03/2019 Designação, Agente: Joao Batista de Sousa, Cargo: Assessor Técnico de Administração e Finanças, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) JOAO BATISTA DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
NOMEAÇÃO 050 2019 28/02/2019 Nomeação, Agente: Tania Maria Maia, Cargo: Coordenador(a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) TANIA MARIA MAIA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
SUSPENSÃO 049 2019 28/02/2019 Suspensão, Agente: Samanta Daisy de Oliveira Holanda, Cargo: Secretário(a) Executivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) SAMANTA DAISY DE OLIVEIRA HOLANDA - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 048 2019 19/02/2019 Nomeação, Agente: Raimunda Joceli Chaves Lopes, Cargo: Chefe da Seção de Feiras de Ciências das Escolas Municipais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) RAIMUNDA JOCELI CHAVES LOPES - CHEFE DA SEÇÃO DE FEIRAS DE CIÊNCIAS DAS ESCOLAS MUNICIPAIS
NOMEAÇÃO 047 2019 18/02/2019 Nomeação, Agente: Aliane Carla Gadelha de Castro, Cargo: Chefe da Seção de Produção Gráfica e Digitação de Documentos, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ALIANE CARLA GADELHA DE CASTRO - CHEFE DA SEÇÃO DE PRODUÇÃO GRÁFICA E DIGITAÇÃO DE DOCUMENTOS
NOMEAÇÃO 046 2019 18/02/2019 Nomeação, Agente: Vera Lucia Rodrigues Gadelha Freitas, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) VERA LUCIA RODRIGUES GADELHA FREITAS - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 045 2019 18/02/2019 Nomeação, Agente: Maria Medeiros Sales Gadelha, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA MEDEIROS SALES GADELHA - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 044 2019 18/02/2019 Nomeação, Agente: Francisca Flavia Vieira Santiago, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) FRANCISCA FLAVIA VIEIRA SANTIAGO - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 043 2019 18/02/2019 Nomeação, Agente: Adyla Elka Silva de Oliveira, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ADYLA ELKA SILVA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 042 2019 18/02/2019 Nomeação, Agente: Marilaide Gondim de Moura, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARILAIDE GONDIM DE MOURA - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 041 2019 18/02/2019 Exoneração, Agente: Veronica Maria de Lima, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) VERONICA MARIA DE LIMA - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 040 2019 18/02/2019 Exoneração, Agente: Raimunda Joceli Chaves Lopes, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) RAIMUNDA JOCELI CHAVES LOPES - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 039 2019 18/02/2019 Exoneração, Agente: Keiliane Ferreira de Sena, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) KEILIANE FERREIRA DE SENA - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL
DESIGNAÇÃO 038 2019 18/02/2019 FRANCISCO VALDO FREITAS DE LEMOS - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 037 2019 18/02/2019 Designação, Agente: Italo Diogenes Holanda Bezerra, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) ITALO DIOGENES HOLANDA BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 036 2019 04/02/2019 Nomeação, Agente: Ilka Maria Araujo de Holanda, Cargo: Chefe do Departamento de Prestação Social Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. ILKA MARIA ARAUJO DE HOLANDA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE PRESTAÇÃO SOCIAL BÁSICA
EXONERAÇÃO 035 2019 04/02/2019 Exoneração, Agente: Jeisa Widja Pereira de Lemos Santiago, Cargo: Chefe do Departamento de Prestação Social Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. JEISA WIDJA PEREIRA DE LEMOS SANTIAGO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE PRESTAÇÃO SOCIAL BÁSICA
EXONERAÇÃO 034 2019 04/02/2019 Exoneração, Agente: Maria Eunice Guimaraes Silva, Cargo: Professor do Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA EUNICE GUIMARAES SILVA - PROFESSOR DO ENSINO FUNDAMENTAL I
EXONERAÇÃO 033 2019 04/02/2019 Exoneração, Agente: Maria do Socorro Santos de Assis Castro, Cargo: Professor do Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA DO SOCORRO SANTOS DE ASSIS CASTRO - PROFESSOR DO ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 032 2019 04/02/2019 Nomeação, Agente: Ana Kelly Batista Leao, Cargo: Chefe do Ecarc, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) ANA KELLY BATISTA LEAO - CHEFE DO ECARC
DESIGNAÇÃO 031 2019 01/02/2019 Designação, Agente: Samanta Daisy de Oliveira Holanda, Cargo: Secretário(a) Executivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) SAMANTA DAISY DE OLIVEIRA HOLANDA - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 030 2019 01/02/2019 Nomeação, Agente: Jorgeanna Grangeiro e Silva, Cargo: Chefe do Departamento de Proteção Social Especial, Padrão Cc-07., Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. JORGEANNA GRANGEIRO E SILVA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL, PADRÃO CC-07.
NOMEAÇÃO 029 2019 01/02/2019 Nomeação, Agente: Artur Cardoso Maia, Cargo: Assessor Juridico, Secretaria: Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte ARTUR CARDOSO MAIA - ASSESSOR JURIDICO
NOMEAÇÃO 028 2019 01/02/2019 Nomeação, Agente: Rennyer Holanda Silva, Cargo: Chefe de Departamento de Educação Ambiental e Gestão Integrada de Resíduos Sólidos, Secretaria: Secretaria Municipal de Atividades Econômicas, Empreend., Tur., Rec. Hidri. e Energ. e Meio Ambiente RENNYER HOLANDA SILVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL E GESTÃO INTEGRADA DE RESÍDUOS SÓLIDOS
DESIGNAÇÃO 027 2019 01/02/2019 Designação, Agente: Karisia Mara Lima de Oliveira, Cargo: Superintendente do Instituto Municipal de Meio Ambiente (immab), Secretaria: Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte KARISIA MARA LIMA DE OLIVEIRA - SUPERINTENDENTE DO INSTITUTO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE (IMMAB)
NOMEAÇÃO 026 2019 01/02/2019 KARISIA MARA LIMA DE OLIVEIRA - SUPERINTENDENTE DO INSTITUTO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE (IMMAB)
EXONERAÇÃO 025 2019 31/01/2019 Exoneração, Agente: Debora Thaliene de Sousa Moura, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) DEBORA THALIENE DE SOUSA MOURA - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 024 2019 31/01/2019 Exoneração, Agente: Ilka Maria Araujo de Holanda, Cargo: Chefe do Departamento de Proteção Social Especial, Padrão Cc-07., Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. ILKA MARIA ARAUJO DE HOLANDA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL, PADRÃO CC-07.
EXONERAÇÃO 023 2019 31/01/2019 Exoneração, Agente: Pedro Ricardo Alencar Eleuterio, Cargo: Chefe do Departamento de Mobilização Técnica, Gestão de Informação e Elaboração de Projetos, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) PEDRO RICARDO ALENCAR ELEUTERIO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE MOBILIZAÇÃO TÉCNICA, GESTÃO DE INFORMAÇÃO E ELABORAÇÃO DE PROJETOS
EXONERAÇÃO 022 2019 31/01/2019 Exoneração, Agente: Jose Ednart Almeida Carvalho, Cargo: Chefe do Ecarc, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) JOSE EDNART ALMEIDA CARVALHO - CHEFE DO ECARC
EXONERAÇÃO 021 2019 28/01/2019 Exoneração, Agente: Tiago Oliveira Costa, Cargo: Guarda Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) TIAGO OLIVEIRA COSTA - GUARDA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 020 2019 22/01/2019 Nomeação, Agente: Francisco Joaquim Ferreira Maia Neto, Cargo: Chefe do Setor do Programa Bolsa Família, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. FRANCISCO JOAQUIM FERREIRA MAIA NETO - CHEFE DO SETOR DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA
NOMEAÇÃO 019 2019 22/01/2019 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) COLETIVA
NOMEAÇÃO 018 2019 22/01/2019 Nomeação, Agente: Dilcilene Oliveira Mendes, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) DILCILENE OLIVEIRA MENDES - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 016 2019 22/01/2019 Nomeação, Agente: Francisca Gidélia Oliveira Siqueira Campos, Cargo: Chefe do Setor do Cras - Antônio Holanda de Oliveira, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. FRANCISCA GIDELIA OLIVEIRA SIQUEIRA CAMP - CHEFE DO SETOR DO CRAS - ANTÔNIO HOLANDA DE OLIVEIRA
EXONERAÇÃO 015 2019 22/01/2019 Exoneração, Agente: Francisco Joaquim Ferreira Maia Neto, Cargo: Chefe do Setor do Cras - Antônio Holanda de Oliveira, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. FRANCISCO JOAQUIM FERREIRA MAIA NETO - CHEFE DO SETOR DO CRAS - ANTÔNIO HOLANDA DE OLIVEIRA
DESIGNAÇÃO 014 2019 22/01/2019 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. COLETIVA
NOMEAÇÃO 013 2019 22/01/2019 Nomeação, Agente: Severina da Silva, Cargo: Chefe da Seção de Benefícios Eventuais, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. SEVERINA DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DE BENEFÍCIOS EVENTUAIS
NOMEAÇÃO 012 2019 22/01/2019 Nomeação, Agente: Deicianny Chaves Silva, Cargo: Secretário do Cmas, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. DEICIANNY CHAVES SILVA - SECRETÁRIO DO CMAS
NOMEAÇÃO 011 2019 22/01/2019 Nomeação, Agente: Ana Cristine Barros Chaves, Cargo: Chefe do Setor do Cras Centro, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. ANA CRISTINE BARROS CHAVES - CHEFE DO SETOR DO CRAS CENTRO
NOMEAÇÃO 010 2019 21/01/2019 Nomeia os componentes titulares e suplentes do CONSELHO MUNICIPAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR, para o quadriênio 2019/2022 COLETIVA
EXONERAÇÃO 009 2019 17/01/2019 Exoneração, Agente: Maria José Moura, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA JOSÉ MOURA - DIRETOR(A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 008 2019 17/01/2019 Exoneração, Agente: Jacinta de Fátima Alexandre Fernandes, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) JACINTA DE FÁTIMA ALEXANDRE FERNANDES - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 007 2019 17/01/2019 Exoneração, Agente: Rangel Augusto Regis da Costa, Cargo: Professor do Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) RANGEL AUGUSTO REGIS DA COSTA - PROFESSOR DO ENSINO FUNDAMENTAL I
EXONERAÇÃO 006 2019 16/01/2019 Exoneração, Agente: Rangel Augusto Regis da Costa, Cargo: Agente Municipal de Trânsito, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) RANGEL AUGUSTO REGIS DA COSTA - AGENTE MUNICIPAL DE TRÂNSITO
DESIGNAÇÃO 005 2019 05/01/2019 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) COLETIVA
CONCESSÃO 004 2019 04/01/2019 Concessão, Agente: Maria de Fatima Santos de Moura Lima, Cargo: Professor do Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA DE FATIMA SANTOS DE MOURA LIMA - PROFESSOR DO ENSINO FUNDAMENTAL I
CONCESSÃO 003 2019 04/01/2019 Concessão, Agente: Simone Maria Mendes de Andrade, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) SIMONE MARIA MENDES DE ANDRADE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DESIGNAÇÃO 002 2019 02/01/2019 Designação, Agente: Francisca Sandra Bessa Pinheiro, Cargo: Auditor de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) FRANCISCA SANDRA BESSA PINHEIRO - AUDITOR DE SAUDE
DESIGNAÇÃO 001 2019 02/01/2019 Designa os membros do Núcleo de Educação Permanente em Saúde do Município de Limoeiro do Norte e dá outras providências COLETIVA
NOMEAÇÃO 150 2018 21/12/2018 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. COLETIVA
CONCESSÃO 149 2018 20/12/2018 Concessão, Agente: Francisca Claudia de Almeida Silva, Cargo: Chefe do Setor de Compras, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) FRANCISCA CLAUDIA DE ALMEIDA SILVA - CHEFE DO SETOR DE COMPRAS
DESIGNAÇÃO 148 2018 20/12/2018 Designação, Agente: Karisia Mara Lima de Oliveira, Cargo: Chefe do Departamento do Meio Ambiente, Secretaria: Secretaria Municipal de Atividades Econômicas, Empreend., Tur., Rec. Hidri. e Energ. e Meio Ambiente KARISIA MARA LIMA DE OLIVEIRA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DO MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 146 2018 10/12/2018 Exoneração, Agente: Wellington da Costa Silva, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) WELLINGTON DA COSTA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 145 2018 07/12/2018 Exoneração, Agente: Edileuza Freitas Pinto, Cargo: Professor(a) de Ensino Fundamental Ii - 40h, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) EDILEUZA FREITAS PINTO - PROFESSOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II - 40H
EXONERAÇÃO 144 2018 06/12/2018 Exoneração, Agente: Samara Chaves Nunes, Cargo: Chefe da Seção de Produção Gráfica e Digitação de Documentos, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) SAMARA CHAVES NUNES - CHEFE DA SEÇÃO DE PRODUÇÃO GRÁFICA E DIGITAÇÃO DE DOCUMENTOS
EXONERAÇÃO 143 2018 06/12/2018 Exoneração, Agente: Josefa Jacines Canuto, Cargo: Secretário do Cmas, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. JOSEFA JACINES CANUTO - SECRETÁRIO DO CMAS
EXONERAÇÃO 142 2018 06/12/2018 Exoneração, Agente: Renato dos Santos, Cargo: Chefe da Seção de Feira de Ciências, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) RENATO DOS SANTOS - CHEFE DA SEÇÃO DE FEIRA DE CIÊNCIAS
EXONERAÇÃO 141 2018 30/11/2018 Exoneração, Agente: José Roberto de Lima, Cargo: Motorista de Viatura Pesada, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) JOSÉ ROBERTO DE LIMA - MOTORISTA DE VIATURA PESADA
EXONERAÇÃO 140 2018 30/11/2018 Exoneração, Agente: Ana Luisa Vieira de Sousa, Cargo: Fisioterapeuta, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) ANA LUISA VIEIRA DE SOUSA - FISIOTERAPEUTA
EXONERAÇÃO 139 2018 16/11/2018 Exoneração, Agente: Silvana Maria Amorim da Costa, Cargo: Professor(a) de Ensino Fundamental Ii - 40h, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) SILVANA MARIA AMORIM DA COSTA - PROFESSOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II - 40H
NOMEAÇÃO 138 2018 16/11/2018 Nomeação, Agente: Karisia Mara Lima de Oliveira, Cargo: Superintendente do Instituto Municipal de Meio Ambiente (immab), Secretaria: Secretaria Municipal de Atividades Econômicas, Empreend., Tur., Rec. Hidri. e Energ. e Meio Ambiente KARISIA MARA LIMA DE OLIVEIRA - SUPERINTENDENTE DO INSTITUTO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE (IMMAB)
EXONERAÇÃO 137 2018 16/11/2018 Exoneração, Agente: Zilene Rodrigues Guimaraes, Cargo: Chefe de Divisão de Controle Interno, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) ZILENE RODRIGUES GUIMARAES - CHEFE DE DIVISÃO DE CONTROLE INTERNO
EXONERAÇÃO 136 2018 16/11/2018 Exoneração, Agente: Karisia Mara Lima de Oliveira, Cargo: Chefe do Departamento do Meio Ambiente, Secretaria: Secretaria Municipal de Atividades Econômicas, Empreend., Tur., Rec. Hidri. e Energ. e Meio Ambiente KARISIA MARA LIMA DE OLIVEIRA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DO MEIO AMBIENTE
SUSPENSÃO 135 2018 14/11/2018 Suspensão, Agente: Valdecir Carlos de Oliveira Silva, Cargo: Professor(a) de Ensino Fundamental Ii - 40h, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) VALDECIR CARLOS DE OLIVEIRA SILVA - PROFESSOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II - 40H
EXONERAÇÃO 134 2018 05/11/2018 Exoneração, Agente: Valdecir Carlos de Oliveira Silva, Cargo: Chefe da Seção de Benefícios Eventuais, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. VALDECIR CARLOS DE OLIVEIRA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DE BENEFÍCIOS EVENTUAIS
NOMEAÇÃO 133 2018 05/11/2018 Nomeação, Agente: Flaviana Estela Costa Lima, Cargo: Agente Comunitário de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) FLAVIANA ESTELA COSTA LIMA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
DESIGNAÇÃO 132 2018 05/11/2018 Designação, Agente: Italo Ranmon de Lima Moura, Cargo: Assessor Especial do Prefeito, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) ITALO RANMON DE LIMA MOURA - ASSESSOR ESPECIAL DO PREFEITO
CONCESSÃO 131 2018 01/11/2018 Concessão, Agente: Juliana de Holanda Lucena, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) JULIANA DE HOLANDA LUCENA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 130 2018 31/10/2018 Nomeação, Agente: Italo Ranmon de Lima Moura, Cargo: Assessor Especial do Prefeito, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) ITALO RANMON DE LIMA MOURA - ASSESSOR ESPECIAL DO PREFEITO
EXONERAÇÃO 129 2018 31/10/2018 Exoneração, Agente: Italo Ranmon de Lima Moura, Cargo: Procurador de Execuções Fiscais, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm) ITALO RANMON DE LIMA MOURA - PROCURADOR DE EXECUÇÕES FISCAIS
SUSPENSÃO 128 2018 31/10/2018 Suspensão, Agente: Italo Ranmon de Lima Moura, Cargo: Assessor Especial do Prefeito, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) ITALO RANMON DE LIMA MOURA - ASSESSOR ESPECIAL DO PREFEITO
DESIGNAÇÃO 127 2018 25/10/2018 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) COLETIVA
DESIGNAÇÃO 126 2018 25/10/2018 Designa os componentes da Comissão Permanente de Julgamento de Auto de Infração Sanitária – Edição 2017/2020. COLETIVA
SUSPENSÃO 125 2018 18/09/2018 Suspensão, Agente: Jesus Alves Pinheiro, Cargo: Vigilante, Secretaria: Secretaria Municipal de Atividades Econômicas, Empreend., Tur., Rec. Hidri. e Energ. e Meio Ambiente JESUS ALVES PINHEIRO - VIGILANTE
SUSPENSÃO 124 2018 18/09/2018 Suspensão, Agente: Otacílio Dias de Araújo, Cargo: Gari, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) OTACÍLIO DIAS DE ARAÚJO - GARI
DESIGNAÇÃO 123 2018 18/09/2018 Designação, Agente: Maria Arivan de Holanda Lucena, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. MARIA ARIVAN DE HOLANDA LUCENA - SECRETÁRIO(A)
SUSPENSÃO 122 2018 10/09/2018 Suspensão, Agente: Catarina de Sena Regis, Cargo: Professor(a) de Ensino Fundamental Ii - 40h, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) CATARINA DE SENA REGIS - PROFESSOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II - 40H
DESIGNAÇÃO 121 2018 10/09/2018 Designação, Agente: Kariny da Silva Arrais, Cargo: Assessor de Atençao Secundaria de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) KARINY DA SILVA ARRAIS - ASSESSOR DE ATENÇAO SECUNDARIA DE SAUDE
CONCESSÃO 120 2018 10/09/2018 Concessão, Agente: Milena de Holanda Mendes, Cargo: Assessor de Atençao Secundaria de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) MILENA DE HOLANDA MENDES - ASSESSOR DE ATENÇAO SECUNDARIA DE SAUDE
NOMEAÇÃO 119 2018 03/09/2018 Nomeação, Agente: Layanne Ferreira Santos, Cargo: Chefe do Setor de Garagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) LAYANNE FERREIRA SANTOS - CHEFE DO SETOR DE GARAGEM
NOMEAÇÃO 118 2018 03/09/2018 Nomeação, Agente: Leidiane de Oliveira Guerreiro dos Santo, Cargo: Secretário Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) LEIDIANE DE OLIVEIRA GUERREIRO DOS SANTO - SECRETÁRIO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 117 2018 03/09/2018 Nomeação, Agente: Rosana Freire Medeiros, Cargo: Secretário Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ROSANA FREIRE MEDEIROS - SECRETÁRIO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 116 2018 03/09/2018 Nomeação, Agente: Maria Marquisa Bessa Maia, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA MARQUISA BESSA MAIA - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 115 2018 03/09/2018 Exoneração, Agente: Rosana Freire Medeiros, Cargo: Secretário Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ROSANA FREIRE MEDEIROS - SECRETÁRIO ESCOLAR
EXONERAÇÃO 114 2018 03/09/2018 Exoneração, Agente: Maria Marquisa Bessa Maia, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA MARQUISA BESSA MAIA - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 113 2018 03/09/2018 Nomeação, Agente: Benedito Araujo Ferreira, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) BENEDITO ARAUJO FERREIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 112 2018 03/09/2018 Nomeação, Agente: Antonia Juvanir da Silva de Paiva, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ANTONIA JUVANIR DA SILVA DE PAIVA - DIRETOR(A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 111 2018 03/09/2018 Exoneração, Agente: Benedito Araujo Ferreira, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) BENEDITO ARAUJO FERREIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 110 2018 03/09/2018 Exoneração, Agente: Mariana Magalhães Maia, Cargo: Chefe do Setor de Garagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) MARIANA MAGALHÃES MAIA - CHEFE DO SETOR DE GARAGEM
DESIGNAÇÃO 109 2018 03/09/2018 Designação, Agente: Welvv Chaves Valdivino, Cargo: Chefe do Setor de Lazer, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Desportos e Juventude (seculdes) WELVV CHAVES VALDIVINO - CHEFE DO SETOR DE LAZER
CONCESSÃO 108 2018 03/09/2018 Concessão, Agente: Thieme de Lima Freire, Cargo: Chefe do Setor de Lazer, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Desportos e Juventude (seculdes) THIEME DE LIMA FREIRE - CHEFE DO SETOR DE LAZER
NOMEAÇÃO 107 2018 03/09/2018 Nomeação, Agente: Francisca Sandra Bessa Pinheiro, Cargo: auditor(a) de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) FRANCISCA SANDRA BESSA PINHEIRO - AUDITOR(A) DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 106 2018 03/09/2018 Exoneração, Agente: Vania Adami, Cargo: auditor(a) de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) VANIA ADAMI - AUDITOR(A) DE SAÚDE
CONCESSÃO 105 2018 06/08/2018 Concessão, Agente: Ana Maria Albuquerque Meneses, Cargo: Professor(a) de Ensino Fundamental Ii - 40h, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ANA MARIA ALBUQUERQUE MENESES - PROFESSOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II - 40H
DESIGNAÇÃO 104 2018 06/08/2018 Designa os componentes do Grupo de Trabalho Intersetorial Municipal (GTI-M) do Programa Saúde nas Escolas (PSE) e dá outras providências. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 103 2018 06/08/2018 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) COLETIVA
NOMEAÇÃO 102 2018 06/08/2018 Nomeação, Agente: Antonia Fernanda da Silva Cordeiro, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ANTONIA FERNANDA DA SILVA CORDEIRO - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 101 2018 06/08/2018 KATIA REJANE AUGUSTO PEIXOTO - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 100 2018 06/08/2018 Nomeação, Agente: Leia Cristina Regis Bernardo, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) LEIA CRISTINA REGIS BERNARDO - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL
DESIGNAÇÃO 099 2018 06/08/2018 Dispõe acerca da instituição e composição da Comissão Mista de Acompanhamento dos Trabalhos destinados à Revisão do Código Tributário do Município de Limoeiro do Norte e dá outras providências COLETIVA
EXONERAÇÃO 098 2018 06/08/2018 Exoneração, Agente: Antonio Galtiere Freire Batista, Cargo: auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) ANTONIO GALTIERE FREIRE BATISTA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
SUSPENSÃO 097 2018 06/08/2018 Suspensão, Agente: Raimunda Regina Reges, Cargo: Professor do Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) RAIMUNDA REGINA REGES - PROFESSOR DO ENSINO FUNDAMENTAL I
SUSPENSÃO 096 2018 06/08/2018 Suspensão, Agente: Maria Salete de Freitas, Cargo: Professor(a) de Ensino Fundamental Ii - 40h, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA SALETE DE FREITAS - PROFESSOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II - 40H
EXONERAÇÃO 095 2018 01/08/2018 Exoneração, Agente: Francisco George da Silva Lima, Cargo: Chefe do Setor de Máquinas e Veículos, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) FRANCISCO GEORGE DA SILVA LIMA - CHEFE DO SETOR DE MÁQUINAS E VEÍCULOS
NOMEAÇÃO 094 2018 01/08/2018 Nomeação, Agente: Mariana Magalhães Maia, Cargo: Chefe do Setor de Garagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) MARIANA MAGALHÃES MAIA - CHEFE DO SETOR DE GARAGEM
NOMEAÇÃO 093 2018 01/08/2018 Nomeação, Agente: Joao Paulo Mendes Barros, Cargo: Assessor de Relações Institucionais , Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) JOAO PAULO MENDES BARROS - ASSESSOR DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
NOMEAÇÃO 092 2018 01/08/2018 Nomeação, Agente: Rafael Fonseca Mendes, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. RAFAEL FONSECA MENDES - CHEFE DE SETOR
NOMEAÇÃO 091 2018 01/08/2018 Nomeação, Agente: Francisco Joaquim Ferreira Maia Neto, Cargo: Chefe do Setor do Cras - Antônio Holanda de Oliveira, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. FRANCISCO JOAQUIM FERREIRA MAIA NETO - CHEFE DO SETOR DO CRAS - ANTÔNIO HOLANDA DE OLIVEIRA
EXONERAÇÃO 090 2018 01/08/2018 Exoneração, Agente: Rafael Fonseca Mendes, Cargo: Chefe do Setor de Máquinas e Veículos, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) RAFAEL FONSECA MENDES - CHEFE DO SETOR DE MÁQUINAS E VEÍCULOS
EXONERAÇÃO 089 2018 01/08/2018 Exoneração, Agente: Francisco Joaquim Ferreira Maia Neto, Cargo: Chefe do Setor de Garagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) FRANCISCO JOAQUIM FERREIRA MAIA NETO - CHEFE DO SETOR DE GARAGEM
DIÁRIA 187 2018 05/07/2018 Representar este Colegiado na solenidade de entrega dos equipamentos do Projeto Sala de Atendimento do Conselho Tutelar, no dia 06/07/2018, as 09:30 Horas no Auditório da SPD — Rua Oto de Alencar, 193, Jacarecanga, Fortaleza-Ceara ANTONIO NEVILDO BESSA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 186 2018 05/07/2018 Representar este Colegiado na solenidade de entrega dos equipamentos do Projeto Sala de Atendimento do Conselho Tutelar, no dia 06/07/2018, As 09:30 Horas no Auditório da SPD — Rua Oto de Alencar, 193, Jacarecanga, Fortaleza-Ceara GEAN CARLOS SILVA ESCOCIO - CONSELHEIRO TUTELAR
DESIGNAÇÃO 088 2018 20/06/2018 Designação, Agente: Dora Farias de Brito, Cargo: Agente de Desenvolvimento, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) DORA FARIAS DE BRITO - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO
DESIGNAÇÃO 087 2018 20/06/2018 Designação, Agente: Jose Djanir dos Santos, Cargo: Serviço de Inspeção de Produtos de Origem Animal, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) JOSE DJANIR DOS SANTOS - SERVIÇO DE INSPEÇÃO DE PRODUTOS DE ORIGEM ANIMAL
DESIGNAÇÃO 086 2018 20/06/2018 Designação, Agente: Francisco César de Oliveira, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) FRANCISCO CÉSAR DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 084 2018 18/06/2018 Nomeação, Agente: Adriano Gomes da Silva, Cargo: Chefe de Departamento de Administração e Finanças, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ADRIANO GOMES DA SILVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
NOMEAÇÃO 083 2018 18/06/2018 Nomeação, Agente: Raimundo Martins Chaves Neto, Cargo: Chefe da Seção de Paic/pnaic, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) RAIMUNDO MARTINS CHAVES NETO - CHEFE DA SEÇÃO DE PAIC/PNAIC
EXONERAÇÃO 082 2018 18/06/2018 Exoneração, Agente: Raimundo Martins Chaves Neto, Cargo: Chefe do Departamento Administrativo e Financeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) RAIMUNDO MARTINS CHAVES NETO - CHEFE DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 085 2018 16/06/2018 Nomeação, Agente: Maria Fabricia da Costa, Cargo: chefe da Seção de Línguas Estrangeiras , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA FABRICIA DA COSTA - CHEFE DA SEÇÃO DE LÍNGUAS ESTRANGEIRAS
NOMEAÇÃO 081 2018 15/06/2018 Nomeia os componentes da Comissão Paritária de Cargos, Carreiras e Remuneração dos Servidores e Trabalhadores da Saúde do Município de Limoeiro do Norte, para o biênio 2018/2020. COLETIVA
NOMEAÇÃO 080 2018 04/06/2018 Dispõe acerca da instituição, atribuições e composição da Comissão Municipal de. Acompanhamento dos Trabalhos destinados à Revisão do Plano Municipal de Saneamento Básico da Prefeitura do Município de Limoeiro do Norte e dá outras providências. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 079 2018 04/06/2018 Designação, Agente: Edvaldo Alves Barbosa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Projetos Urbanísticos e Habitação Social (sepurb) EDVALDO ALVES BARBOSA - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 078 2018 04/06/2018 Concessão, Agente: Alane Holanda Nunes Maia, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Projetos Urbanísticos e Habitação Social (sepurb) ALANE HOLANDA NUNES MAIA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 077 2018 01/06/2018 Exoneração, Agente: Roberto Jose Almeida de Pontes, Cargo: Chefe do Departamento de Acompanhamento da Execução de Convênios e Prestação de Contas, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) ROBERTO JOSE ALMEIDA DE PONTES - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE ACOMPANHAMENTO DA EXECUÇÃO DE CONVÊNIOS E PRESTAÇÃO DE CONTAS
NOMEAÇÃO 076 2018 01/06/2018 Nomeação, Agente: Alyne Karla Nogueira Osterne, Cargo: Chefe do Departamento de Projetos, Fiscalização e Recebimento de Obras Publicas, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) ALYNE KARLA NOGUEIRA OSTERNE - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE PROJETOS, FISCALIZAÇÃO E RECEBIMENTO DE OBRAS PUBLICAS
NOMEAÇÃO 075 2018 15/05/2018 Nomeação, Agente: Geice Carine da Silva Costa, Cargo: Chefe do Setor Pessoal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) GEICE CARINE DA SILVA COSTA - CHEFE DO SETOR PESSOAL
EXONERAÇÃO 074 2018 14/05/2018 Exoneração, Agente: Renata Girlan Nogueira, Cargo: Chefe do Setor Pessoal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) RENATA GIRLAN NOGUEIRA - CHEFE DO SETOR PESSOAL
NOMEAÇÃO 073 2018 09/05/2018 Nomeação, Agente: Keiliane Ferreira de Sena, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) KEILIANE FERREIRA DE SENA - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 072 2018 09/05/2018 Exoneração, Agente: Aline Mayara Moura Nogueira, Cargo: Chefe da Seção de Vigilância Nutricional, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) ALINE MAYARA MOURA NOGUEIRA - CHEFE DA SEÇÃO DE VIGILÂNCIA NUTRICIONAL
DESIGNAÇÃO 071 2018 08/05/2018 Designação, Agente: Italo Ranmon de Lima Moura, Cargo: Procurador de Execuções Fiscais, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm) ITALO RANMON DE LIMA MOURA - PROCURADOR DE EXECUÇÕES FISCAIS
NOMEAÇÃO 070 2018 08/05/2018 DEOLINO JUNIOR IBIAPINA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 069 2018 27/04/2018 ITALO DIOGENES HOLANDA BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 105 2018 17/04/2018 PARTICIPAR DO IV ENCONTRO ESTADUAL DE SAUDE BUCAL NO HOTEL PLAZA PRAIA SUÍTES DILMARA AMARAL SILVA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
DIÁRIA 097 2018 11/04/2018 Participar da CAPACITAÇÃO EM GESTÃO FISCAL E TRIBUTARIA. FRANCISCO REGINALDO ROBERTO AMORIM - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
DIÁRIA 096 2018 11/04/2018 CONCEDER 5 (DIARIAS) no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo o valor total de R$ 500,00 (quinhentos reais) ao Sr. ANTÔNIO FLÁVIO SOUSA GUIRAMAES, chefe do setor de divida ativa, para viajar a cidade de Fortaleza - Ce, no período de 16 a 20 de abril do ano corrente, para participar da CAPACITAÇÃO EM GESTÃO FISCAL E TRIBUTARIA. ANTONIO FLAVIO SOUSA GUIMARAES - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
DIÁRIA 093 2018 05/04/2018 Participar de audiência que acontecerá na PROCURADORIA REGIONAL DO TRABALHO DA 7ª REGIAO. ANTONIO NEVILDO BESSA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 092 2018 05/04/2018 Participar do curso de capacitação sistema Cadunico V7 nos dias 10 e 11 de ABRIL de 2018 ROSIANE PEGADO CORDEIRO LUNGUINHO - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
DIÁRIA 091 2018 05/04/2018 Participar do curso de capacitação do sistema Cadunico V7 nos dias 10 e 11 de ABRIL de 2018. RAIMUNDA VANUZIA DE OLIVEIRA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
DIÁRIA 087 2018 05/04/2018 Participar de audiência na Procuradoria Regional do Trabalho da 7' REGIAO, que acontecerá dia 06 de ABRIL de 2018, em FORTALEZA-CE. JOSE EDMAR DOS SANTOS LIMA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 086 2018 05/04/2018 Participar de audiência na Procuradoria Regional do Trabalho da 7 REGIAO, que acontecerá dia 06 de ABRIL de 2018, em FORTALEZA. GEAN CARLOS SILVA ESCOCIO - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 085 2018 05/04/2018 Participar de audiência na Procuradoria Regional do Trabalho da 7 REGIAO, que acontecerá dia 06 de ABRIL de 2018, em FORTALEZA. JAYME ANTONIO CONRADO ALMEIDA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 084 2018 05/04/2018 Participar de audiência na Procuradoria Regional do Trabalho da 7 REGIAO, que acontecerá dia 06 de ABRIL de 2018, em FORTALEZA. ANTONIO GILIARD MENDES MOURA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 083 2018 05/04/2018 Participar de audiência na Procuradoria Regional do Trabalho da 7a REGIAO, que acontecerá dia 06 de ABRIL de 2018, em FORTALEZA. ANTONIO NEVILDO BESSA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 089 2018 04/04/2018 Execução de serviços de responsabilidade do ECARC, inerentes A projetos e convênios de interesse do município ROBERTO JOSE ALMEIDA DE PONTES - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO
DIÁRIA 082 2018 03/04/2018 Participar de visita técnica aos consórcios de resíduos sólidos em operação no Estado de Santa Catarina, no período de 08 a 12 de ABRIL de 2018, acompanhando o Excelentíssimo, SR. Prefeito Municipal Jose Maria de Oliveira Lucena. ITALO RANMON DE LIMA MOURA - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO
DIÁRIA 081 2018 03/04/2018 Realizar visita técnica programadas com técnicos da ARCE (Agencia Reguladora do Estado do CEARA), no período de 08 a 12 de ABRIL de 2018, a dois consórcios de resíduos sólidos em operaçAo no Estado de Santa Catarina. JOSE MARIA DE OLIVEIRA LUCENA - PREFEITO(A)
DIÁRIA 073 2018 26/03/2018 Participar do III Seminário Estadual Sobre Violação de Direitos e Violência Contra a Mulher MAURINEIDE HOLANDA CAVALCANTE SILVE - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO
DIÁRIA 072 2018 26/03/2018 Participar da Oficina de Planejamento do Recursos do Programa de Erradicação do Trabalho Infantil - PETI, com objetivo de qualificar as Equipes Técnicas que ofertam as Ações Estratégicas do Programa Infantil. RITA MARIA DA SILVA - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO
DIÁRIA 071 2018 26/03/2018 Viajar a cidade de Fortaleza, nos dias 26 e 27 de março do ano corrente, a fim de participar da Oficina de Planejamento do Recursos do Programa de Erradicação do Trabalho Infantil — PETI, com objetivo de qualificar as Equipes Técnicas que ofertam as Ações Estratégicas do Programa de Erradicação do Trabalho Infantil. ILKA MARIA ARAUJO DE HOLANDA - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO
DIÁRIA 069 2018 22/03/2018 Viajar a Cidade de Fortaleza/CE no dia 22 de março, para participar do Módulo I da Capacitação Envelhecer uma Questão Social. FRANCISCA DIVA REGIS - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO
DIÁRIA 068 2018 22/03/2018 Participar, como representante do município, da reunião da Comissão Intergestores Bipartite do Ceará que acontecerá no dia 23 de março de 2018, na Faculdade Leão Sampaio em Juazeiro do Norte-CE. SAMANTA DAISY DE OLIVEIRA HOLANDA - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO
DIÁRIA 055 2018 09/03/2018 Viajar à cidade de Brasilia nos dias 12 e13 de Marco de 2018 para tratar de assuntos de interesse do Município de Limoeiro do Norte. JOSE MARIA DE OLIVEIRA LUCENA - PREFEITO(A)
DIÁRIA 053 2018 06/03/2018 Participar do evento que realizará o Intercâmbio das Ações Estratégicas do PETI. Com objetivo de possibilitar a troca de experiência entre as equipes técnicas que ofertam as /Woes Estratégicas do Programa de Erradicação do Trabalho Infantil. ANA CRISTINE BARROS CHAVES - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
DIÁRIA 051 2018 02/03/2018 Participar da capacitação para o fortalecimento do Sistema Nacional de Proteção e Defesa Civil (SINPDEC), a ser realizada no período de 05 a 09 de Março de 2018, em Aracati-CE. DIEGO DA SILVA BEZERRA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
DIÁRIA 050 2018 02/03/2018 Participar da capacitação para o fortalecimento do Sistema Nacional de Proteção e Defesa Civil (SINPDEC), a ser realizada no período de 05 a 09 de Marv) de 2018, em Aracati-CE. HUGO TARANTINNY MACIEL DE LIMA - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO
DIÁRIA 049 2018 02/03/2018 Participar da capacitação para o fortalecimento do Sistema Nacional de Proteção e Defesa Civil (SINPDEC), a ser realizada no período de 05 a 09 de Março de 2018, em Aracati-CE. EDILBERTO SANTIAGO FELIX - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
DIÁRIA 048 2018 02/03/2018 Participar da capacitação para o fortalecimento do Sistema Nacional de Proteção e Defesa Civil (SINPDEC), a ser realizada no período de 05 a 09 de Março de 2018, em Aracati-CE JESAMAR NOGUEIRA FERNANDES - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
DIÁRIA 047 2018 02/03/2018 Participar da capacitação para o fortalecimento do Sistema Nacional de Proteção e Defesa Civil (SINPDEC), a ser realizada no período de 05 a 09 de Março de 2018, em Aracati-CE. JOSE VANILSON DE CASTRO FREITAS - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
DIÁRIA 046 2018 02/03/2018 Participar da capacitação para o fortalecimento do Sistema Nacional de Proteção e Defesa Civil (SINPDEC), a ser realizada no período de 05 a 09 de Março de 2018, em Aracati-CE. JOSE AUDIR GIRAO BARRETO - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
DIÁRIA 045 2018 02/03/2018 Receber da Caixa Econômica Federal, os 448 ofícios (Oficio no. 0168/2018/GIHAB/F0 A 0615/2018/GIHAB/F0) destinados a cada um dos 448 beneficiários do Loteamento Estrada de Flores (APF 0189.169-08), no dia 05.03.2018. MARIA ELIANE MOREIRA MAGALHAES - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO
DESIGNAÇÃO 045 2018 01/03/2018 ITALO DIOGENES HOLANDA BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 040 2018 28/02/2018 Participar de Reunião de Avaliação do XI Encontro Mestres do Mundo, no dia 02 de março, no Auditório da SECULT, na cidade de Fortaleza —CE RENATO MAIA REMIGIO - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO
DIÁRIA 039 2018 26/02/2018 Participar do II OFICINA ESTADUAL DE QUALIFICAÇAO DE TUTORES, que acontecerá nos dias 28 de fevereiro e 1° de março do ano corrente, que acontecerá no Hotel Plaza Praia Suites, em Fortaleza- Ce. KARINY DA SILVA ARRAIS - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO
DIÁRIA 038 2018 23/02/2018 Viajar a cidade de RECIFE-PE no dia 28 de fevereiro de 2018 para tratar de assuntos de interesse do Município de Limoeiro do Norte no Tribunal Regional Federal da 5' Região em RECIFEPE. JOSE MARIA DE OLIVEIRA LUCENA - PREFEITO(A)
DIÁRIA 037 2018 23/02/2018 Participar na Cidade de Várzea Alegre /CE nos dias 08 e 09 de março, par o evento que, realizará o Intercâmbio das Ações estratégicas do PETI. Com objetivo de possibilitar a troca de experiência entre as equipes técnicas que ofertam as Aches Estratégicas do Programa de Erradicação do Trabalho Infantil. RITA MARIA DA SILVA - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO
DIÁRIA 036 2018 23/02/2018 Participar do I ENCONTRO ESTADUAL DE ATENÇÃO PRIMARIA Á SAÚDE, que acontecera nos dias 26 e 27 de fevereiro do ano corrente, que acontecerá no Hotel Plaza Praia Suites, em Fortaleza- Ce. KARINY DA SILVA ARRAIS - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO - CC-07
DIÁRIA 034 2018 21/02/2018 Participar da COLETIVA DE DIVULGAÇÃO DE RESULTADOS DO ENSINO FUNDAMENTALSPAECE 2017, no Palácio da Abolição de Estado do Ceara. MARIA DE FATIMA HOLANDA DOS SANTOS SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 032 2018 20/02/2018 Instalação e configuração dos equipamentos de informática na sede do ECARC (Escritório de Captação de Recursos Financeiros e Convênio) no período de 26 E 27 de fevereiro de 2018 em Fortaleza- CE. DANIEL DA SILVA FREITAS - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO - CC-07
DIÁRIA 026 2018 19/02/2018 Participar do IV SE1VIINARIO ESTADUAL DE AVALIAÇOES DAS AÇOES ESTRATEGIAS DO PETI-CE, que acontecerá dia 20 de fevereiro de 2018, em FORTALEZA ANA CRISTINE BARROS CHAVES - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
DIÁRIA 030 2018 16/02/2018 CONCEDER 1 (uma diária) no valor unitário de R$ 80,00 (oitenta reais) a Sra. RITA MARIA DA SILVA, servidora pública municipal, agente administrativa lotada na SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL, para viajar a cidade de FORETALEZA - CE, no dia 20 de fevereiro, para participar do IV SEMINARIO ESTADUAL DE AVALIAÇOES DAS AÇOES ESTRATEGIAS DO PETI-CE, que acontecerá dia 20 de fevereiro de 2018, em FORTALEZA. RITA MARIA DA SILVA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
DIÁRIA 029 2018 16/02/2018 Cumprimentando-o cordialmente, venho por meio desse, informá-lo que a Coordenação de Proteção Social Especial — STDS, por meio da Cédula de Atenção à Média Complexidade, realizará o IV Seminário Estadual de Avaliação das Ações Estratégicas do PETI-CE, com o objetivo de avaliar as ações desenvolvidas no ano de 2017 e planejar 2018. 0 Seminário acontecerá no dia 20 de fevereiro (das 8 ás 17h), no auditório da Igreja dos Mórmons, Rua Guilherme Moreira, 317 — Bairro de Fátima, Fortaleza — CE ( Proximo ao Espaço Center). ANTONIO NEVILDO BESSA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 028 2018 16/02/2018 Viajar a cidade de Brasilia nos dias 19 a 23 de fevereiro acompanhando o prefeito do Município para tratar de assuntos institucionais do Município inerentes a projetos e convênios. ITALO DIOGENES HOLANDA BEZERRA - ASSESSOR
DIÁRIA 027 2018 16/02/2018 Viajar à Brasilia nos dias 19 a 23 de fevereiro de 2018 para tratar de assuntos institucionais do Município inerentes a projetos e convênios. JOSE MARIA DE OLIVEIRA LUCENA - PREFEITO(A)
NOMEAÇÃO 034 2018 02/02/2018 Nomeação, Agente: Samanta Daisy de Oliveira Holanda, Cargo: Secretário(a) Executivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) SAMANTA DAISY DE OLIVEIRA HOLANDA - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 025 2018 02/02/2018 Nomeação, Agente: Inacio Cesar Brauna Carneiro, Cargo: Chefe do Departamento Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Projetos Urbanísticos e Habitação Social (sepurb) INACIO CESAR BRAUNA CARNEIRO - CHEFE DO DEPARTAMENTO TÉCNICO
NOMEAÇÃO 024 2018 02/02/2018 ALANE HOLANDA NUNES MAIA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 012 2018 30/01/2018 Participar do ENCONTRO ESTADUAL INTER CONSELHOS e do I ENCONTRO ESTADUAL DE ADOLECENTE, que ocorrera de 31 a 02 de fevereiro na cidade de Fortaleza. JOSE EDMAR DOS SANTOS LIMA - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 013 2018 22/01/2018 Nomeação, Agente: Vania Adami, Cargo: auditor(a) de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) VANIA ADAMI - AUDITOR(A) DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 012 2018 22/01/2018 Exoneração, Agente: Magda Ferreira Queiroga, Cargo: auditor(a) de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) MAGDA FERREIRA QUEIROGA - AUDITOR(A) DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 011 2018 11/01/2018 Nomeação, Agente: Matheus de Holanda Nunes, Cargo: Chefe de Departamento de Desporto e Laser, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Desportos e Juventude (seculdes) MATHEUS DE HOLANDA NUNES - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE DESPORTO E LASER
NOMEAÇÃO 010 2018 11/01/2018 Nomeação, Agente: Francisco Carlos de Almeida Lima, Cargo: Chefe do Setor de Finanças, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. FRANCISCO CARLOS DE ALMEIDA LIMA - CHEFE DO SETOR DE FINANÇAS
DESIGNAÇÃO 009 2018 11/01/2018 Designação, Agente: Deolino Junior Ibiapina, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) DEOLINO JUNIOR IBIAPINA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 008 2018 11/01/2018 Exoneração, Agente: Sandra Maria Lira de Oliveira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) SANDRA MARIA LIRA DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 001 2018 05/01/2018 Efetuar a instalação e configuração dos equipamentos de informática na sede do ECARC (Escritório de Captação de Recursos Financeiros e Convênio) no período de 08, 09 e 10 de janeiro de 2018 em Fortaleza- CE DANIEL DA SILVA FREITAS - CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO - CC-07
NOMEAÇÃO 006 2018 03/01/2018 Nomeação, Agente: Jose Audir Girao Barreto, Cargo: Agente de Proteção e Defesa Civil, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. JOSE AUDIR GIRAO BARRETO - AGENTE DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL
EXONERAÇÃO 005 2018 03/01/2018 Exoneração, Agente: Kelson Lima do Nascimento, Cargo: Agente de Proteção e Defesa Civil, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. KELSON LIMA DO NASCIMENTO - AGENTE DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL
NOMEAÇÃO 004 2018 02/01/2018 DAVI ALVES DE LIMA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 004 2018 02/01/2018 Exoneração, Agente: Davi Alves de Lima, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Desportos e Juventude (seculdes) DAVI ALVES DE LIMA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 002 2018 02/01/2018 Exoneração, Agente: Tulio Nunes Guimaraes, Cargo: Guarda Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) TULIO NUNES GUIMARAES - GUARDA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 001 2018 02/01/2018 Nomeia os componentes titulares e suplentes do Conselho Municipal de Acompanhamento e Controle Social do Fundo de Manutenção E Desenvolvimento da Educação Básica e de Valorização dos rofissionais o Magistério, para os anos de 2018 e 2019. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 235 2017 03/07/2017 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE, no uso de suas atribuições legais (Lei Orgânica do Município de Limoeiro do Norte, Art. 60, inciso XIII) ANTONIO JERRIVAN FILHO - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 234 2017 03/07/2017 Designação, Agente: Francisco das Chagas Carlos de Lima, Cargo: Chefe do Departamento de Abatedouros, Feiras e Mercados, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) FRANCISCO DAS CHAGAS CARLOS DE LIMA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE ABATEDOUROS, FEIRAS E MERCADOS
NOMEAÇÃO 233 2017 03/07/2017 Nomeação, Agente: Francisco das Chagas Carlos de Lima, Cargo: Chefe do Departamento de Abatedouros, Feiras e Mercados, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) FRANCISCO DAS CHAGAS CARLOS DE LIMA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE ABATEDOUROS, FEIRAS E MERCADOS
DESIGNAÇÃO 236 2017 01/07/2017 Designa membros titulares e suplentes do Comitê Gestor Municipal do Programa Criança Feliz do Município de Limoeiro do Norte/CE. COLETIVA
NOMEAÇÃO 230 2017 20/06/2017 Nomeia os componentes da Comissão Paritária de Cargos, Carreiras e Remuneração dos Servidores e Trabalhadores da Saúde do Município de Limoeiro do Norte, para o biênio 2017/2019. COLETIVA
CONCESSÃO DE DIÁRIAS 228 2017 20/06/2017 Concessão de Diárias, Agente: Iranir Chaves Lima, Cargo: Chefe da Divisão de Programas Educacionais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) IRANIR CHAVES LIMA - CHEFE DA DIVISÃO DE PROGRAMAS EDUCACIONAIS
CONCESSÃO DE DIÁRIAS 227 2017 20/06/2017 Concessão de Diárias, Agente: Maria Suerda Queiroz Moura, Cargo: Chefe da Divisão de Programas Educacionais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA SUERDA QUEIROZ MOURA - CHEFE DA DIVISÃO DE PROGRAMAS EDUCACIONAIS
CONCESSÃO DE DIÁRIAS 226 2017 20/06/2017 Concessão de Diárias, Agente: Maria de Fatima Holanda dos Santos Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA DE FATIMA HOLANDA DOS SANTOS SILVA - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO DE DIÁRIAS 225 2017 20/06/2017 Concessão de Diárias, Agente: Aurifrancia Nunes de Sousa, Cargo: Ouvidor(a) de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) AURIFRANCIA NUNES DE SOUSA - OUVIDOR(A) DE SAUDE
NOMEAÇÃO 224 2017 01/06/2017 Nomeia os componentes do Conselho Municipal Especial de Proteção e Defesa Civil (CONDEC), para o biênio 2017/2019. COLETIVA
NOMEAÇÃO 223 2017 01/06/2017 Nomeia os componentes titulares e suplentes do Conselho Municipal dos Direitos do Idoso, para o biênio 2017/2019. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 222 2017 01/06/2017 Designação, Agente: Marcel Belmino Faheina, Cargo: Chefe do Departamento Administrativo e Financeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) MARCEL BELMINO FAHEINA - CHEFE DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 221 2017 01/06/2017 Nomeação, Agente: Francilene Rodrigues Lima, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) FRANCILENE RODRIGUES LIMA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 218 2017 01/06/2017 Nomeação, Agente: Francisco Leudo Furtado, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) FRANCISCO LEUDO FURTADO - CHEFE DE SETOR
NOMEAÇÃO 215 2017 30/05/2017 Nomeação, Agente: Hugo Tarantinny Maciel de Lima, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. HUGO TARANTINNY MACIEL DE LIMA - CHEFE DE SETOR
EXONERAÇÃO 214 2017 30/05/2017 Exoneração, Agente: Maria de Fatima Holanda dos Santos Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA DE FATIMA HOLANDA DOS SANTOS SILVA - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO DE DIÁRIAS 213 2017 18/05/2017 FRANCISCA DIVA REGIS E SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DO SCFV, PADRÃO CC-02
CONCESSÃO DE DIÁRIAS 212 2017 18/05/2017 MARIA JOSE MATOS DE BARROS - PROFESSOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II - 40H
CONCESSÃO DE DIÁRIAS 211 2017 18/05/2017 RITA MARIA DA SILVA - CHEFE DO SETOR DOS PROGRAMAS ACESSUAS/ PRONATEC, PADRÃO CC-03
CONCESSÃO DE DIÁRIAS 210 2017 18/05/2017 ILKA MARIA ARAUJO DE HOLANDA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL, PADRÃO CC-07.
NOMEAÇÃO 207 2017 15/05/2017 MARIA DE FATIMA HOLANDA DOS SANTOS SILVA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 206 2017 15/05/2017 Exoneração, Agente: Jose Lima Malveira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) JOSE LIMA MALVEIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 204 2017 01/05/2017 Nomeação, Agente: Diego Lima Mendes, Cargo: Chefe da Seção de Recursos Humanos, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) DIEGO LIMA MENDES - CHEFE DA SEÇÃO DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 203 2017 01/05/2017 Nomeação, Agente: Joelma Maria de Andrade Nunes, Cargo: Chefe do Setor do Cras Centro, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. JOELMA MARIA DE ANDRADE NUNES - CHEFE DO SETOR DO CRAS CENTRO
NOMEAÇÃO 202 2017 01/05/2017 Nomeação, Agente: Aline Mayara Moura Nogueira, Cargo: chefe da Seção de Vigilância Nutricional, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) ALINE MAYARA MOURA NOGUEIRA - CHEFE DA SEÇÃO DE VIGILÂNCIA NUTRICIONAL
NOMEAÇÃO 201 2017 01/05/2017 Nomeação, Agente: Samara Chaves Nunes, Cargo: Chefe da Seção de Produção Gráfica e Digitação de Documentos, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) SAMARA CHAVES NUNES - CHEFE DA SEÇÃO DE PRODUÇÃO GRÁFICA E DIGITAÇÃO DE DOCUMENTOS
EXONERAÇÃO 200 2017 28/04/2017 Exoneração, Agente: Elanio de Lima Soares, Cargo: Chefe da Seção de Instalações Elétricas e Hidráulicas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ELANIO DE LIMA SOARES - CHEFE DA SEÇÃO DE INSTALAÇÕES ELÉTRICAS E HIDRÁULICAS
NOMEAÇÃO 198 2017 04/04/2017 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. COLETIVA
NOMEAÇÃO 197 2017 03/04/2017 Nomeação, Agente: Celso Lourenço Arruda Neto, Cargo: chefe da Seção de Nutrição, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) CELSO LOURENÇO ARRUDA NETO - CHEFE DA SEÇÃO DE NUTRIÇÃO
NOMEAÇÃO 196 2017 03/04/2017 Nomeação, Agente: Gislene Claudia Pereira Marinho, Cargo: Chefe da Seção de Administração e Finanças, da Lotação da Superintendência Municipal de Trânsito (sutran), Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) GISLENE CLAUDIA PEREIRA MARINHO - CHEFE DA SEÇÃO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, DA LOTAÇÃO DA SUPERINTENDÊNCIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO (SUTRAN)
NOMEAÇÃO 194 2017 03/04/2017 EXONERAR do cargo de provimento em comissão de membro da Comissão de Licitações e Pregões, Padrão CC-05, da lotação da Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (SEGEF), o servidor público municipal JOSÉ VALCÍRIO DA SILVA; e NOMEAR, para ocupar o mesmo cargo, o servidor público municipal JOSÉ CÉLIO DE ARRUDA. JOSE CELIO DE ARRUDA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 194 2017 03/04/2017 Exoneração, Agente: Jose Valcirio da Silva, Cargo: Servidor Público Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) JOSE VALCIRIO DA SILVA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 193 2017 03/04/2017 Nomeação, Agente: Thalita Soares Rimes, Cargo: assessora de Vigilância Sanitária da Secsa, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) THALITA SOARES RIMES - ASSESSORA DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA DA SECSA
NOMEAÇÃO 192 2017 03/04/2017 Nomeação, Agente: Milena de Holanda Mendes, Cargo: Assessor de Atençao Secundaria de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) MILENA DE HOLANDA MENDES - ASSESSOR DE ATENÇAO SECUNDARIA DE SAUDE
NOMEAÇÃO 191 2017 03/04/2017 Nomeação, Agente: Mauricio Vasques Themoteo Junior, Cargo: Chefe da Divisão de Informações e Prestação de Contas, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) MAURICIO VASQUES THEMOTEO JUNIOR - CHEFE DA DIVISÃO DE INFORMAÇÕES E PRESTAÇÃO DE CONTAS
NOMEAÇÃO 190 2017 03/04/2017 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) COLETIVA
EXONERAÇÃO 189 2017 31/03/2017 Exoneração, Agente: Milena de Holanda Mendes, Cargo: assessora de Vigilância Sanitária da Secsa, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) MILENA DE HOLANDA MENDES - ASSESSORA DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA DA SECSA
EXONERAÇÃO 187 2017 31/03/2017 Exoneração, Agente: Alberto de Oliveira Lima, Cargo: Coordenador(a) da Escola Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ALBERTO DE OLIVEIRA LIMA - COORDENADOR(A) DA ESCOLA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 186 2017 31/03/2017 Exoneração, Agente: Marcos Maia Gurgel, Cargo: Cirurgiã Dentista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) MARCOS MAIA GURGEL - CIRURGIÃ DENTISTA
EXONERAÇÃO 185 2017 31/03/2017 Exoneração, Agente: Claudia Ferreira Vitalino, Cargo: Agente de Proteção e Defesa Civil, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) CLAUDIA FERREIRA VITALINO - AGENTE DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL
EXONERAÇÃO 184 2017 31/03/2017 Exoneração, Agente: Francisco Tiago Sousa do Nascimento, Cargo: Guarda Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) FRANCISCO TIAGO SOUSA DO NASCIMENTO - GUARDA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 183 2017 31/03/2017 Exoneração, Agente: Carolinne Rocha Maggiotto, Cargo: Guarda Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) CAROLINNE ROCHA MAGGIOTTO - GUARDA MUNICIPAL
DESIGNAÇÃO 182 2017 01/03/2017 Designação, Agente: Francisca Lindvania da Silva Vieira, Cargo: Secretaria Escolar da Escola Nivel 3, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) FRANCISCA LINDVANIA DA SILVA VIEIRA - SECRETARIA ESCOLAR DA ESCOLA NIVEL 3
NOMEAÇÃO 181 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Lucia de Fatima Nogueira, Cargo: Chefe da Seção de Manutenção, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) LUCIA DE FATIMA NOGUEIRA - CHEFE DA SEÇÃO DE MANUTENÇÃO
NOMEAÇÃO 180 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Ana Carmem Maia Chaves, Cargo: Chefe do Departamento de Serviços Domésticos da Casa do Enfermo, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. ANA CARMEM MAIA CHAVES - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS DOMÉSTICOS DA CASA DO ENFERMO
NOMEAÇÃO 179 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Isaurina de Jesus Gomes Lima, Cargo: Chefe do Setor de Alimentação da Casa do Enfermo , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. ISAURINA DE JESUS GOMES LIMA - CHEFE DO SETOR DE ALIMENTAÇÃO DA CASA DO ENFERMO
NOMEAÇÃO 175 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Francisco Lindomar de Oliveira, Cargo: Chefe do Setor de apoio a Entidades Beneficentes de Assistência Social e Entidades Sem Fins Lucrativos, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. FRANCISCO LINDOMAR DE OLIVEIRA - CHEFE DO SETOR DE APOIO A ENTIDADES BENEFICENTES DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E ENTIDADES SEM FINS LUCRATIVOS
DESIGNAÇÃO 174 2017 01/03/2017 Designação, Agente: Maria do Ceu Medeiros de Freitas, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA DO CEU MEDEIROS DE FREITAS - DIRETOR(A) ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 173 2017 01/03/2017 Designação, Agente: Maria Eliete de Moura, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA ELIETE DE MOURA - DIRETOR(A) ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 172 2017 01/03/2017 Designação, Agente: Gilza Maria Nunes Alves, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) GILZA MARIA NUNES ALVES - DIRETOR(A) ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 171 2017 01/03/2017 Designação, Agente: Ana Patricia de Araujo Santos Silva, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ANA PATRICIA DE ARAUJO SANTOS SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 170 2017 01/03/2017 Designação, Agente: Marcia Cristina de Oliveira, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARCIA CRISTINA DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 169 2017 01/03/2017 Designação, Agente: Jose Guerreiro Maia Filho, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) JOSE GUERREIRO MAIA FILHO - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 168 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Lucia de Fatima Lima Bandeira Maia, Cargo: Chefe de Departamento de Almoxarifado, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) LUCIA DE FATIMA LIMA BANDEIRA MAIA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 167 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Maria Suerda Queiroz Moura, Cargo: Supervisor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA SUERDA QUEIROZ MOURA - SUPERVISOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 166 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Joelia Mara da Costa, Cargo: Chefe da Seção de Paic/pnaic, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) JOELIA MARA DA COSTA - CHEFE DA SEÇÃO DE PAIC/PNAIC
NOMEAÇÃO 165 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Francisca Gleidene Moura de Assis, Cargo: Supervisor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) FRANCISCA GLEIDENE MOURA DE ASSIS - SUPERVISOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 163 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Elisabete Goncalves Galdino Diogo, Cargo: Chefe da Seção da Educação Inclusiva, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ELISABETE GONCALVES GALDINO DIOGO - CHEFE DA SEÇÃO DA EDUCAÇÃO INCLUSIVA
NOMEAÇÃO 162 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Elanio de Lima Soares, Cargo: Chefe da Seção de Instalações Elétricas e Hidráulicas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ELANIO DE LIMA SOARES - CHEFE DA SEÇÃO DE INSTALAÇÕES ELÉTRICAS E HIDRÁULICAS
NOMEAÇÃO 161 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Ana Patricia de Araujo Santos Silva, Cargo: Chefe de Seção de Tecnologia da Informação Nas Escolas Municipais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ANA PATRICIA DE ARAUJO SANTOS SILVA - CHEFE DE SEÇÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO NAS ESCOLAS MUNICIPAIS
NOMEAÇÃO 159 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Aluizio Batista Gomes, Cargo: Chefe da Divisão de Fiscalização, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) ALUIZIO BATISTA GOMES - CHEFE DA DIVISÃO DE FISCALIZAÇÃO
NOMEAÇÃO 158 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Raimundo Jose da Silva, Cargo: Chefe do Departamento de Recursos Hídricos e Energéticos, Secretaria: Secretaria Municipal de Atividades Econômicas, Empreend., Tur., Rec. Hidri. e Energ. e Meio Ambiente RAIMUNDO JOSE DA SILVA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE RECURSOS HÍDRICOS E ENERGÉTICOS
NOMEAÇÃO 157 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Emanuel Cesar Chaves Maia, Cargo: Chefe do Departamento de Agronegócios, Secretaria: Secretaria Municipal de Atividades Econômicas, Empreend., Tur., Rec. Hidri. e Energ. e Meio Ambiente EMANUEL CESAR CHAVES MAIA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE AGRONEGÓCIOS
NOMEAÇÃO 156 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Antonio Evilazio Soares, Cargo: Procurador de Concultoria e Contencioso, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm) ANTONIO EVILAZIO SOARES - PROCURADOR DE CONCULTORIA E CONTENCIOSO
NOMEAÇÃO 155 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Milena de Holanda Mendes, Cargo: Assessor de Vigilancia Sanitaria, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) MILENA DE HOLANDA MENDES - ASSESSOR DE VIGILANCIA SANITARIA
NOMEAÇÃO 154 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Jose Germano Maia e Silva, Cargo: Chefe do Departamento de Comércio, Indústria e Serviços, Secretaria: Secretaria Municipal de Atividades Econômicas, Empreend., Tur., Rec. Hidri. e Energ. e Meio Ambiente JOSE GERMANO MAIA E SILVA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE COMÉRCIO, INDÚSTRIA E SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 153 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Jacinta Lucia de Freitas, Cargo: Chefe do Setor de Cadastro Imobiliario Rural, Secretaria: Secretaria Municipal de Atividades Econômicas, Empreend., Tur., Rec. Hidri. e Energ. e Meio Ambiente JACINTA LUCIA DE FREITAS - CHEFE DO SETOR DE CADASTRO IMOBILIARIO RURAL
NOMEAÇÃO 152 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Aurifrancia Nunes de Sousa, Cargo: Ouvidor de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) AURIFRANCIA NUNES DE SOUSA - OUVIDOR DE SAÚDE
SUSPENSÃO 151 2017 01/03/2017 Suspensão, Agente: Luciano de Castro Chaves, Cargo: Chefia do Departamento do Meio Ambiente, Secretaria: Secretaria Municipal de Atividades Econômicas, Empreend., Tur., Rec. Hidri. e Energ. e Meio Ambiente LUCIANO DE CASTRO CHAVES - CHEFIA DO DEPARTAMENTO DO MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 150 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Cicero dos Reis Gomes, Cargo: Diretor da Escola de Gestão Pública, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) CICERO DOS REIS GOMES - DIRETOR DA ESCOLA DE GESTÃO PÚBLICA
NOMEAÇÃO 149 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Italo Diogenes Holanda Bezerra, Cargo: Assessor Especial do Prefeito, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) ITALO DIOGENES HOLANDA BEZERRA - ASSESSOR ESPECIAL DO PREFEITO
NOMEAÇÃO 148 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Sebastiana Rodrigues Chaves, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) SEBASTIANA RODRIGUES CHAVES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 147 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Jose Laureano Maia, Cargo: Chefe do Departamento de Projetos, Fiscalização e Recebimento de Obras Publicas, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) JOSE LAUREANO MAIA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE PROJETOS, FISCALIZAÇÃO E RECEBIMENTO DE OBRAS PUBLICAS
NOMEAÇÃO 146 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) COLETIVA
NOMEAÇÃO 145 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Maria Eliane Moreira Magalhaes, Cargo: Chefe do Setor de Programa de Habitação Popular, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. MARIA ELIANE MOREIRA MAGALHAES - CHEFE DO SETOR DE PROGRAMA DE HABITAÇÃO POPULAR
NOMEAÇÃO 144 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Thieme de Lima Freire, Cargo: Chefe do Setor de Lazer, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Desportos e Juventude (seculdes) THIEME DE LIMA FREIRE - CHEFE DO SETOR DE LAZER
NOMEAÇÃO 143 2017 01/03/2017 NOMEAR como componentes da Comissão de Licitações e Pregões COLETIVA
NOMEAÇÃO 142 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Rafael Fonseca Mendes, Cargo: Chefe do Departamento de Garagem, Máquinas e Veículos, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) RAFAEL FONSECA MENDES - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE GARAGEM, MÁQUINAS E VEÍCULOS
NOMEAÇÃO 141 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Francisco Joaquim Ferreira Maia Neto, Cargo: Chefe do Setor de Garagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) FRANCISCO JOAQUIM FERREIRA MAIA NETO - CHEFE DO SETOR DE GARAGEM
NOMEAÇÃO 140 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Paulo César Colares Maia, Cargo: Chefe do Setor de Patrimônio e Arquivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) PAULO CÉSAR COLARES MAIA - CHEFE DO SETOR DE PATRIMÔNIO E ARQUIVO
NOMEAÇÃO 139 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Osias Maia de Castro, Cargo: Assessor de Comunicação Social e Cerimonial, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) OSIAS MAIA DE CASTRO - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO SOCIAL E CERIMONIAL
SUSPENSÃO 138 2017 01/03/2017 Suspensão, Agente: Pedro Jayme Conrado de Carvalho, Cargo: Chefia do Setor de Cerimonial, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) PEDRO JAYME CONRADO DE CARVALHO - CHEFIA DO SETOR DE CERIMONIAL
CONCESSÃO 137 2017 01/03/2017 Concessão, Agente: Carlos Vangerre de Almeida Maia, Cargo: assessor Técnico, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. CARLOS VANGERRE DE ALMEIDA MAIA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 136 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Antonio Flavio Sousa Guimaraes, Cargo: Chefe da Divisão da Dívida Ativa, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm) ANTONIO FLAVIO SOUSA GUIMARAES - CHEFE DA DIVISÃO DA DÍVIDA ATIVA
DESIGNAÇÃO 135 2017 01/03/2017 Designação, Agente: Maria Jose Matos de Barros, Cargo: Servidor Público Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. MARIA JOSE MATOS DE BARROS - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 134 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Sebastiao da Silva Costa, Cargo: Chefe do Departamento de Administração Predial da Sede da Prefeitura, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) SEBASTIAO DA SILVA COSTA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO PREDIAL DA SEDE DA PREFEITURA
NOMEAÇÃO 133 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Henrique José Freitas da Costa, Cargo: Chefe de Setor de Coletas de Preços, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) HENRIQUE JOSÉ FREITAS DA COSTA - CHEFE DE SETOR DE COLETAS DE PREÇOS
DESIGNAÇÃO 132 2017 01/02/2017 Designação, Agente: Luiz Mendes de Sousa Andrade, Cargo: Representante da Prefeitura Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) LUIZ MENDES DE SOUSA ANDRADE - REPRESENTANTE DA PREFEITURA MUNICIPAL
DESIGNAÇÃO 131 2017 01/02/2017 Designação, Agente: Jose Guerreiro Maia Filho, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) JOSE GUERREIRO MAIA FILHO - DIRETOR(A) ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 130 2017 01/02/2017 Designação, Agente: Valdetrudes Goncalves Galdino de Franca, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) VALDETRUDES GONCALVES GALDINO DE FRANCA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 128 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Italo Ranmon de Lima Moura, Cargo: Procurador de Execuções Fiscais, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm) ITALO RANMON DE LIMA MOURA - PROCURADOR DE EXECUÇÕES FISCAIS
NOMEAÇÃO 126 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Zilene Rodrigues Guimaraes, Cargo: Chefe de Divisão de Controle Interno, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) ZILENE RODRIGUES GUIMARAES - CHEFE DE DIVISÃO DE CONTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO 125 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Jose Guilherme da Silva, Cargo: Chefe do Departamento de Limpeza Pública, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) JOSE GUILHERME DA SILVA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE LIMPEZA PÚBLICA
NOMEAÇÃO 124 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Maria Anecilia de Oliveira, Cargo: Representante de Atenção Basica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) MARIA ANECILIA DE OLIVEIRA - REPRESENTANTE DE ATENÇÃO BASICA
NOMEAÇÃO 122 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Allan Cesar Lima Diogenes, Cargo: Chefe Setor de Logística e Manutenção, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) ALLAN CESAR LIMA DIOGENES - CHEFE SETOR DE LOGÍSTICA E MANUTENÇÃO
NOMEAÇÃO 121 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Monica Gadelha dos Reis Malveira, Cargo: Chefe da Divisão Pedagógica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MONICA GADELHA DOS REIS MALVEIRA - CHEFE DA DIVISÃO PEDAGÓGICA
NOMEAÇÃO 120 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Maria Gerlania Maia, Cargo: Chefe do Setor de Finanças e Recursos Humanos, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) MARIA GERLANIA MAIA - CHEFE DO SETOR DE FINANÇAS E RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 119 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Juliana Soares Lima da Silva, Cargo: Chefe de Departamento de Administração e Finanças, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) JULIANA SOARES DA SILVA LIMA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
NOMEAÇÃO 118 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Wellington Ferreira Silva, Cargo: Chefe da Seção de Reparos, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) WELLINGTON FERREIRA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DE REPAROS
NOMEAÇÃO 117 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Luiz Gonzaga de Freitas Filho, Cargo: Chefe do Setor de Manutenção das Escolas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) LUIZ GONZAGA DE FREITAS FILHO - CHEFE DO SETOR DE MANUTENÇÃO DAS ESCOLAS
NOMEAÇÃO 116 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Renata Girlan Nogueira, Cargo: Chefe do Setor Pessoal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) RENATA GIRLAN NOGUEIRA - CHEFE DO SETOR PESSOAL
NOMEAÇÃO 115 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Jandira Augusta Guimaraes, Cargo: supervisor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) JANDIRA AUGUSTA GUIMARAES - SUPERVISOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 114 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Gerlaine Cristina Cavalcante Santiago, Cargo: Chefe da Divisão do Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) GERLAINE CRISTINA CAVALCANTE SANTIAGO - CHEFE DA DIVISÃO DO EDUCAÇÃO INFANTIL
DESIGNAÇÃO 110 2017 01/02/2017 Designação, Agente: Maria Santana da Costa, Cargo: Presidente do Conselho Municipal de Educação, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA SANTANA DA COSTA - PRESIDENTE DO CONSELHO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 109 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Iranir Chaves Lima, Cargo: Chefe da Divisão de Programas Educacionais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) IRANIR CHAVES LIMA - CHEFE DA DIVISÃO DE PROGRAMAS EDUCACIONAIS
NOMEAÇÃO 108 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Fabio de Sousa Alves, Cargo: Chefe da Seção de Controle de Alimentação, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) FABIO DE SOUSA ALVES - CHEFE DA SEÇÃO DE CONTROLE DE ALIMENTAÇÃO
NOMEAÇÃO 106 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Marcia Rejane Estacio Chaves, Cargo: Diretor do Instituto Municipal de Cultura (imuc), Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Desportos e Juventude (seculdes) MARCIA REJANE ESTACIO CHAVES - DIRETOR DO INSTITUTO MUNICIPAL DE CULTURA (IMUC)
NOMEAÇÃO 104 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Maria Luzia Gadelha, Cargo: Chefe de Departamento de Almoxarifado, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. MARIA LUZIA GADELHA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 103 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Francisca Glaucia de Oliveira, Cargo: Supervisor (a) Primeira Infância No Suas, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. FRANCISCA GLAUCIA DE OLIVEIRA - SUPERVISOR (A) PRIMEIRA INFÂNCIA NO SUAS
NOMEAÇÃO 101 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Tania Dantas de Oliveira Bandeira, Cargo: Coordenação do Centro de Referência e Atendimento À Mulher – Cram, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. TANIA DANTAS DE OLIVEIRA BANDEIRA - COORDENAÇÃO DO CENTRO DE REFERÊNCIA E ATENDIMENTO À MULHER – CRAM
NOMEAÇÃO 100 207 01/02/2017 Nomeação, Agente: Camila Edina de Almeida Gomes Regis, Cargo: Chefe de Setor de Acolhimento Institucional, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. CAMILA EDINA DE ALMEIDA GOMES REGIS - CHEFE DE SETOR DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL
NOMEAÇÃO 100 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Camila Edina de Almeida Gomes Regis, Cargo: Chefe de Setor de Acolhimento Institucional, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. CAMILA EDINA DE ALMEIDA GOMES REGIS - CHEFE DE SETOR DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL
NOMEAÇÃO 099 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Jader Felipe Sousa Mauricio, Cargo: Chefe da Seção de Abordagem Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. JADER FELIPE SOUSA MAURICIO - CHEFE DA SEÇÃO DE ABORDAGEM SOCIAL
NOMEAÇÃO 098 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Veraneide Nogueira Gurgel, Cargo: Chefe da Seção do Mse, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. VERANEIDE NOGUEIRA GURGEL - CHEFE DA SEÇÃO DO MSE
NOMEAÇÃO 097 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Marcia Raniele Gadelha de Lima, Cargo: Chefe de Seção do Paefi, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. MARCIA RANIELE GADELHA DE LIMA - CHEFE DE SEÇÃO DO PAEFI
NOMEAÇÃO 096 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Ilka Maria Araujo de Holanda, Cargo: Chefe do Departamento de Proteção Social Especial, Padrão Cc-07., Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. ILKA MARIA ARAUJO DE HOLANDA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL, PADRÃO CC-07.
NOMEAÇÃO 094 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Francisco Lindomar de Oliveira, Cargo: Chefe do Setor de apoio a Entidades Beneficentes de Assistência Social e Entidades Sem Fins Lucrativos, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. FRANCISCO LINDOMAR DE OLIVEIRA - CHEFE DO SETOR DE APOIO A ENTIDADES BENEFICENTES DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E ENTIDADES SEM FINS LUCRATIVOS
NOMEAÇÃO 093 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Rita Maria da Silva, Cargo: Chefe do Setor dos Programas Acessuas/ Pronatec, Padrão Cc-03, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. RITA MARIA DA SILVA - CHEFE DO SETOR DOS PROGRAMAS ACESSUAS/ PRONATEC, PADRÃO CC-03
NOMEAÇÃO 092 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Maria Darci Carneiro Martins, Cargo: Chefe da Seção de Benefícios Eventuais, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. MARIA DARCI CARNEIRO MARTINS - CHEFE DA SEÇÃO DE BENEFÍCIOS EVENTUAIS
NOMEAÇÃO 090 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Maria Darci Carneiro Martins, Cargo: Chefe da Seção de Benefícios Eventuais, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. MARIA DARCI CARNEIRO MARTINS - CHEFE DA SEÇÃO DE BENEFÍCIOS EVENTUAIS
NOMEAÇÃO 089 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Noelia Maia Regis Bezerra, Cargo: Chefe da Seção do Paif, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. NOELIA MAIA REGIS BEZERRA - CHEFE DA SEÇÃO DO PAIF
NOMEAÇÃO 088 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Francisca Diva Regis, Cargo: Chefe da Seção do Scfv, Padrão Cc-02, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. FRANCISCA DIVA REGIS E SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DO SCFV, PADRÃO CC-02
NOMEAÇÃO 087 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Maria Alessandra Saraiva Ibiapina, Cargo: Chefe do Departamento de Prestação Social Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. MARIA ALESSANDRA SARAIVA IBIAPINA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE PRESTAÇÃO SOCIAL BÁSICA
NOMEAÇÃO 086 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Josefa Jacines Canuto, Cargo: Conselho Municipal de Assistência Social (cmas), Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. JOSEFA JACINES CANUTO - CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL (CMAS)
NOMEAÇÃO 085 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Raimunda Mendes de Moura Carneiro, Cargo: Chefe do Departamento Pedagógico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) RAIMUNDA MENDES DE MOURA CARNEIRO - CHEFE DO DEPARTAMENTO PEDAGÓGICO
DESIGNAÇÃO 084 2017 01/02/2017 Designação, Agente: Pedro Jayme Conrado de Carvalho, Cargo: Chefe do Departamento de Ouvidoria, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) PEDRO JAYME CONRADO DE CARVALHO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE OUVIDORIA
NOMEAÇÃO 083 2017 01/02/2017 OUVIDOR PEDRO JAYME CONRADO DE CARVALHO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE OUVIDORIA
DESIGNAÇÃO 082 2017 01/02/2017 Designação, Agente: Luciano de Castro Chaves, Cargo: Chefe do Departamento do Meio Ambiente, Secretaria: Secretaria Municipal de Atividades Econômicas, Empreend., Tur., Rec. Hidri. e Energ. e Meio Ambiente LUCIANO DE CASTRO CHAVES - CHEFE DO DEPARTAMENTO DO MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 081 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Epitacio Conrado de Sousa, Cargo: Chefe da Seção de Controle de Estoque, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) EPITACIO CONRADO DE SOUSA - CHEFE DA SEÇÃO DE CONTROLE DE ESTOQUE
NOMEAÇÃO 080 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) COLETIVA
NOMEAÇÃO 079 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Francisco Delcio Silva Moura, Cargo: Secretário do Vice-prefeito, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) FRANCISCO DELCIO SILVA MOURA - SECRETÁRIO DO VICE-PREFEITO
NOMEAÇÃO 078 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Francisca Claudia de Almeida Silva, Cargo: Chefe do Setor de Compras, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) FRANCISCA CLAUDIA DE ALMEIDA SILVA - CHEFE DO SETOR DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 077 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Antonio Dionisio Teotonio, Cargo: Chefe do Departamento de Coletas de Preços e Compras, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) ANTONIO DIONISIO TEOTONIO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE COLETAS DE PREÇOS E COMPRAS
NOMEAÇÃO 076 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Francisco Carlos Mendes Araujo, Cargo: Chefe de Departamento de Patrimonio e Memoria, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) FRANCISCO CARLOS MENDES ARAUJO - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE PATRIMONIO E MEMORIA
NOMEAÇÃO 075 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Jose Eduardo de Sousa, Cargo: Chefe do Setor de Atendimentos, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) JOSE EDUARDO DE SOUSA - CHEFE DO SETOR DE ATENDIMENTOS
NOMEAÇÃO 074 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Domingos Eduardo Bezerra Lins, Cargo: Procurador Geral Adjunto, Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm) DOMINGOS EDUARDO BEZERRA LINS - PROCURADOR GERAL ADJUNTO
NOMEAÇÃO 069 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Magda Ferreira Queiroga, Cargo: auditor(a) de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) MAGDA FERREIRA QUEIROGA - AUDITOR(A) DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 067 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Dilmara Amaral Silva, Cargo: Chefe do Centro de Especialidades Odontológicas (ceo), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) DILMARA AMARAL SILVA - CHEFE DO CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS (CEO)
NOMEAÇÃO 066 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Deolino Junior Ibiapina, Cargo: Assessor Especial para Odontologia, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) DEOLINO JUNIOR IBIAPINA - ASSESSOR ESPECIAL PARA ODONTOLOGIA
NOMEAÇÃO 063 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Angela Maria Eduardo Bezerra Lins, Cargo: Diretor da Universidade Aberta do Brasil (uab), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ANGELA MARIA EDUARDO BEZERRA LINS - DIRETOR DA UNIVERSIDADE ABERTA DO BRASIL (UAB)
NOMEAÇÃO 062 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Maria de Fatima Holanda dos Santos Silva, Cargo: Chefe do Departamento Administrativo e Financeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) MARIA DE FATIMA HOLANDA DOS SANTOS SILVA - CHEFE DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 061 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Maria Jose da Costa Freitas, Cargo: Chefe do Departamento de Tesouraria, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) MARIA JOSE DA COSTA FREITAS - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE TESOURARIA
NOMEAÇÃO 059 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Jayme Antonio Conrado Almeida, Cargo: Conselheiro Tutelar, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) JAYME ANTONIO CONRADO ALMEIDA - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 058 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Dilberto Chaves Lima, Cargo: Chefe de Seção de Tecnologia da Informação Nas Escolas Municipais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) DILBERTO CHAVES LIMA - CHEFE DE SEÇÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO NAS ESCOLAS MUNICIPAIS
NOMEAÇÃO 056 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Cleuton da Silva Arrais, Cargo: Chefe do Departamento do Transporte Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) CLEUTON DA SILVA ARRAIS - CHEFE DO DEPARTAMENTO DO TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 054 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Ana Lucia Nogueira Maia, Cargo: chefe da Divisão do Ensino Fundamental, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ANA LUCIA NOGUEIRA MAIA - CHEFE DA DIVISÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 053 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Fernando Jose Maia Chaves, Cargo: Administrador do Matadouro, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) FERNANDO JOSE MAIA CHAVES - ADMINISTRADOR DO MATADOURO
NOMEAÇÃO 052 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Francisco Nery de Holanda Maia, Cargo: Chefe do Departamento de Garagem, Máquinas e Veículos, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) FRANCISCO NERY DE HOLANDA MAIA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE GARAGEM, MÁQUINAS E VEÍCULOS
NOMEAÇÃO 051 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Marcel Belmino Faheina, Cargo: Superintendente do Sutran , Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) MARCEL BELMINO FAHEINA - SUPERINTENDENTE DO SUTRAN
NOMEAÇÃO 050 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Hilario de Andrade Maia, Cargo: Superintendente do Sutran , Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) HILARIO DE ANDRADE MAIA - SUPERINTENDENTE DO SUTRAN
NOMEAÇÃO 049 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Jose Dilson Sales Moura, Cargo: Administrador dos Mercados e Feiras Urbanos, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) JOSE DILSON SALES MOURA - ADMINISTRADOR DOS MERCADOS E FEIRAS URBANOS
NOMEAÇÃO 048 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Ciro Lima Queiroz Lins, Cargo: Chefe do Departamento de Abatedouros, Feiras e Mercados, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) CIRO LIMA QUEIROZ LINS - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE ABATEDOUROS, FEIRAS E MERCADOS
NOMEAÇÃO 047 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Luiz Mendes de Sousa Andrade, Cargo: Chefe do Departamento de Urbanismo e Ordenamento Urbano, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) LUIZ MENDES DE SOUSA ANDRADE - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE URBANISMO E ORDENAMENTO URBANO
NOMEAÇÃO 046 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Jose Torres de Moura Neto, Cargo: Chefe do Departamento de Obras e Esradas, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) JOSE TORRES DE MOURA NETO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE OBRAS E ESRADAS
NOMEAÇÃO 045 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Maria Macina Costa de Abreu, Cargo: Chefe da Seção de Limpeza da Casa do Enfermo, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. MARIA MACINA COSTA DE ABREU - CHEFE DA SEÇÃO DE LIMPEZA DA CASA DO ENFERMO
NOMEAÇÃO 044 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Maria do Socorro Maia, Cargo: Chefe do Setor de Alimentação da Casa do Enfermo , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. MARIA DO SOCORRO MAIA - CHEFE DO SETOR DE ALIMENTAÇÃO DA CASA DO ENFERMO
NOMEAÇÃO 043 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Jarbas Bessa de Oliveira, Cargo: Chefe do Setor de Alimentação da Casa do Enfermo , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. JARBAS BESSA DE OLIVEIRA - CHEFE DO SETOR DE ALIMENTAÇÃO DA CASA DO ENFERMO
NOMEAÇÃO 042 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Geremias Maia de Andrade, Cargo: Chefe do Departamento de Serviços Domésticos da Casa do Enfermo, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. GEREMIAS MAIA DE ANDRADE - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS DOMÉSTICOS DA CASA DO ENFERMO
NOMEAÇÃO 040 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Denilson Gregorio da Rocha, Cargo: Chefe do Setor de Esporte de Rendimento, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Desportos e Juventude (seculdes) DENILSON GREGORIO DA ROCHA - CHEFE DO SETOR DE ESPORTE DE RENDIMENTO
NOMEAÇÃO 039 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Davi Alves de Lima, Cargo: Chefe de Departamento de Desporto e Laser, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Desportos e Juventude (seculdes) DAVI ALVES DE LIMA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE DESPORTO E LASER
NOMEAÇÃO 038 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Renato Maia Remigio, Cargo: Diretor do Instituto Municipal de Cultura (imuc), Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Desportos e Juventude (seculdes) RENATO MAIA REMIGIO - DIRETOR DO INSTITUTO MUNICIPAL DE CULTURA (IMUC)
NOMEAÇÃO 037 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Luciano de Castro Chaves, Cargo: Chefe do Departamento de Agronegócios, Secretaria: Secretaria Municipal de Atividades Econômicas, Empreend., Tur., Rec. Hidri. e Energ. e Meio Ambiente LUCIANO DE CASTRO CHAVES - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE AGRONEGÓCIOS
NOMEAÇÃO 036 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Jose Djanir dos Santos, Cargo: Chefe do Departamento de Agropecuária, Secretaria: Secretaria Municipal de Atividades Econômicas, Empreend., Tur., Rec. Hidri. e Energ. e Meio Ambiente JOSE DJANIR DOS SANTOS - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE AGROPECUÁRIA
NOMEAÇÃO 035 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. COLETIVA
NOMEAÇÃO 034 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Ivo Karlison Rocha de Lima, Cargo: Superintendente da Receita Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) IVO KARLISON ROCHA DE LIMA - SUPERINTENDENTE DA RECEITA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 033 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Patricia Freitas Costa, Cargo: Chefe da Divisão de Folha de Pagamento, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) PATRICIA FREITAS COSTA - CHEFE DA DIVISÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO
NOMEAÇÃO 032 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Loangela Maria Nunes de Sousa, Cargo: Chefe do Departamento Recursos Humanos, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) LOANGELA MARIA NUNES DE SOUSA - CHEFE DO DEPARTAMENTO RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 031 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Joao Batista Gadelha, Cargo: Chefe de Departamento de Patrimonio e Memoria, Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) JOAO BATISTA GADELHA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE PATRIMONIO E MEMORIA
NOMEAÇÃO 030 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Daniel da Silva Freitas, Cargo: Chefe da Seção de Tecnologia de Informática, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) DANIEL DA SILVA FREITAS - CHEFE DA SEÇÃO DE TECNOLOGIA DE INFORMÁTICA
NOMEAÇÃO 029 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Jose Ednart Almeida Carvalho, Cargo: Chefe do Ecarc, Secretaria: Secretaria Municipal para Assuntos do Gabinete do Prefeito (segapre) JOSE EDNART ALMEIDA CARVALHO - CHEFE DO ECARC
NOMEAÇÃO 028 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Francisco Valdo Freitas de Lemos, Cargo: superintendente do Serviço Autônomo de Água e Esgoto – Saae, Secretaria: Serviço Autônomo de Água e Esgoto FRANCISCO VALDO FREITAS DE LEMOS - SUPERINTENDENTE DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO – SAAE
NOMEAÇÃO 27 2017 01/02/2017 ERIANO MARCOS ARAUJO DA COSTA - PROCURADOR(A) GERAL
NOMEAÇÃO 26 2017 01/02/2017 EDERSON CLEYTON DA COSTA CASTRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 25 2017 01/02/2017 JOAO TORRES DE MOURA FILHO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 24 2017 01/02/2017 FRANCISCO JUSSIER BALTAZAR COSTA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 23 2017 01/02/2017 MARIA ARIVAN DE HOLANDA LUCENA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 022 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Jose Lima Malveira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) JOSE LIMA MALVEIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 21 2017 01/02/2017 SANDRA MARIA LIRA DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 20 2017 01/02/2017 ANTONIO JERRIVAN FILHO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 19 2017 01/02/2017 JULIANA DE HOLANDA LUCENA - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 017 2017 13/01/2017 Designação, Agente: Maria Alessandra Saraiva Ibiapina, Cargo: Coordenação do Centro de Referência e Atendimento À Mulher – Cram, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. MARIA ALESSANDRA SARAIVA IBIAPINA - COORDENAÇÃO DO CENTRO DE REFERÊNCIA E ATENDIMENTO À MULHER – CRAM
DESIGNAÇÃO 016 2017 13/01/2017 Designação, Agente: Maria Alessandra Saraiva Ibiapina, Cargo: Coordenação do Centro de Referência Especializado de Assistência Social - Creas, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. MARIA ALESSANDRA SARAIVA IBIAPINA - COORDENAÇÃO DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS
DESIGNAÇÃO 015 2017 13/01/2017 Designação, Agente: Maria Alessandra Saraiva Ibiapina, Cargo: Coordenação do Centro de Referência de Assistência Social (cras) , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. MARIA ALESSANDRA SARAIVA IBIAPINA - COORDENAÇÃO DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL (CRAS)
DESIGNAÇÃO 014 2017 13/01/2017 Designação, Agente: Maria Alessandra Saraiva Ibiapina, Cargo: Coordenação do Centro de Referência de Assistência Social (cras) , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. MARIA ALESSANDRA SARAIVA IBIAPINA - COORDENAÇÃO DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL (CRAS)
DESIGNAÇÃO 013 2017 13/01/2017 Designação, Agente: Maria Arivan de Holanda Lucena, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. MARIA ARIVAN DE HOLANDA LUCENA - SECRETÁRIO(A)
SUSPENSÃO 012 2017 13/01/2017 Suspensão, Agente: Antonio Jerrivan Filho, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) ANTONIO JERRIVAN FILHO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 011 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Maria Alessandra Saraiva Ibiapina, Cargo: Diretor de Departamento de Gestão e Transferência de Renda, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. MARIA ALESSANDRA SARAIVA IBIAPINA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE GESTÃO E TRANSFERÊNCIA DE RENDA
NOMEAÇÃO 010 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Angela Maria Eduardo Bezerra Lins, Cargo: Diretor da Universidade Aberta do Brasil (uab), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) ANGELA MARIA EDUARDO BEZERRA LINS - DIRETOR DA UNIVERSIDADE ABERTA DO BRASIL (UAB)
NOMEAÇÃO 009 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Joao Torres de Moura Filho, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Desportos e Juventude (seculdes) JOAO TORRES DE MOURA FILHO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 008 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Francisco Jussier Baltazar Costa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo (seinfra) FRANCISCO JUSSIER BALTAZAR COSTA - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 007 2017 01/01/2017 Designação, Agente: Francisco Valdo Freitas de Lemos, Cargo: superintendente do Serviço Autônomo de Água e Esgoto – Saae, Secretaria: Serviço Autônomo de Água e Esgoto FRANCISCO VALDO FREITAS DE LEMOS - SUPERINTENDENTE DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO – SAAE
DESIGNAÇÃO 006 2017 01/01/2017 Designação, Agente: Eriano Marcos Araujo da Costa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Procuradoria Geral do Município (pgm) ERIANO MARCOS ARAUJO DA COSTA - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 005 2017 01/01/2017 Designação, Agente: Sandra Maria Lira de Oliveira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde (secsa) SANDRA MARIA LIRA DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 004 2017 01/01/2017 Designação, Agente: Jose Lima Malveira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação Básica (semeb) JOSE LIMA MALVEIRA - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 003 2017 01/01/2017 Designação, Agente: Ederson Cleyton da Costa Castro, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) EDERSON CLEYTON DA COSTA CASTRO - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 002 2017 01/01/2017 Designação, Agente: Maria Arivan de Holanda Lucena, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social e de Políticas Públicas para Mulheres, Crianças e Adole. MARIA ARIVAN DE HOLANDA LUCENA - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 001 2017 01/01/2017 Designação, Agente: Antonio Jerrivan Filho, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Gestão, Finanças, Orçamentos e Planejamento (segef) ANTONIO JERRIVAN FILHO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA
limoeirodonorte.ce.gov.br
Emitido dia 09/12/2022 às 07:46:11