Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 26 registros Informações atualizadas em: 02/09/2026 - 13:38:00
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação Sequencial
Mais
PREGÃO ELETRÔNICO PE-038/2026GM-S/2026 2026 24/07/2026 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE HIGIENE E LIMPEZA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE - CE Secretaria Municipal de Saúde, Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte, Secretaria Municipal de Governo, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Superintendência de Trânsito, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal Urbanismo, Secretaria Municipal de Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Agricultura Familiar, Agropecuária, Pesca e Recursos Hídricos Hídricos, Sec 06/08/2026 REVOGADA 28/08/2026 0095
PREGÃO ELETRÔNICO PE-037/2026GM-S/2026 2026 23/07/2026 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE E CONSUMO (DIDÁTICO E INFORMÁTICA) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE. Secretaria Municipal de Saúde, Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte, Secretaria Municipal de Governo, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Superintendência de Trânsito, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal Urbanismo, Secretaria Municipal de Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Agricultura Familiar, Agropecuária, Pesca e Recursos Hídricos Hídricos, Sec 05/08/2026 ABERTA 23/07/2026 0094
PREGÃO ELETRÔNICO PE-034/2026GM/S/2026 2026 15/07/2026 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM FORNECIMENTO DE INTERNET, TELEFONIA MÓVEL E APARELHOS CELULARES EM REGIME DE COMODATO, BEM COMO A DISPONIBILIZAÇÃO DE CHIPS DE BANDA LARGA, INCLUINDO INSTALAÇÃO, MA [...] Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte, Secretaria Municipal de Governo, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal Urbanismo, Secretaria Municipal de Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Agricultura Familiar, Agropecuária, Pesca e Recursos Hídricos Hídricos, Secretaria Municipal de Planejamento, Gestão e Inovação, Secreta 31/08/2026 ABERTA 14/08/2026 0090
PREGÃO ELETRÔNICO PE-032/2026-GM/2026 2026 02/06/2026 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO EM GERAL, ELÉTRICO, HIDRÁULICO E PINTURA A PARTIR DO MAIR DESCONTO PERCENTUAL OFERTADO SOBRE A AS TABELAS SINAPI 2026 E SEINFRA-CE 028 PARA ATEND [...] Secretaria Municipal de Saúde, Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Superintendência de Trânsito, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Agricultura Familiar, Agropecuária, Pesca e Recursos Hídricos Hídricos, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Empreendedorismo 15/07/2026 FECHADA 18/08/2026 0088
INEXIGIBILIDADE I-011/2026SEMAP/2026 2026 29/05/2026 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM REALIZAÇÃO DE EVENTOS, PARA LOCAÇÃO, MONTAGEM E DESMONTAGEM DE ESTRUTURA TENDAS E STANDS DESTINADA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA FAMILIAR, AGROPECUÁRIA, PESCA E RECURSOS HÍDRICO [...] Secretaria Municipal de Agricultura Familiar, Agropecuária, Pesca e Recursos Hídricos Hídricos 29/05/2026 FECHADA 30/06/2026 0086
PREGÃO ELETRÔNICO PE-025/2026-GM/2026 2026 28/05/2026 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS CABINE DUPLA, COM E SEM MOTORISTA INCLUINDO MANUTENÇÃO PREVENTIVAS E CORRETIVAS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE LIMOEIRO DO NORTE/CE. Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos, Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte, Secretaria Municipal de Agricultura Familiar, Agropecuária, Pesca e Recursos Hídricos Hídricos 15/06/2026 FECHADA 21/08/2026 0072
PREGÃO ELETRÔNICO PE022/2026SEMAP/2026 2026 08/05/2026 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO ÁGUA E GÁS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA FAMILIAR, AGROPECUÁRIA, PESCA E RECURSOS HÍDRICOS DE LIMOEIRO DO NORTE. Secretaria Municipal de Agricultura Familiar, Agropecuária, Pesca e Recursos Hídricos Hídricos 26/05/2026 DESERTA 26/05/2026 0062
PREGÃO ELETRÔNICO PE020/2026SEMAP/2026 2026 06/05/2026 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA TÉCNICA, COM ORIENTAÇÃO, APOIO E ACOMPANHAMENTO DE ATIVIDADES VOLTADAS À ORGANIZAÇÃO, PLANEJAMENTO, ELABORAÇÃO DE PROJETOS E C [...] Secretaria Municipal de Agricultura Familiar, Agropecuária, Pesca e Recursos Hídricos Hídricos 21/05/2026 FECHADA 12/06/2026 0061
PREGÃO ELETRÔNICO PE-021/2026GM.S/2026 2026 06/05/2026 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA (NOVOS, DE PRIMEIRO USO) INCLUINDO INSTALAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO E MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA IN-LOCO, TROCA DE PEÇAS E COMPONENTES NEC [...] Secretaria Municipal de Saúde, Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte, Secretaria Municipal de Governo, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos, Superintendência de Trânsito, Secretaria Municipal Urbanismo, Secretaria Municipal de Segurança Cidadã, Secretaria Municipal de Agricultura Familiar, Agropecuária, Pesca e Recursos Hídricos Hídricos, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Empreendedorismo e Trabalho, Secretaria 20/05/2026 FECHADA 30/07/2026 0059
INEXIGIBILIDADE I-008/2026SEMAP/2026 2026 29/04/2026 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL LOCALIZADO NA AVENIDA DOM AURELIANO MATOS, Nº 2822, CENTRO, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO IDACE - INSTITUTO E DESENVOLVIMENTO AGROPECUÁRIO DO CEARA, NO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE-CE. Secretaria Municipal de Agricultura Familiar, Agropecuária, Pesca e Recursos Hídricos Hídricos 29/04/2026 FECHADA 15/06/2026 0056
PREGÃO ELETRÔNICO PE-014/2026-GM/2026 2026 26/03/2026 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA (NOVOS, DE PRIMEIRO USO) INCLUINDO INSTALAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO E MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA IN-LOCO, TROCA DE PEÇAS E COMPONENTES NEC [...] Secretaria Municipal de Saúde, Procuradoria Geral do Município, Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte, Secretaria Municipal de Governo, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Superintendência de Trânsito, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal Urbanismo, Secretaria Municipal de Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Agricultura Familiar, Agropecuária, Pesca e 14/04/2026 ANULADA 13/04/2026 0040
PREGÃO ELETRÔNICO PE-008/2026GM-S/2026 2026 27/02/2026 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AGENCIAMENTO DE VIAGENS REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA A PRESTAÇÃ [...] Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Governo, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Superintendência de Trânsito, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal Urbanismo, Secretaria Municipal de Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Agricultura Familiar, Agropecuária, Pesca e Recursos Hídricos Hídricos, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Empreended 16/03/2026 FECHADA 29/04/2026 0029
PREGÃO ELETRÔNICO PE-009/2026-GM/2026 2026 02/03/2026 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL, GÁS (GLP), RECARGAS DE GÁS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE/CE. Secretaria Municipal de Segurança Cidadã, Secretaria Municipal de Agricultura Familiar, Agropecuária, Pesca e Recursos Hídricos Hídricos 17/03/2026 FRACASSADA 23/03/2026 0028
PREGÃO ELETRÔNICO PE006/2026SEMAP/2026 2026 10/02/2026 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL E DERIVADOS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA FAMILIAR, AGROPECUÁRIA, PESCA E RECURSOS HÍDRICOS DE LIMOEIRO DO NORTE CE. Secretaria Municipal de Agricultura Familiar, Agropecuária, Pesca e Recursos Hídricos Hídricos 26/02/2026 FECHADA 05/03/2026 0018
DISPENSA DE002/2026SEMAP/2026 2026 06/02/2026 MENOR PREÇO PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM FORNECIMENTO DE INTERNET, TELEFONIA MÓVEL E APARELHOS CELULARES EM REGIME DE COMODATO, BEM COMO A DISPONIBILIZAÇÃO DE CHIPS DE BANDA LARGA, INCLUINDO INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO E PROGRAMAÇÃO DE TODO [...] Secretaria Municipal de Agricultura Familiar, Agropecuária, Pesca e Recursos Hídricos Hídricos 06/02/2026 FECHADA 19/02/2026 0015
PREGÃO ELETRÔNICO PE-100/2025-GM/2026 2026 07/01/2026 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, COM A FINALIDADE DE ATENDER ÀS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE-CE. Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Finanças e Orçamento, Secretaria Municipal de Esporte e Juventude, Secretaria Municipal Urbanismo, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Planejamento, Gestão e Inovação, Secretaria Municipal de Segurança Cidadã, Superintendência de Trânsito, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Empreendedorismo e Trabalho, Secretaria Municipal de Agricultura Familiar, Agropecuária, Pesca e Recursos Hídricos Hídric 20/01/2026 FECHADA 28/01/2026 0001
DISPENSA DE021/2025SEMAP/2025 2025 27/11/2025 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL, AFIM DE ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA FAMILIAR, AGROPECUÁRIA, PESCA E RECURSOS HÍDRICOS. Secretaria Municipal de Agricultura Familiar, Agropecuária, Pesca e Recursos Hídricos Hídricos 27/11/2025 DESERTA 02/12/2025 0165
DISPENSA DE020/2025SEMAP/2025 2025 18/11/2025 MENOR PREÇO PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM FORNECIMENTO DE INTERNET, TELEFONIA MÓVEL E APARELHOS CELULARES EM REGIME DE COMODATO, BEM COMO A DISPONIBILIZAÇÃO DE CHIPS DE BANDA LARGA, INCLUINDO INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO E PROGRAMAÇÃO DE TODO [...] Secretaria Municipal de Agricultura Familiar, Agropecuária, Pesca e Recursos Hídricos Hídricos 18/11/2025 DESERTA 27/11/2025 0163
PREGÃO ELETRÔNICO PE-086/2025-GM/2025 2025 30/10/2025 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL ELÉTRICO, HIDRÁULICO E DE CONSTRUÇÃO FORNECIDO POR DEMANDA POR DESCONTO EM TABELAS SEINFRA-CE E SINAPI (ATUALIZADAS) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIA [...] Secretaria Municipal de Governo, Secretaria Municipal de Agricultura Familiar, Agropecuária, Pesca e Recursos Hídricos Hídricos, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Empreendedorismo e Trabalho, Secretaria Municipal de Segurança Cidadã, Secretaria Municipal de Planejamento, Gestão e Inovação, Superintendência de Trânsito, Secretaria Municipal Urbanismo, Secretaria Municipal de Finanças e Orçamento 13/11/2025 FECHADA 19/11/2025 0150
PREGÃO ELETRÔNICO PE-075/2025-GM/2025 2025 06/10/2025 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA, COTAÇÃO, RESERVA, EMISSÃO E ENTREGA DE BILHETES DE PASSAGENS AÉREAS NO AMBITO NACIONAL E INTERNACIONAL, PARA [...] Secretaria Municipal de Saúde, Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte, Secretaria Municipal de Governo, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Superintendência de Trânsito, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal Urbanismo, Secretaria Municipal de Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Planejamento, Gestão e Inovação, Secretaria Municipal de Finanças e Orçam 22/10/2025 ANULADA 13/11/2025 0139
DISPENSA DE016/2025SEMAP/2025 2025 24/09/2025 MENOR PREÇO SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS NA ELABORAÇÃO E CONFECÇÃO DE DECLARAÇÕES DIVERSAS, EMISSÃO DE DECLARAÇÕES NAS (RFB E NA PGFN, GFIP’S, DCTF1’S, E BEM COMO ACOMPANHAMENTO DE CERTIDÕES NEGATIVAS, PARCELAMENTOS FEDERAIS [...] Secretaria Municipal de Agricultura Familiar, Agropecuária, Pesca e Recursos Hídricos Hídricos 24/09/2025 FRACASSADA 03/10/2025 0132
PREGÃO ELETRÔNICO PE-066/2025-GM//2025 2025 22/08/2025 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES PRONTAS TIPO “QUENTINHAS”, “SERVIÇOS DE BUFFET” E “COFFE BREAK” PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIA [...] Secretaria Municipal de Governo, Secretaria Municipal de Agricultura Familiar, Agropecuária, Pesca e Recursos Hídricos Hídricos, Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte, Secretaria Municipal de Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Superintendência de Trânsito, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Planejamento, Gestão e Inovação, Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, 09/09/2025 FECHADA 01/10/2025 0116
PREGÃO ELETRÔNICO PE-054/2025 GM/2025 2025 14/07/2025 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO PARA FORNECER SERVIÇOS À PREFEITURA MUNICIPAL DE LIMOEIRO DO NORTE-CE, ONDE O ESCOPO INCLUI A LOCAÇÃO, HOSPEDAGEM, CUSTOMIZAÇÕES, SUPORTE TÉCNICO E TREINAM [...] Secretaria Municipal de Saúde, Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte, Secretaria Municipal de Governo, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Superintendência de Trânsito, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Planejamento, Gestão e Inovação, Secretaria Municipal de Finanças e Orçamento, Secretaria Municipal de De 29/07/2025 FECHADA 21/08/2025 0108
INEXIGIBILIDADE I-014/2025SEMAP/2025 2025 02/07/2025 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE UM IMOVEL SITUADO NA RUA RAIMUNDO FELIPE NETO, N 213-CENTRO EM LIMOEIRO DO NORTE-CE PARA O FUNCIONAMENTO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA FAMILIAR, AGROPECUARIA PESCA E RECURSOS HIBRIDOS(SEMAPRE)DO MUNICIPIO DE L [...] Secretaria Municipal de Agricultura Familiar, Agropecuária, Pesca e Recursos Hídricos Hídricos 02/07/2025 FECHADA 29/07/2025 0097
PREGÃO ELETRÔNICO PE-048/2025-GM/2025 2025 07/07/2025 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL LOCAÇÃO DE RELÓGIOS DE PONTO ELETRÔNICO COM LEITOR BIOMÉTRICO E PONTO POR APP COM GEOLOCALIZAÇÃO E RESPECTIVO SOFTWARE DE APONTAMENTO PARA APURAÇÃO DE HORAS, GERENCIAMENTO E [...] Secretaria Municipal de Saúde, Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte, Secretaria Municipal de Agricultura Familiar, Agropecuária, Pesca e Recursos Hídricos Hídricos, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Governo, Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Planejamento, Gestão e Inovação, Secreta 23/07/2025 FECHADA 25/07/2025 0084
PREGÃO ELETRÔNICO PE-013/2025-GM 2025 04/04/2025 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE EXPEDIENTE E CONSUMO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE LIMOEIRO DO NORTE/CE Secretaria Municipal de Saúde, Instituto Municipal de Meio Ambiente de Limoeiro do Norte, Secretaria Municipal de Governo, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Superintendência de Trânsito, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal Urbanismo, Secretaria Municipal de Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Empreendedorismo e Trabalho, Secretaria Municipal 22/04/2025 REVOGADA 08/04/2025 0024

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024
Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2025